19 ноября 2017

СОС! Черниговские школьницы-2? Нервничаю.

Девочки, помогите советом.
Только что два часа успокаивала дочь. Просто истерика, боится идти в школу.
Последние две недели стала часто плакать, не хотела идти в школу. Я спрашивала, все ли ок, отвечала, что да. Думала из-за оценок переживает + подростковый возраст.
Сегодня дочь попросила пойти с ней в школу и с ней там находиться и начала плакать.
Оказалось, что в школе ее травят две девочки-подружки.
Одна из них ей все время угрожает, когда где-либо встречает. Говорит, что если моя дочь посмотрит в ее сторону, то она ее "убьет, по стенке размажет, шею свернет". Обзывает ее всеми известными матами от "*ука" до "***да" и т.п. Тыкает ей кулаки и средний палец. Один раз толкнула к стене. Один раз резко захлопнула дверь так, что дочери дверь по голове стукнула.
Дочь в 5, девочки - класс 8-10 (со слов дочери).
Конечно же, я готова их самих по стенке размазать, но не имею юридического права.
Посоветуйте, что я могу сделать. Так чтоб правильно. юридически правильно.
Потому что, как неправильно сделать, я знаю. Ааааааа! Какая я злая!!!!

К слову, девочка-главная обидчица по описанию напомнила черниговскую. Блондинка, одежда вся, как у мальчиков - толстовки под военную форму, рубашки, спортивные штаны.
Вот отсюда, наверно, в голове и название темы.
Мания-Величия 19 ноября 2017
Удалено администрацией...
Олька Модниця 19 ноября 2017
А з чого розпочався конфлікт? Може є якісь докази конфлікту в соцмережах? Ноги в руки і в школу розбиратись.
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
А з чого розпочався конфлікт? Може є якісь докази конфлікту в соцмережах? Ноги в руки і в школу розбиратись.
Ни с чего.
Просто не понравилась моя дочь.
Попадалочка 19 ноября 2017
а что за школа по восресеньям?
Олька Модниця 19 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ни с чего.
Просто не понравилась моя дочь.
Так не буває.
Мания-Величия 19 ноября 2017
Или после уроков пройти за главной угрожалой и в тихом переулке сказать ей все что думаете о ней.Что если еще одно слово в сторону дочери скажет то язык свой из ж*пы ложкой доставать будет...
Marina Uspeh 19 ноября 2017
Первое, что нужно сделать обязательно - это пойти в школу и поговорить с ними при учительнице, зайдите прямо на уроке и при всем классе предупредите, что заявление уже написано,осталось только отнести. А потом на перемене, я бы шепнула им на ухо, что если еще раз подобное будет, вы с ними лично сделаете то, что они хотели сделать с вашей дочерью.

У меня в школе была подобная ситуация, одна кобыла цепляла меня, не знаю почему. Да и много кто цеплял, чего уж скрывать. Маме не говорила. Терпела и молчала, старалсь их избегать. В итоге одной наваляла хорошенько, больше не трогала. А другую стала со своей подругой сама цеплять, но это как постарше стала. Думаю, Вашей дочери нужно излучать больше уверенности в себе и пускай не боится дать сдачи. И как сказал Путин - ’если драка неизбежна, то нужно бить первым’)
Мания-Величия 19 ноября 2017
Я б наверное не выдержала и волосы этой с*чки не совершеннолетней на руку намотала и об стенку мордякой шваркнула для закрепления эффекта.
Фрикаделька 19 ноября 2017
а какая школа?
Олька Модниця 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я б наверное не выдержала и волосы этой с*чки не совершеннолетней на руку намотала и об стенку мордякой шваркнула для закрепления эффекта.
Nata Li 19 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Так не буває.
Бывает. Меня из параллельного класса девчёнки-забияки знаете за что щемили? Я одела на лосины юбку. Ужас, правда?
Повелитель интернета 19 ноября 2017
К классному руководителю идите, с ним к директору и вызывайте родителей обидчиц вместе с детьми на ´ковёр´ к директору! И все дела то...
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляПопадалочка
а что за школа по восресеньям?
Где написано, что школа по воскресеньям?
Сейчас ребенок рассказал это все. В воскресенье. А школа - понедельник - пятница.
Мания-Величия 19 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Ага.За свою бы разодрала кого угодно...
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Так не буває.
Ага. У вас не бывает.
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я б наверное не выдержала и волосы этой с*чки не совершеннолетней на руку намотала и об стенку мордякой шваркнула для закрепления эффекта.
Так вот я не хочу это сделать завтра. Хочу сегодня успокоиться и завтра уже сделать правильно.
Повелитель интернета 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я б наверное не выдержала и волосы этой с*чки не совершеннолетней на руку намотала и об стенку мордякой шваркнула для закрепления эффекта.
Ну вы, блин, и ахинею написали, идите валерьянку пить!
Луноходик_Ик 19 ноября 2017
Я бы пошла к директору школы и все рассказала.
Олька Модниця 19 ноября 2017
Ответ дляNata Li
Бывает. Меня из параллельного класса девчёнки-забияки знаете за что щемили? Я одела на лосины юбку. Ужас, правда?
Я ж кажу, що треба знати причину конфлікту, щоб правильно діяти - у Вас лосіни на юбку. Я ж не кажу, що донька автора винна, чи провокувала.
В танке 19 ноября 2017
Куда катится мир...
Луноходик_Ик 19 ноября 2017
Ответ дляМания-Величия
Я б наверное не выдержала и волосы этой с*чки не совершеннолетней на руку намотала и об стенку мордякой шваркнула для закрепления эффекта.
Ужас! Просто нет слов. Вы из тех девочек-забияк или их мама?
Олька Модниця 19 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Ага. У вас не бывает.
Мене б перш за все турбувало б чого дитина Вам не довіряє і не казала зразу. Друге - з чого почався конфлікт. За яких обставин почався перший конфлікт.
Олька Модниця 19 ноября 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я бы пошла к директору школы и все рассказала.
Починати треба з класного керівника, а далі по ситуації.
Mama100mama 19 ноября 2017
Мама,а чего в инете сидим? Вы уже успели с их родителями познакомится?Были у директора,в полиции,и вам просто больше не чем заняться?Странная мама,однако..
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляMama100mama
Мама,а чего в инете сидим? Вы уже успели с их родителями познакомится?Были у директора,в полиции,и вам просто больше не чем заняться?Странная мама,однако..
Мама, а вы не странная? Только что дочь рассказала! ТОЛЬКО ЧТО!
Завтра в 8-30 я буду уже в школе.
По теме есть что сказать?
автор Анти-аноним 19 ноября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Мене б перш за все турбувало б чого дитина Вам не довіряє і не казала зразу. Друге - з чого почався конфлікт. За яких обставин почався перший конфлікт.
Вопрос в посте читали?
Спасибо за ответ по теме.
Не буду 19 ноября 2017
Не уверенна что учителя тут помогут, это такое, как в милицию жаловаться.
Могут ещё больше начать травить.
У нас в школе тоже так было,даже не знаю, как правильно выйти из ситуации, кроме как самой стоять за себя.
Но если ребёнок не воинственный, не может драться и тд?!
И как правила такие девки целыми стаями ходят
Дюагональ 19 ноября 2017
Поднимайте всех
К директору , пусть зовут классного руководителя , этих ’ коз’ и их мам
И с..ук этих тихонько так предупредите , что если они посмотрят в сторону вашей дочки , то будут лечиться всю последующую жизнь

Я бы так сделала
Мания-Величия 19 ноября 2017
Ответ дляАнти-аноним
Так вот я не хочу это сделать завтра. Хочу сегодня успокоиться и завтра уже сделать правильно.
Да выдохните и обдумайте план действий .Но слезный сюжет на телевидении ни черта не даст.Может правда к класснухе и директору.Соберитесь например в кабинете у директора и скажите так мол и так.Вот такая ситуация.Боитесь за безопасность и жизнь дочери.Вызвать в кабинет этих ш*л*в и при директоре скажите им что если не дай Бог ваш ребенок придет и со школы и скажет что кто то из них хотя бы дышал в ее сторону то вы из них сделаете удобрение для школьного сада.
Та легко! 19 ноября 2017
вот поетому моя дочь с 4 лет ходит на тек-ван-до, я ее учу доброму, вечному, мирному... но никогда не давать себя в обиду, мне повезло, я училась в гимназии в хорошем классе, у нас все было довольно мирно... пыталась меня гнобить во дворе одна ’блатная’, на что получила жесткий отпор, хоть я ее была на 4 года младше... Главное не бояться, эти мрази сами боятся