19 ноября 2017

Наняли человека для уборки дома, приехала и говорит

Дорога к вам у меня занимает много времени можно ещё как за час работы оплатить ( 90грн)? Сказали ок. Потом в конце ещё попросила кофе. Не то что бы мне жалко, абсолютно нет. Но ведь ты ж ко мне не в гости пришла, а на работу, я тебе за неё заплачу. При чем здесь кофе? Уборка так себе, мы в принципе не придирчивы. Курить выйти на 5 мин- тоже без проблем. Но вот эти два нюанса заплатите за донору и можно кофе в первый же рабочий день меня немного смутили. Что думаете на счёт этого? Стоит ли дальше сотрудничать ?
Результат:
вже голосів: 617
504 (81.69%) Ищите другого человека
72 (11.67%) Это нормально, пусть остаётся убирать
41 (6.65%) Другой ответ в комментариях
пышка_мышка 19 ноября 2017
Достаточно того, что уборка ’так себе’ - вот это для первого раза неприемлемо. Дальше лучше точно не будет, зато почти наверняка со временем будет хуже.
Лена-15 19 ноября 2017
Простите автор, а Вы платите за час работы? Не за объем?
Сеточка 19 ноября 2017
это ненормально, у нас парень убирает даже покурить не выходит, от чая воды отказывается, занимается только уборкой.
А я на шпагате 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
это ненормально, у нас парень убирает даже покурить не выходит, от чая воды отказывается, занимается только уборкой.
а пописать?
Сеточка 19 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
а пописать?
не ходит , но мы бы и не отказали само собой
А я на шпагате 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
не ходит , но мы бы и не отказали само собой
у вас робот работает что ли?
ЗаведУющая 19 ноября 2017
Я всегда сама предлагаю кофе моей помощнице, и поесть, но она отказывается, редко принимает кофе. Работает с 8.30-15.30 (16.00). Иногда добавляю ей немного, иногда даю с собой кофе или сладости и т д
Да будет так 19 ноября 2017
Вам чашку кофе жалко? А я ещё могу и покормить.
Сеточка 19 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
у вас робот работает что ли?
нет, просто человек приходит работать, и он так работает без остановки пока все не уберет.
Да будет так 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
не ходит , но мы бы и не отказали само собой
ничё се, да вы прям щедрые хозяева.
Лена-15 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
это ненормально, у нас парень убирает даже покурить не выходит, от чая воды отказывается, занимается только уборкой.
Ну я тоже без каких либо перерывов рабораю. Заинтересована не только в качестве уборки, но и в скорости
А я на шпагате 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
нет, просто человек приходит работать, и он так работает без остановки пока все не уберет.
отож он поэтому от воды и чая отказывается, чтоб писать не ходить
Все будет, но потом 19 ноября 2017
Ответ дляДа будет так
Вам чашку кофе жалко? А я ещё могу и покормить.
Моя знакомая возмущалась, что у неё стакан воды попросили
На-перекуре 19 ноября 2017
может давление низкое, вам жаль кофе?
Сеточка 19 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
отож он поэтому от воды и чая отказывается, чтоб писать не ходить
это его право. Мы не запрещали, я предлагала чай или кофе но он отказался. Раньше работал на кипре в семье Алсу,очень качественно убирает, молчаливый и трудолюбивый, нашли через агенство.
А я на шпагате 19 ноября 2017
я так смотрю по тенденции, что скоро рабовладельческий строй вернется
Кондуктор трамвая 19 ноября 2017
Ищите другого человека. Я сама предлагаю кофе, вкусняшки всякие по своему желанию и по ситуации. Но достаточного одного раза, что бы понять хотите вы такого работника или нет, если вопрос возник, ответьте на него))
Застряла 19 ноября 2017
За дорогу оплачиввть - бред.
Кофе и бутерброд ничего страшного.
Но уборка так себе неприемлимо.
Брыкалка 19 ноября 2017
Платить 90 грн за дорогу??? Она наглая. Заплатите ей за маршрутку в оба конца, хотя... тоже под вопросом.
Подкустовый выползень 19 ноября 2017
не нормально, искать дальше. Нет субординации. Одно сплошное пани-братство. Скоро обнаружаться новые закидоны и вы должны будете все время входить в положение.
А я на шпагате 19 ноября 2017
Ответ дляЗастряла
За дорогу оплачиввть - бред.
Кофе и бутерброд ничего страшного.
Но уборка так себе неприемлимо.
а что странного? водителям на своих авто бензин оплачивают, таксистам тоже
почему не оплатить проезд уборщице?
Уточка 19 ноября 2017
В сад шлите такую уборщицу
Дайте подумать 19 ноября 2017
Ответ дляСеточка
это его право. Мы не запрещали, я предлагала чай или кофе но он отказался. Раньше работал на кипре в семье Алсу,очень качественно убирает, молчаливый и трудолюбивый, нашли через агенство.
что нефтяники плохо платили ?
ТигрЛьвович 19 ноября 2017
Автор, ищите дальше. То тетка наглая. Если она согласилась приехать убирать за вашу цену - это ее проблемы, где она живет, как далеко. Или пусть не соглашалась бы сразу. У нас тоже такая была. Меня втупую попросили добавить деньги на дорогу. Я согласилась, не смогла, честно говоря, в лицо отказать, но это был ее последний раз у нас дома.
Дежурный по кухне 19 ноября 2017
уборка в первый раз так себе
с первого раза и доплатите и кофе дайте
Однозначно - ищите другую.
Это наглость несусветная: если бы вам ее уборка понравилась и она прошла скажем ваш отбор, то вполне можно кофе с печенькой или бутербродом предложить
А дорога тут каким местом?
Застряла 19 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
а что странного? водителям на своих авто бензин оплачивают, таксистам тоже
почему не оплатить проезд уборщице?
Уборщице платять за уборку, таксисту за доставку. Что не ясно???
пышка_мышка 19 ноября 2017
Ответ дляА я на шпагате
я так смотрю по тенденции, что скоро рабовладельческий строй вернется
А в чем вы это усмотрели? Разве всем обычно платят дополнительно за время, проведенное в дороге на работу и только бедных помощниц по хозяйству обделили?
Кофе - ну, то такое, не было бы разговора про 90 грн + ’так себе’-уборки, думаю, был бы и кофе без проблем.
VadikTanyua 19 ноября 2017
А я боюсь попросить 20 грн доплатить за дорогу,и работаю ,не приседая,что аж кол в спине после уборки,но Слава Богу,воду,чай и даже поесть мне предлагают,иногда принимаю,особенно воду,потому что когда работаешь-жарко,и пить хочется ))
175см55кг19лет (она) 19 ноября 2017
Автор, я бы попрощались, с вашим ходом мысли согласна.
Бывшая блондинка 19 ноября 2017
Киев? Даму Валентиной зовут?

У меня просто убиралась такая....... Так первый раз с кофем и перекурами хоть убрала более-менее. Но с каждым разом было всё хуже и хуже. Уборка была раз в неделю. После третьего раза я провела с ней беседу. Вроде как прониклась. Но после четвертого раза я поняла, что всё бесполезно. Она на уборку приехала после хорошего перепоя. Работать вообще не могла.