Голодаю• 20 ноября 2017

Не ШОК конечно, но удивлена...

Доставка Укрпочтой 30 грн)
Товар - одежда.
Причем я еще даже ничего не спрашивала про курьерские службы у продавца.
Что делать, подумаю. Покупка не очень так чтобы позарез.
Могу и обойтись) Из принципа...
Как думаете?
Результат:
вже голосів: 356
220 (61.8%) Это нормальная стоимость для укрпочты
76 (21.35%) Отказаться от покупки
60 (16.85%) Достали крохоборы! Хотите дешево - платите много!
777Оксана777• 20 ноября 2017
Ответ дляolyagol
Получала на днях две шапки-25 грн, вот джинсы заказала-15 грн, т.е сейчас в разных отделениях по разному, кто-то еще отправляет дешевые посылки, а в каких-то отделениях не хотят и никто с ними ругаться не хочет. Вас сразу предупреждают о стоимости, тут выбор за вами.
У нас тоже на разных отделениях разные расценки . в город дешевле, в район, село дороже.
ЦыбаФу• 20 ноября 2017
Ответ дляоксюморон
да, да. Тут одна тоже такая же, не указывала и прописано в объявлении было. И на 800 грн посылка утеряна была.
И еще у одного посредника на 1500 грн. утеряна. И тоже все прописано и сама покупатель просила бц. И вернула аж бегом .
Какие там методы применялись, я не в курсе подробностей, но суммы вернули покупателям из своего кармана все.

Далее, посылка из Китая была утеряна на не маленькую сумму года три назад. Посредник брала кредит в банке, чтобы рассчитаться с покупателями.

Учиться надо на чужих ошибках, а не на своих.
Но это ваше дело , конечно.
Можно пожать лапку, я отказываю в продаже, если просят новую оценить в 200, а там посылка 2000-3000 грн или укр почту. Всегда все оцениваю. Разве что если 210-220 то говорю 200 грн
Бибер-анонимер• 20 ноября 2017
Ответ дляТоскующая
Может Вам оформили экспресс доставку? Или в село отправляли?
меня например вынудили делать экспресс доставку- отправляла комбез, в белом пакете не приняли, стали молча сразу запихивать в коробку, она мала, но дама сует )) я интересуюсь стоимостью- 33 грн. спрашиваю че так-они ну просто другой коробки нет, а большая вам то на то и выйдет. спорю, очередь волнуется, короче плюнула, оплатила, и посылка ехала 5 дней вместо 2-х обещанных))))
Умный хвост• 20 ноября 2017
я в село один киндер отправляла обошлась посылка в 23 грн. так как отправляют только стандарт. сколько не ругалась и звонила на горячую линию говорят что у них уже в программе нет простых посылок . Киев а вы говорите одежда.
Самоучка• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
Не правда. Посылки теперь и замеряют. Цена меняется от длині : до 20 см, до 30 см, до 50 см.
Мая твая не панимать• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Да же новой почтой дороже чем 45 грн. у меня посылки не получаются ))
Это вообще зависит от отделения - на нашем оценивают как можно дороже и спорить бесполезно, я получила куртку ребенку, заплатила 35 грн., эту же куртку, так же упакованную отправила обратно - 54 грн. Пыталась выяснять, как это - говорят, там неправильно значит насчитали, а у нас все правильно. И всегда по максимуму дерут.
А на укрпочте - все от того, куда отправляете зависит ну и от веса, конечно. Маленькая легкая посылочка в село - 25 грн. вышла, большая коробка с сапогами 37 размера в обл. центр - 28 грн. По Киеву в 12 грн. можно уложиться, но это я небольшую посылку отправляла.
Выкупаная• 20 ноября 2017
Я отправляла стандарт по Украине,кеды, 28грн.30 это не дорого,может быть дороже может дешевле на пару грн.но по 15 мне сказали уже нет никаких посылок.
Аноним_1338• 20 ноября 2017
Сегодня узнала, что посылка длиннее 30 см стоит в 2 раза дороже, чем до 30 см. Для меня это тоже шок, потому что отправляла легкую плоскую вещь в диаметре 45 см, за которую всегда брала 15 грн за доставку.
Выкупаная• 20 ноября 2017
Я сейчас просто отказалась от Укр.почты,так как вины продавца нет,а каждый второй пишет что продавцы мошенники,хотят 3 рубля заработать,на бедном покупателе.
бибизяна• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Хотят подзаработать-однозначно!
Если посылка не тянет на пару кг, и отправка не в село, то УП СТАНДАРТ до 18 грн. (до 1 кг).
ЭКСПРЕСС может быть 20-22 грн (до 1 кг), но это оговаривается. Если вам не нужно Экспресс-зачем переплачивать. Уже скоро Новая почта дешевле УП будет!!!
вы считаете стандарт без оценки!!! а если потеряется послыка, то чкто будет оплачивтаь это жлобство покупателя, прод?
Аноним_1338• 20 ноября 2017
А еще для меня шок, когда пишешь покупателю реквизиты и указываешь, что доставка в город 15 грн, а в село и смт 20 грн, всегда оплачивают 15 на доставку в село.Ну вот почему так?
Закидай меня камнями• 20 ноября 2017
Зайти на сайт УП и досконально изучить тарифы вам не приходило в голову?
Без комплексов• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
Ну как это не влияют? У меня была посылка до 30 см, чуть больше 2 кг (одежда) стандартная доставка в село обошлась около 42-43 гривен
Без комплексов• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ длябибизяна
Вы о чем??? У нас на отделении всегда Стандарт идёт с оценкой!
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляТарабарщина
Киев. Тольк б/ц посылки. Отправка почти каждый день. Отправляю зимние куртки по Украине - вес от 900 до 1200 кг. - от 14 до 18 грн. Облом чеки фоткать( Но это ведь реальность!!! Было один раз мужу впаривали стандарт - так он там такой скандал закатил... требовал документ, где указано, чтобы отправляли только стандарт или экспресс, потом жалобную книгу. Ооо, сразу начальство прибежало, извинялись и отправили как всегда б/ц.
И я так делаю.
Но даже если стандарт отправлять это +2..3 грн. Но никак не 20-30
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
влияют, они всегда замеряют посылки, если они большие. Если не ошибаюсь от 30 см.
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
я отправляю обувь в коробке детскую с оценкой 1200-1500 - получается 57 грн. новой почтой.
АдеКВАтная• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
Я из Киева, занимаюсь продажами обуви 4й год - У НАС таких цен нет!!!
И пересылка в село-город-пгт-обл.центр ВСЕГДА одинаковая цена. Узнавайте на почте за что вы так переплачиваете! У них тарифы есть (висят на стене)

На фото где вы видите цену 36 грн за 350 грн???
вы не все сняли, там есть продолжение, где написано, что за село доплата 10 или 15 грн, не помню точно.
Докладная• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
не верно в корне. можете у них сами уточнить. пишут размер
Фиктивная• 20 ноября 2017
Мне как-то за маленькую посылочку 36 грн посчитали(( я отправляла. И это был не экспресс, но в луганскую обл. Больше туда не хожу.
Я часто отправляю одеяла, для меня 30 - это не новость. Но все равно, в разных отделениях по-разному получается.
Фиктивная• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
В стандарт влияют. Поэтому экспресс иногда дешевле выходит)
Смячиком• 20 ноября 2017
Ответ дляКрошка Енот
В УП габариты не влияют, только вес
Влияют)) Там тоже есть длина до 30 см и более и еще есть понятие громоздкая)) Понятие громоздкая,те объёмная было и в универсальной. У меня нга двух отделениях (возле дома и возле работы), например, отправляют только экспресс, больше никак к сожалению. Кстати в тарифе экспресс теперь можно оплачивать при получении и не будет вопросов у покупателя осталось Вам что то или нет))
КинДза• 20 ноября 2017
Уже бесполезно что-то выяснять...... на Гор линии УП сказали -’ ВЫ могли отказаться’
вес 2 кг, ценность 48 грн внутри - пересылка - по чеку
Редиска Я• 20 ноября 2017
а я вот сэкономила, выбрала доставку укрпочтой у магазина за 12 грн, отправляли в четверг из Ильичевска так до сих пор номер не зарегистрирован в системе.... лучше б наверно заплатила 60 грн на новой, так уже посылка на руках была((( крохобор и жмот я
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Оплавляю обувь в разные села разных областей Украины-никогда не было разницы!!! Но это Киев. А в других насел.пунктах- как кто хочет так и др...т в отношении посылок я так понимаю
Крошка Енот• 20 ноября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Я с оценкой 500 грн - 45-47 грн НП
осень_осень_харашо• 20 ноября 2017
Ответ дляБауди на ауди
До 200 грн оценки-плата не начисляется.
она уже входит в стоимость отправки. Сегодня отправила штаники на флисе -вышло 25.80 с моим пакетом. А раньше 2 маленьких посылки отправила и взяла как обычно по 15 грн -но заплатила за каждую по 29.40
АнтиТроль• 20 ноября 2017
посылка 0,020 кг, в сельскую местность 26 грн
а если веса и побольше то уже 30((