20 ноября 2017

Зачем в обряде таинства крещения кресной маме нужно держать ножницы возле сердца

Не пойму - Зачем в обряде таинства крещения кресной маме нужно держать ножницы возле сердца? Подруга берёт меня кумой для своего второго сына и рассказывал как проходил обряд крещение её первого ребёнка. И упомянула что кресная всё таинство крещения держала ножницы в бюстгалтере ( возле сердца). У меня вопрос ЗАЧЕМ? На етот вопрос мне не оветили так как идея не её, а одной из родствениц. Вот и думаю что меня такое само ждёт но не хочу какимто колдовством заниматся (не дай БОГ).
ДеньгиНеСдаю 20 ноября 2017
Незачем.
И вообще, грех это - суеверия.
Обращеница 20 ноября 2017
може в неї не все в порядку з головою? інших розумних пояснень нема
Мечты сбываются 20 ноября 2017
да ну...она крестить ребенка в секте будет,судя по этому бреду
Новогодняя пальма 20 ноября 2017
Впервые слышу про такое.
Радость моя 20 ноября 2017
Бред. Если бы батюшка знал - выгнал бы... Идти в церковь и заниматься чертовщиной.
Та легко! 20 ноября 2017
В обряде таинства Крещения этого нет. Какие суеверия, но каким боком они к церкви?
Вам телефонограмма 20 ноября 2017
Главное ножницы взять для раскройки или садовые
ГейСюда 20 ноября 2017
бред полнейший - крестить ребенка и верить не в Бога и его защиту, а в силу какого-то обряда, непонятно кем придуманного. Автор, хорошо подумайте надо ли оно Вам
ВсеПроВсехЗнаю 20 ноября 2017
какой бред..не идите кумой в семью, где верят в суеверия...какие ножницы при таинстве крещения?
Гладиолус 20 ноября 2017
дважды крестная, такого в обряде не было !!!
автор младокошкина 20 ноября 2017
Ответ дляМечты сбываются
да ну...она крестить ребенка в секте будет,судя по этому бреду
Это реальная ситуация, а не бред! Церковь православная. Ненужно грубить тут.
Армейская 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Это реальная ситуация, а не бред! Церковь православная. Ненужно грубить тут.
При чем тут церковь, если ножницы в лифчике тайно держали? Нет таких обрядов церкви.
Брехушка 20 ноября 2017
бредятина ...в деревне небось?
Армейская 20 ноября 2017
Вам пишут бред потому что это какое то шаманство, а не потому, что не верят.
Стопудова 20 ноября 2017
Первый раз такое слышу,у меня 4 крестников,но ни с кем такого не было.А вообще узнайте у батюшки.
Kiev-tanya 20 ноября 2017
Трижды крестила, ниразу такого не было.
Радость моя 20 ноября 2017
Мда.... Ну и темный у нас народишко! Аж жуть!
Черепаха Тортила 20 ноября 2017
Я когда ребёнка крестила - ничего не держала и не слышала такого бреда
автор младокошкина 20 ноября 2017
Ответ дляБрехушка
бредятина ...в деревне небось?
к сожелению не только в деревне такие обряды придумывают. Ето город. А крестить в Монастыре будут. Суть не в местоположении
Магиня 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Это реальная ситуация, а не бред! Церковь православная. Ненужно грубить тут.
Еслиобряд в церкви - в чем проблема подойти и спросить об этом у священнослужителей?
Лизочек 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Это реальная ситуация, а не бред! Церковь православная. Ненужно грубить тут.
Батюшка ей сам ножницы в лифчик положил?
Мафиозная 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Это реальная ситуация, а не бред! Церковь православная. Ненужно грубить тут.
В православном обряде крещения такого НЕТ!! Пусть ваша кума не выдумывает, это все БРЕД!
Лизочек 20 ноября 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Главное ножницы взять для раскройки или садовые
Секатор. Чё уж мелочиться.
ВсеПроВсехЗнаю 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
к сожелению не только в деревне такие обряды придумывают. Ето город. А крестить в Монастыре будут. Суть не в местоположении
а в чем тогда суть? ножницы в бюстике защита от кого или чего?
Престидижитатор 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
к сожелению не только в деревне такие обряды придумывают. Ето город. А крестить в Монастыре будут. Суть не в местоположении
Вы читать умеете?? НЕ существует такого обряда с ножницами.
автор младокошкина 20 ноября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я когда ребёнка крестила - ничего не держала и не слышала такого бреда
Я тоже не слышала, знаю что кресной нужно крыжму купить крестильную рубашку. А тут мне сказали что ещё нужно платок для волос которые срежут с ребенка и круглый хлеб на платке/полотенце. А узнав за ножницы обалдела, я считаю это калдовством или дурным знаком.
автор младокошкина 20 ноября 2017
Ответ дляМафиозная
В православном обряде крещения такого НЕТ!! Пусть ваша кума не выдумывает, это все БРЕД!
Я тоже так думаю, но решила спросить. А вдруг может я чего незнаю. Оказывается моё мнение правильно и ето БРЕД с ножницами)
Играю у края 20 ноября 2017
Елки, а если лифчик не одеть?))))) куда ножницы-то?)))

Автор, почитайте о таинстве крещения, в этот день ребеночку нарекается имя, дается Ангел-хранитель по имени, небесный покровитель и тут вы такая с ножницами в лифчике)))))))))простите, ржу)) Еще сразу же совершается второе таинство, которое тоже бывает раз в жизни - миропомазания, его готовят в великий пост, в Иерусалиме, потом миро по храмам развозят. Верующие люди исповедуются и причащаются перед крестинам, чтобы как можно более чистыми душой подойти к такому двойному таинству, оно не повторяется. Крестная мама - это воспреемница, она должна воспринять малышку из купели на крыжму (полотенце, ткань у кого как) и обещает Богу воспитать крестницу в вере православной, и вместо крестницы трижды отрекается от нечистой силы. А если ножницы в лифчике, простите, но вы не отреклись от нечистой силы и в единой православной вере ребенка не воспитает. И духовное родство после крестин сильнее чем обычное, и потом перед Богом отвечать за взятые на себя обязательства.
автор младокошкина 20 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Елки, а если лифчик не одеть?))))) куда ножницы-то?)))

Автор, почитайте о таинстве крещения, в этот день ребеночку нарекается имя, дается Ангел-хранитель по имени, небесный покровитель и тут вы такая с ножницами в лифчике)))))))))простите, ржу)) Еще сразу же совершается второе таинство, которое тоже бывает раз в жизни - миропомазания, его готовят в великий пост, в Иерусалиме, потом миро по храмам развозят. Верующие люди исповедуются и причащаются перед крестинам, чтобы как можно более чистыми душой подойти к такому двойному таинству, оно не повторяется. Крестная мама - это воспреемница, она должна воспринять малышку из купели на крыжму (полотенце, ткань у кого как) и обещает Богу воспитать крестницу в вере православной, и вместо крестницы трижды отрекается от нечистой силы. А если ножницы в лифчике, простите, но вы не отреклись от нечистой силы и в единой православной вере ребенка не воспитает. И духовное родство после крестин сильнее чем обычное, и потом перед Богом отвечать за взятые на себя обязательства.
Спасибо за совет, я читала о таинстве крещении и там сказано так как и вы говорите. Не хочу грех брать на себя. Спасибо вам за советы)
Играю у края 20 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
Я тоже не слышала, знаю что кресной нужно крыжму купить крестильную рубашку. А тут мне сказали что ещё нужно платок для волос которые срежут с ребенка и круглый хлеб на платке/полотенце. А узнав за ножницы обалдела, я считаю это калдовством или дурным знаком.
Вот про волосики, которые срежут, могут быть варианты. Крестила три раза и все время разное батюшки с волосами делают. Один сжег на свечке и бросил в воду остатки, другой отдал, третий сказал в годик собраться всем вместе опять состричь волосики и на этих церковных свечах сжечь волосики срезанные с годика, а те волосики пустить в реку, с рекой оказались проблемы) у нас только море, но папа реку нашел, в области))) Если че, батюшки нормальные во всех случаях, и мы практически воцерковленые все. Так вот, а в первом случае даже свечи на зажег, но крещение состоялось, сегодня как раз 7 лет с той даты знаменательной) Потом спрашивала про волосики у батюшки че за приколы - сказали каждый делает как считает нужным.