21 ноября 2017

Кто покупал квартиру в кредит?

Девочки, кто покупал квартиру в кредит, сколько переплачивали и какие условия? Помогите разобраться. Не пойму в чем разница, если есть часть денег, просто их взять в кредит или лучше вид кредита на недвижимость взять?

И еще вопросик:помимо кредита, при покупке сколько вам обошлись агентские и налоги на покупку?
ДинамоКит 21 ноября 2017
Вы в Киеве хотите недвижимость купить? Аркада например дает отсрочку платежа по квартирам Вы платите первоначальный взнос 30% а потом вам расписывают помесячно сколько надо платить Но есть риск то что они могут поднять незначительно стоимость кв метра в районе 200-300 грн раз в два месяца чем ближе к сдачи дома
ДинамоКит 21 ноября 2017
наверное не только аркада практикует такой способ оплаты
автор Голодаю 21 ноября 2017
не Киев.
автор Голодаю 21 ноября 2017
Жилье на вторичном рынке планирую пока, недорогое.
ДинамоКит 21 ноября 2017
Ответ дляГолодаю
Жилье на вторичном рынке планирую пока, недорогое.
А тогда сори
Чу Ча 21 ноября 2017
Не совсем понятен вопрос. Вы имеете ввиду выбор между ипотекой и просто потребительским кредитом? Разница в процентной ставке, во-первых. Потребительские кредиты обычно ограничены по сумме. Кредит наличными в 200 тыс.грн., например, просто так вам никто не даст, только под залог чего-то. И процентная ставка обычно выше 30% годовых. Агентские и налоги на квартиру такие же, как при обычной покупке недвижимости.
Мы покупали дом в 2012 в кредит. Ставка 18% годовых была. Кроме этого нужна была страховка недвижимости каждый год, это довольно приличная сумма.
Сметчица 21 ноября 2017
зайдите в банк и там все распишут. выплаты помесячно по двум видам и конечную сумму. все будет понятно сразу))
Сумчатая кошка 21 ноября 2017
Вивчайте інформацію конкретно по банках. У різних банках і в різний час по-різному. Розпитуйте про всі додаткові платежі - наприклад, це житло зобовязують застрахувати + важливо, щоб можна було достроково виплатити кредит.
Не фонарь 21 ноября 2017
ну я брала, но это было еще в 2006, с того времени много поменялось, так что думаю бессмысленно что-то расписывать
автор Голодаю 21 ноября 2017
девочки, в банке я могу узнать, я хотела тут узнать, может кто советы даст, подводные камни.. размер агентских, налоги, страховки и т.п.