21 ноября 2017

Новогодний банкет - какой должен быть выход блюд на человека?

Опытные девушки в вопросах банкетов и проведения мероприятий, подскажите пожалуйста, какой должен быть выход блюд (вес) на 1 человека? и сколько мл алкогольных и безалкогольных напитков на человека? С учетом, что это зима, НГ корпоратив и большинство - мужчины.
ТАЗератти 21 ноября 2017
1200-1500 грамм+ 0.5 воды+0.5 сока, 2 бут на 3х
автор Vitalinka1987 21 ноября 2017
Ответ дляТАЗератти
1200-1500 грамм+ 0.5 воды+0.5 сока, 2 бут на 3х
спасибо
Запыхалась 21 ноября 2017
если банкет, не фуршет,

то по еде минимум 1,1 кг, лучше 1,3
При этом следите, что бы мясного горячего было хотя бы 200 грамм на человека.
Мне один раз выслал банкетный зал меню, где 1,5 кг, из которого 300 грамм хлеба и 400 грамм картошки...
Безалкогольные 1-1,5 литра на человека (микс, если вода и сок, то примерно 50 на 50, сильно большое разнообразие не берите, неудобно в стаканы с персикового сока вишневый наливать)
Алкогольные, ну тут как принято, обычно считают в среднем 0,5 крепкого на мужчину и 1 бутылку вина на женщину. Если мужчин и женщин примерно одинаково, то как раз хорошо выходит
автор Vitalinka1987 21 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
если банкет, не фуршет,

то по еде минимум 1,1 кг, лучше 1,3
При этом следите, что бы мясного горячего было хотя бы 200 грамм на человека.
Мне один раз выслал банкетный зал меню, где 1,5 кг, из которого 300 грамм хлеба и 400 грамм картошки...
Безалкогольные 1-1,5 литра на человека (микс, если вода и сок, то примерно 50 на 50, сильно большое разнообразие не берите, неудобно в стаканы с персикового сока вишневый наливать)
Алкогольные, ну тут как принято, обычно считают в среднем 0,5 крепкого на мужчину и 1 бутылку вина на женщину. Если мужчин и женщин примерно одинаково, то как раз хорошо выходит
Спасибо! Про хлеб и картошку смех конечно:) Нормально будет по безалкогольному, если берем 3 вида - узвар, клюквенный морс и воду без газа?
Запыхалась 21 ноября 2017
Ответ дляVitalinka1987
Спасибо! Про хлеб и картошку смех конечно:) Нормально будет по безалкогольному, если берем 3 вида - узвар, клюквенный морс и воду без газа?
с головой, главное, что выбор есть.

но лично, я обычно беру компот и сладкую газированную воду. Но это потому что я сама очень люблю банкеты заливать ’химией’, что бы быстрее перерабатывалось)))
автор Vitalinka1987 21 ноября 2017
Ответ дляЗапыхалась
с головой, главное, что выбор есть.

но лично, я обычно беру компот и сладкую газированную воду. Но это потому что я сама очень люблю банкеты заливать ’химией’, что бы быстрее перерабатывалось)))
Понятно) а не подскажете, если мы берем разные виды горячих блюд, например, картошку, лосось запеченный, шашлык, овощи запеченные, должно быть итого 200 г на человека? итого выходит так, но я смотрю меню, по шашлыку 50 г на человека, по лососю 50 г на человека, остальное также? Совсем мало как-то, может лучше лолось убрать, но чтобы шашлыка было хотябы по 100 г?