21 ноября 2017

Риэлторы ил знатоки))

Подскажите, какие новые документы/законы в 18 году будут, при продаже недвижимости?И какая ситуация на рынке вторичной недвижимости?
Продаю квартиру, всего два месяца, нашелся покупатель, но предлагает цену ниже, чем я планировала продать. Взамен я хочу купить квартиру больше, но в своем районе (с доплатой естественно). Если продам по задуманной цене, то с доплатой вкладываюсь, если нет, то нужно будет одалживать, а не хотелось бы, потому что ремонт, мебель, кое что из техники, (10 лет живем на сьеме и особо ничего не покупали).

Так вот риэлтор, меня торопит и можно сказать давит, что нужно срочно продавать, так как какие то новые законы будут, и плюс в уе квартиры подешевеют.
Риэлтор друг семьи моих родителей.
Дайте подумать 21 ноября 2017
не слышала об новшевствах в законах, хотя посещаю все семинары, дешеветь- не факт, мое мнение, что рынок стоит, хорошие квартиры не готовы люди сильно скидывать.
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
не слышала об новшевствах в законах, хотя посещаю все семинары, дешеветь- не факт, мое мнение, что рынок стоит, хорошие квартиры не готовы люди сильно скидывать.
спасибо, у меня просто сложилось впечатление, что риэлтору просто нужно заработать перед нг...
Гороховая 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
не слышала об новшевствах в законах, хотя посещаю все семинары, дешеветь- не факт, мое мнение, что рынок стоит, хорошие квартиры не готовы люди сильно скидывать.
рынок стоит и те кто хочет продать вынуждены снижать цену.

У нас в городе новостроек мУльйон и маленькая тележка. Вторичку за дорого не продаш. Цены все ниже и ниже
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
спасибо, у меня просто сложилось впечатление, что риэлтору просто нужно заработать перед нг...
ну так всем нужно заработать, но скажу вам так, еще месяца полтора назад был выбор гостинок в норм районах по 18-19 тыс, сейчас их нет, проданы! соответственно, снижения не будет, скупают на этой цифре.
Гороховая 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
спасибо, у меня просто сложилось впечатление, что риэлтору просто нужно заработать перед нг...
и это в первую очередь. Каким бы друном он не был
Гороховая 21 ноября 2017
ой, другом
Дайте подумать 21 ноября 2017
а вообще автор, надо смотреть на рыночные цены и вашу цену, чтобы понять что делать, вдруг у Вас завышена цена.
Неугомонная 21 ноября 2017
Ой, мне кума так помагала квартиру продавать ( она риелтер) Я хотела 40 т дол, но за месяц приходило от неё несколько покупателей, говорили , что дорого, давали максимум 32 т и так красиво все расказывали, что я дорого хочу, вот есть покупатель за 32 - отдавай. Я сама выкинула в продажу на всём известный сайт и через неделю продала за 39500!!!!

Конечно риелтер очень заинтересован в продаже, это ведь эго покупатель и проценты будут ему! Главное не подписывать Эксклюзивный договор о продаже квартиры , пусть несколько риелторов продают))(
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
а вообще автор, надо смотреть на рыночные цены и вашу цену, чтобы понять что делать, вдруг у Вас завышена цена.
цена не завышена, вопрос в 1 тыс. уе, но для меня это существенная сумма.
Дело в том, что покупатель, на просмотре с 20 сбил до 19 (это был предел, ниже которого я не хочу опускаться).
После просмотра, оставил записку в дверях, что бы договорится без риэлтора, она ее обнаружила, позвонила ему), ну а теперь он просит 18. Но итого я так понимаю, ему нужно же еще и риэлтору платить...он видимо хочет вложится всего за 19.
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
цена не завышена, вопрос в 1 тыс. уе, но для меня это существенная сумма.
Дело в том, что покупатель, на просмотре с 20 сбил до 19 (это был предел, ниже которого я не хочу опускаться).
После просмотра, оставил записку в дверях, что бы договорится без риэлтора, она ее обнаружила, позвонила ему), ну а теперь он просит 18. Но итого я так понимаю, ему нужно же еще и риэлтору платить...он видимо хочет вложится всего за 19.
вы в Киеве продаете?
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляНеугомонная
Ой, мне кума так помагала квартиру продавать ( она риелтер) Я хотела 40 т дол, но за месяц приходило от неё несколько покупателей, говорили , что дорого, давали максимум 32 т и так красиво все расказывали, что я дорого хочу, вот есть покупатель за 32 - отдавай. Я сама выкинула в продажу на всём известный сайт и через неделю продала за 39500!!!!

Конечно риелтер очень заинтересован в продаже, это ведь эго покупатель и проценты будут ему! Главное не подписывать Эксклюзивный договор о продаже квартиры , пусть несколько риелторов продают))(
та дело в том, что релтор почти родственница родителей, они не хотят с ней портить отношения..
Я уже с мамой поругалась из за этого.
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
вы в Киеве продаете?
нет, Днепр
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
нет, Днепр
ну 1000 не так и много , пусть покупатель одолжит
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
ну 1000 не так и много , пусть покупатель одолжит
та я же не против)
но вот сегодня созванивались, он больше не даст, 18 и все
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
та я же не против)
но вот сегодня созванивались, он больше не даст, 18 и все
это слова чьи? посредника или напрямую говорили?
не даст этот-даст другой
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
это слова чьи? посредника или напрямую говорили?
не даст этот-даст другой
нет риэлтора, я с ним не общаюсь, она ездит на показы.
Просто она мне начала говорить, что нужно торопится и до нг успеть продать, так как какие то новые законы и плюс дешеветь квартира будет
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
нет риэлтора, я с ним не общаюсь, она ездит на показы.
Просто она мне начала говорить, что нужно торопится и до нг успеть продать, так как какие то новые законы и плюс дешеветь квартира будет
предложите продать квартиру др. агенту и не за 19 а за 21, и понаблюдайте
alisonya 21 ноября 2017
риэлтору выгодно быстро продать и получить деньги - побоку чей он там друг и знакомый. самый беспринципный народ, по моим наблюдениям.
но и неадекватные хотелки продавцов - нередеость. все может быть.
а про будет дешеветь и новые законы - ну явный бред и манипулирование.
продажа квартиры - в любом случае дело небыстрое. нет смысла сильно демпинговать. когда у людей уже есть деньги и четкое намерение, они купят ту квартиру, которая понравится им по большинству критериев, а не самую дешевую. разве что действительно попадется очень хороший вариант по ликвидности вложений. но такое на сторону риэлторы не выпускают, предлагают знакомым хомякам за фиксированный гонорар, а не процент
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
предложите продать квартиру др. агенту и не за 19 а за 21, и понаблюдайте
та у меня с родителями уже конфликт, они ее сами привлекли, теперь не хотят ссорится)
Дайте подумать 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
та у меня с родителями уже конфликт, они ее сами привлекли, теперь не хотят ссорится)
тогда или снимайте с продажи или продавайте, а как по-другому?
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляДайте подумать
тогда или снимайте с продажи или продавайте, а как по-другому?
не я хочу дальше продавать, но вот эти фразы про новые законы и т.д. меня выбили из колеи, что я начала сомневаться)
Dani777 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
не я хочу дальше продавать, но вот эти фразы про новые законы и т.д. меня выбили из колеи, что я начала сомневаться)
шлите лесом эту бабу! Дайте еще какому то риелтору в работу и посмотрите
Идеальная оптимистка 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
та у меня с родителями уже конфликт, они ее сами привлекли, теперь не хотят ссорится)
а что для них тысяча баксов так, пыль? пусть подумают головой, что им важнее - дочь или чужая тётя.
Я бы стояла на своем, 19 - значит 19, договор дороже денег. и спросите у риелтора, ну ок, новые законы, и? чем вам то грозит?
Говорить - не мешки ворочать.
Булку Дай 21 ноября 2017
да сами на олх от собственника выложите . Сможете оценить лично ситуацию
Идеальная оптимистка 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
не я хочу дальше продавать, но вот эти фразы про новые законы и т.д. меня выбили из колеи, что я начала сомневаться)
риелтор поставила комиссию 5% что ли? офигевшая, конечно...
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
риелтор поставила комиссию 5% что ли? офигевшая, конечно...
я так поняла, что да...
Репетиторша 21 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
да сами на олх от собственника выложите . Сможете оценить лично ситуацию
Поддерживаю. Выставите на олх от своего имени. Цену для начала 21, можно указать с торгом. Но опять же, Ваш риелтор скорее всего увидит это объявление... Или ждите ´своего´ покупателя на 19 т.
автор 40каградусная 21 ноября 2017
Ответ дляРепетиторша
Поддерживаю. Выставите на олх от своего имени. Цену для начала 21, можно указать с торгом. Но опять же, Ваш риелтор скорее всего увидит это объявление... Или ждите ´своего´ покупателя на 19 т.
просто получается как бы негласный эксклюзивный договор. Родители особо не в теме и тоже начали давить на меня. Выручать риэлтора не хотелось бы в ущерб себе.
Идеальная оптимистка 21 ноября 2017
Ответ для40каградусная
просто получается как бы негласный эксклюзивный договор. Родители особо не в теме и тоже начали давить на меня. Выручать риэлтора не хотелось бы в ущерб себе.
так объясните им все ’политику партии’. К чему вам деньги терять? Давить они вздумали.. лучше бы дочь защищали перед этой ’знакомой’...