21 ноября 2017

а вы подаете? навеяно топовой темой

вот тут девушка рассказала про обморок и помощь людей. а вы подаете людям которые просят? бабушки жалостливые, цыганки с оравой детей, дети бездомные, бомжи? вы помогаете? у меня всегда сжимается сердце, когда бабушки продают какойто свой последний кактус и старую книгу о партизанах, я им даю деньги. цыганкам не даю. врут они все.
а вы как поступаете?
Морская свинка 21 ноября 2017
помогаю адресно. Всех не спасешь.
миссАрфография 21 ноября 2017
Таким нет, это мафия.
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
помогаю адресно. Всех не спасешь.
хорошо, что помогаете
Бабка_в_кедах 21 ноября 2017
А ещё алкаши с запухшим лицом просят для детишек, а сами водку покупают или настойку боярышника(((
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ длямиссАрфография
Таким нет, это мафия.
а бомж у мусорника возле вашего дома? тоже мафия?
миссАрфография 21 ноября 2017
В смысле, просящим всяким, не даю.
Купипупсичек 21 ноября 2017
Купить что то у бабушки можно
Но не подаю
Мини-бикини 21 ноября 2017
бабушкам даю, остальным нет
миссАрфография 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
а бомж у мусорника возле вашего дома? тоже мафия?
нет, не мафия, но, честно, биржам не помогала никогда.
На границе 21 ноября 2017
Покупаю овощи и всякую всячину у бабушек и дедушек даже, если мне не надо)
Не могу пройти мимо, а попрошайкам не даю.
Ядвига Юсьлегко 21 ноября 2017
Я всегда подаю дедушке, который играет на аккордеоне на одной из площадей. Вечно беременных цыганок отшиваю
ПуФФынка_мисс 21 ноября 2017
Не подаю! Категорично. Все эти циганки и бабки у меня вызывают ощущение людей, которые хотят кинуть окружающих, я вообще считаю что за настойчивое навязчивое ’дай-подай’ когда к тебе подходят и чуть ли не пальцем тычут надо сажать.

Помогаем пожилым родственникам, считаю что этого достаточно
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляКупипупсичек
Купить что то у бабушки можно
Но не подаю
был случай недавнона кассе. бабушке не хватило 4 грн и она попросила лук ей не пробивать, мне стало ее так жаль, заплатила за нее, я не обеднею, а человеку дома полноценный борщ
Армейская 21 ноября 2017
Стареньким подаю и православным священникам. Детям никогда, это поощрение их эксплуатации.
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляНа границе
Покупаю овощи и всякую всячину у бабушек и дедушек даже, если мне не надо)
Не могу пройти мимо, а попрошайкам не даю.
вот я тоже не могу пройти мимо, а муж мне 3 дня назад принес такой полузавявший уставший букетик цветов. говорит у бабушки купил, она в темноте стояла и ему жалко стало
Аноним_1336 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
был случай недавнона кассе. бабушке не хватило 4 грн и она попросила лук ей не пробивать, мне стало ее так жаль, заплатила за нее, я не обеднею, а человеку дома полноценный борщ
последние лет 15-16 хожу в супермаркеты и ни разу не встречала бабушек на кассе ( стареньких и немощных)
ну вот ни разу...и дедушек тоже...
а тут вечно ’плачевные’ истории
вот нормально одетых и ’не хватило’ денег видела миллион раз
Морская свинка 21 ноября 2017
Ответ дляАрмейская
Стареньким подаю и православным священникам. Детям никогда, это поощрение их эксплуатации.
а священникам это как?
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
последние лет 15-16 хожу в супермаркеты и ни разу не встречала бабушек на кассе ( стареньких и немощных)
ну вот ни разу...и дедушек тоже...
а тут вечно ’плачевные’ истории
вот нормально одетых и ’не хватило’ денег видела миллион раз
мне попалась такая. у нее на ленте были продукты которые с жуткой уценкой, такие я бы никогда не купила,но видать пенсия совсем маленькая
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
а священникам это как?
и мне интересно
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Подаю, но избрано. На стоянке одного из ТЦ есть бабушка, она предлагает какую-то газету купить. Газету никогда не беру, но денег даю. 10-20 грн. Давно ее не видела, волнуюсь, может что случилось с ней...Она не такая как попрошайки, не знаю как объяснить, глаза..по ним видно, что ей стыдно. Всяким типа ’не могу домой уехать\дайте на билет’, не помогаю.
Мини-бикини 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
последние лет 15-16 хожу в супермаркеты и ни разу не встречала бабушек на кассе ( стареньких и немощных)
ну вот ни разу...и дедушек тоже...
а тут вечно ’плачевные’ истории
вот нормально одетых и ’не хватило’ денег видела миллион раз
аналогично
Армейская 21 ноября 2017
Ответ дляМорская свинка
а священникам это как?
Священнослужителям, телефон правит.
Например у нас деньги на храм собирали, я не религиозна, но в целом считаю это благие делом.
Эскиз бесконечности 21 ноября 2017
Ответ дляАноним_1336
последние лет 15-16 хожу в супермаркеты и ни разу не встречала бабушек на кассе ( стареньких и немощных)
ну вот ни разу...и дедушек тоже...
а тут вечно ’плачевные’ истории
вот нормально одетых и ’не хватило’ денег видела миллион раз
ну возможно Вам не попадались. Мне за мою жизнь(35 лет) два раза такие встречались. дедушка в АТБ и бабушка в Фоззи. Не хватило каких-то копеек, хотя набор продуктов и так был самым простейшим...
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Подаю, но избрано. На стоянке одного из ТЦ есть бабушка, она предлагает какую-то газету купить. Газету никогда не беру, но денег даю. 10-20 грн. Давно ее не видела, волнуюсь, может что случилось с ней...Она не такая как попрошайки, не знаю как объяснить, глаза..по ним видно, что ей стыдно. Всяким типа ’не могу домой уехать\дайте на билет’, не помогаю.
вот я тоже всегда даю тем, кому стыдно
Кюветчица 21 ноября 2017
Нет, никогда не подаю денег. И никому.
Новогодняя пальма 21 ноября 2017
Вижу частенько дедушку возле магазина. Деньги не даю. Стараюсь быстро забигать в магазин, покупаю хлеб, молоко, окорок, пару яблок и отдаю ему.
На границе 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
вот я тоже не могу пройти мимо, а муж мне 3 дня назад принес такой полузавявший уставший букетик цветов. говорит у бабушки купил, она в темноте стояла и ему жалко стало
Мне тоже муж, если дарит цветы без повода, значит купил у бабули или дедули)
автор мААААсквичка 21 ноября 2017
Ответ дляКюветчица
Нет, никогда не подаю денег. И никому.
если не секрет,почему?
Mama100mama 21 ноября 2017
Только пожилым людям.Или ьем кого знаю,ьказываб помощь.Даже тех кого в новостях крутят-нет.Уже столкнулась с такими дважды.Сююет по новому каналу,айситиви-а они мошенники..Еще и рассказали как это делается,сколько кому и про откаты благотворительным фондам...Перекосило.Люди от себя отрывают многие,а эти дряни потом деньгами сорят,красиво живут и шуба раз надеванная уже б/у.Фу...тошнит.Еще и детей своих на всю странц больными объявили,как только язык поднимается.Мерзость..
Рябушка Ку 21 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
вот я тоже не могу пройти мимо, а муж мне 3 дня назад принес такой полузавявший уставший букетик цветов. говорит у бабушки купил, она в темноте стояла и ему жалко стало
Есть старушки, которые никогда не попросят! Часто вижу таких, не потерявших достоинства, в стареньких пальто и обуви. Пытаются продать последнее - нитки, резинки, кухонную утварь. Жалко до слез и у таких всегда покупаю. Сначала оставляла им же покупку, но потом поняла, что они не хотят подачек, их это унижает. А вот попрошайкам не подаю, убедилась, что они бывают побогаче меня. Видела, как одна покупала на рынке самые дорогие конфеты.