21 ноября 2017

Здавати гроші на ремонт в садочку?

Почали ходити в садочок тиждень тому. Вчора зустріла голову батьківського комітету. Оголосила мені, що вони робили літом ремонт в групі і я повинна за нього оплатити 2400. Я сказала, що ми тільки прийшли, і, можливо, хоч половину суми оплатити, на що було сказано, що всі новоприбула платять "по-повній". Як правильно бути в цій ситуації? Лишніх грошей немає і платити за те, що було зроблено до нас бажання немає.
Пукимончиг 21 ноября 2017
пошлите ее лесом
Почемучечка 21 ноября 2017
скажите ей, что напишите на нее заявление в прокуратуру.

я бы не сдавала
Бабайко 21 ноября 2017
Спокойно сказать что вы готовы платить.но не суммы сборов предыдущих периодов .а текущие.
Дона Ко Ко 21 ноября 2017
Послать ее подальше
YuliaYuliaYulia 21 ноября 2017
Я бы не платила. Что за сумма такая вообще? Если что,сама в родкоме. Ремонт летом делаеМ за деньги, которые были сданы в прошлом году.
Звездолётчица 21 ноября 2017
никак не пойму - сдавать деньги задним числом, получается, что так будут сдавать все, кто придет в сад вплоть до самого выпускного
Бабочки в моём животе 21 ноября 2017
Заплатите гривен 500- 700 и скажите, что больше не можете, твердо и уверенно. Все. Я бы так сделала.
Невидимка 21 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
пошлите ее лесом
+1
лесом и полем
olyagol 21 ноября 2017
Они без вас решали делать ремонт, вот кто решал, те скинулись, вы то тут при чем? Я бы не сдавала однозначно, еще и сумма такая не маленькая.
Пукимончиг 21 ноября 2017
Ответ дляЗвездолётчица
никак не пойму - сдавать деньги задним числом, получается, что так будут сдавать все, кто придет в сад вплоть до самого выпускного
железная логика, точно
культУра 21 ноября 2017
фига се, а че не 5000? Шлите лесом. У нас по 500 собирают, и то не все сдавать готовы
Брынза 21 ноября 2017
А платили благотворительный взнос при поступлении в садик?
Звездолётчица 21 ноября 2017
Ответ дляПукимончиг
железная логика, точно
правда, есть такие подорванные род. комитеты
Аноним_1323 21 ноября 2017
не платить!
автор Манный комочек 21 ноября 2017
Ответ дляБрынза
А платили благотворительный взнос при поступлении в садик?
Не лпатили, ніхто його не вимагав, тільки вже голова род комітету сказала, що 120 грн в рік здають в фонд садочка.
ОхиИВздохи 21 ноября 2017
Мы сдавали по 1000 гр как взнос за то что поступили в садик, потом с этих денег сделали крыльцо
ОхиИВздохи 21 ноября 2017
и один раз в год 800гр, каждый меся питание +60гр фонды
Слухи-руки не распускаю 21 ноября 2017
Я глава родительского комитета.
Мы тоже делали ремонты. Могу Вам сказать - никто Вас не может заставить сдавать всю сумму, тем более Вы не соглашались изначально на этот ремонт.
Но чисто по человечески я бы сдала половину, так как все таки Ваш ребенок находится в помещении с ремонтом.
автор Манный комочек 21 ноября 2017
Ответ дляОхиИВздохи
и один раз в год 800гр, каждый меся питание +60гр фонды
Та про фонди я нічого проти не маю, суми не великі, 50 грн в місяць фонд групи, я розумію, що треба і канцтовари і салфетки і т.д. Просто шокована була сумою 2400.
Брынза 21 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
Не лпатили, ніхто його не вимагав, тільки вже голова род комітету сказала, що 120 грн в рік здають в фонд садочка.
Ну, я бы тогда сдала 500 грн и сказала, что не отказываетесь участвовать в жизни садика , но сможете выделить на благотворительный взнос только эту сумму.
По секрету скажу, что ремонтные работы завышают на 50% на бумаге от реальной стоимости.
Брынза 21 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
Та про фонди я нічого проти не маю, суми не великі, 50 грн в місяць фонд групи, я розумію, що треба і канцтовари і салфетки і т.д. Просто шокована була сумою 2400.
чисто из любопытсява - в Вашем городе все садики не берут благотворительный взнос при поступлении?
ГейТуда 21 ноября 2017
что то много очень. я бы не сдавала. сказать можно все что угодно а где эти деньги взять...
Амели на мели 21 ноября 2017
Скажите что согласны, но попросите счет куда и за что оплатить, мол организация заплатит. Я уже год жду такие счета...Конечно это все кому-то в карман.
Аноним_1332 21 ноября 2017
нет однозначно!это вымогательство,можно смело заявление писать,ей конечно ничего не будет но нервы попортить можно.Бесят эти ремонты!Сначала налоги плати а потом емонты выделывай.На это гос-во выделяет деньги
автор Манный комочек 21 ноября 2017
Ответ дляБрынза
чисто из любопытсява - в Вашем городе все садики не берут благотворительный взнос при поступлении?
Чесно, не знаю.
Братья Капли 21 ноября 2017
Мы когда перешли в младшую группу, то поменяли окна , сдавали по 1000 с человека, потом вновь прибывшие сдавали на уже на текущие расходы эквивалентные суммы, а ’старички ’ уже не сдавали
Ряженка 21 ноября 2017
Сыну 9 я за него сдавала на все и то такой сумы не мдала бы. Дочка в яслях на ремонт у нас не моберают это запрещено. И я бы ни сего не сдавала тем более такие суммы.
Лапка 21 ноября 2017
Ответ дляМанный комочек
Та про фонди я нічого проти не маю, суми не великі, 50 грн в місяць фонд групи, я розумію, що треба і канцтовари і салфетки і т.д. Просто шокована була сумою 2400.
пришли в детсад в среднюю группу, и родком. поставил перед фактом, что летом был в ремонт в туалете и я должна сдать на этот ремонт 1500 грн,
, твердое сказала нет*, а в течение учебного года частями по 150 грн сдала всего лишь 600 грн.
RimBt 21 ноября 2017
хотите я с ней поговорю ?
Сегодня я не я 21 ноября 2017
Сумма очень большая.
Но я считаю, что вновь прибывшие дети должны сдавать сумму, пропорциональную их пребыванию.
Мы в младшей группе на ремонт сдали по 900 грн. Те, кто прийшли в средней-600, а в старшей-300. Деньги новых деток шли на другие нужды группы.