21 ноября 2017

Как давать отруби ребенку?

Ребенку 4 года. Хочу начать давать отруби, так как беспокоят запоры. УЗИ и капрограмму сдавали-все хорошо. Скорее всего запор из-за того, что привык ходить в туалет в обед, а в саду терпит. Как правильно давать и сколько-месяц или больше?
Дую ветер 21 ноября 2017
А воды сколько пьет? Кефир ест? Моему тоже 4, но проблемы запоров нет. Попробуйте давать ему грубую овсянку, яблоки
Аноним Советчик 21 ноября 2017
нам домашние йогурты помогают.
автор А_Шо_Такое 21 ноября 2017
Ответ дляДую ветер
А воды сколько пьет? Кефир ест? Моему тоже 4, но проблемы запоров нет. Попробуйте давать ему грубую овсянку, яблоки
Питание сбалансированное, воды дома пьет нормально. В саду не знаю. У нас такое бывает на фоне застоя желчи, так как есть загиб желчного. Желчегонное пропил, но запор не проходит
автор А_Шо_Такое 21 ноября 2017
Ответ дляАноним Советчик
нам домашние йогурты помогают.
К меня по консистенции не получаются они. Тянутся как сопли, ребенок не хочет есть такого
Queste 21 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
К меня по консистенции не получаются они. Тянутся как сопли, ребенок не хочет есть такого
в банку молока кусок хлеба на 12 часов в тепло - вот и весь йогурт, кормите, делайте на основе простокваши йогурты с фруктами, ищите кефиры-симбитеры
и да, если запор на почве психологической - вы ничем его не разрулите по питанию
Аноним Советчик 21 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
К меня по консистенции не получаются они. Тянутся как сопли, ребенок не хочет есть такого
Я сразу в баночках заквашиваю, ставлю в мультиварку, заливаю теплой водичкой по плечики. Получаются очень густые, не тянутся. На режиме держу час-два, затем отключаю и оставляю до утра. Утром переставляю в холодильник. Можно по вкусу фрукты добавить потом, или немного варенья. Ребенок ест с удовольствием. Да и я сама тоже)))
автор А_Шо_Такое 21 ноября 2017
Ответ дляQueste
в банку молока кусок хлеба на 12 часов в тепло - вот и весь йогурт, кормите, делайте на основе простокваши йогурты с фруктами, ищите кефиры-симбитеры
и да, если запор на почве психологической - вы ничем его не разрулите по питанию
Спасибо. А как же тогда решать ситуацию? Я разговариваю с ним, говорю, что если хочешь в туалет-попросись в саду. Но он все равно терпит. Стараюсь приучить его с утра ходить, но редко когда получается
Сметчица 21 ноября 2017
А массаж перед едой пробывали делать? И натощак воду пить?
Малявка-козявка 21 ноября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
К меня по консистенции не получаются они. Тянутся как сопли, ребенок не хочет есть такого
Из Актимеля вкусный, туда же можно отруби добавлять
автор А_Шо_Такое 21 ноября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Из Актимеля вкусный, туда же можно отруби добавлять