21 ноября 2017

Девочки, как тактично отказать?

Девочки, есть у меня подруга, хороший добрый человечек, но есть у нее одно но, чтобы я ей не посоветовала или не подсказала она ВЕЧНОНЕДОВОЛЬНАЯ. Вот я как-то не замечала раньше, а сейчас начала анализировать все ситуации и таки ДА. Посоветовала ей своего гинеколога - не довольна! лора, терапевта - не довольна! пару месяцев назад заказывала водку и джин в паках, мне нормально, а она выпила водку и вот НЕ ТО, водка плохая, вот не такая она как в бутылках!! и она ее пьет и голова у нее раскалывается, прям аж лопается, то я себе домработницу на пару раз брала, я мегадовольна осталась, она тоже захотела - и вот не так ей все было убрано))))
Ситуация сегодня, я впервые за свои ...надцать))) попала к косметологу, мне все понравилось и я записалась к ней на процедуры по уходу за кожей лица, и вот опять - она тоже хочет!!! Вот что мне делать? Она просит узнать, как работает девочка, работает ли она в выходные, чтобы она могла тоже к ней попасть...
Что мне делать?
Фиона Шрековна 21 ноября 2017
Скажите , что Вам не поравилась
Радуга-дуга 21 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Скажите , что Вам не поравилась
Именно так бы и сделала.
Снежнакомка 21 ноября 2017
Дать номер телефона косме Ольга и больше никогда не обращать внимания на такие глупости
Я вся ваша 21 ноября 2017
Я так говорю - мне, как человеку не требовательному подошло, но не уверенна, что подойдет тебе, поэтому не буду советовать
Ксения_ksen 21 ноября 2017
лучше прямо так и сказать ’Маша,все те люди,которых я тебе рекомендовала мне понравились и их услугами я пользуюсь,но после каждого случая ты мне высказывала свое недовольство,поэтому давай каждый занимается своими делами и специалистов ищет сам,потому что мне неприятны твои претензии’
Либо второй вариант-отвечаете на все ее просьбы ’у меня нет таких знакомых,специалистов,рабочих,врачей,косметологов и т.д...сама в поиске’
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Скажите , что Вам не поравилась
не могу)) я сказала, что записалась
просто когда я записывалась изначально, она говорила - фигня, выброшенные деньги, пойдешь раз и зависнешь....
и вот она мне выдает - и я хочу, а сколько стоит? а как много надо сделать? ОГО, но ты узнай, я тоже хочу к ней пойти
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляКсения_ksen
лучше прямо так и сказать ’Маша,все те люди,которых я тебе рекомендовала мне понравились и их услугами я пользуюсь,но после каждого случая ты мне высказывала свое недовольство,поэтому давай каждый занимается своими делами и специалистов ищет сам,потому что мне неприятны твои претензии’
Либо второй вариант-отвечаете на все ее просьбы ’у меня нет таких знакомых,специалистов,рабочих,врачей,косметологов и т.д...сама в поиске’
если я ей это скажу, она на меня ОБИДИТСЯ))))
Ксения_ksen 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если я ей это скажу, она на меня ОБИДИТСЯ))))
пусть обижается,зато Вы выскажете свою точку зрения или Вам лучше все время быть виноватой и выслушивать претензии?
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Девочки, а может быть такое, что график у нее плотный и она просто не берет новых людей, а меня взяла, потому что я пошла по рекомендации? как косметологи вообще работают?
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляКсения_ksen
пусть обижается,зато Вы выскажете свою точку зрения или Вам лучше все время быть виноватой и выслушивать претензии?
просто изначально, если бы я знала, что она скажет, что я тоже ХОЧУ, после всех ее фэ, я бы себя вела уже по-другому и просто не говорила ей, что я куда-то ходила
Я вся ваша 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, а может быть такое, что график у нее плотный и она просто не берет новых людей, а меня взяла, потому что я пошла по рекомендации? как косметологи вообще работают?
Рано или поздно, вы спалитесь на вранье, лучше сразу высказать свою позицию, что у вас с ней разные запросы и ожидания, вот под них и нужно выбирать косметологов/врачей/домработниц....сказать шутя - на тебя не угодишь, ну или в таком духе)
Я вся ваша 21 ноября 2017
Я могу сказать - да, ходила, но сама еще не поняла нравиться или нет, поэтому и не предлагаю тебе
Алиса в стране Советчица 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если я ей это скажу, она на меня ОБИДИТСЯ))))
дайте ей номер телефона, пусть идет и сама договаривается
Чукча Мукча 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не могу)) я сказала, что записалась
просто когда я записывалась изначально, она говорила - фигня, выброшенные деньги, пойдешь раз и зависнешь....
и вот она мне выдает - и я хочу, а сколько стоит? а как много надо сделать? ОГО, но ты узнай, я тоже хочу к ней пойти
Скажите, что вы узнали, что косметолог больше никого не берет, нет свободных мест, всё занято, работает только со старыми клиентами. Если что-то освободится, то она скажет. Пусть ждёт)))
Алиса в стране Советчица 21 ноября 2017
У меня тоже есть такая родственница, я просто не рассказываю о своих планах и проблем нет. Раньше делила с ней постоянно, а после множества ситуаций перестала.
Аноним_1316 21 ноября 2017
Согласна - выскажете ей все, что накипело. Если подруга настоящая, а ’не поросячий хвостик’ - поймет! Зато снимете с себя многолетний груз!!! А ещё можно в шутку сказать: ’А тебе зачем??? Чтобы потом морду корчить из-за неродивого, криворукого косметолога???’
Ушла и Пришла 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, а может быть такое, что график у нее плотный и она просто не берет новых людей, а меня взяла, потому что я пошла по рекомендации? как косметологи вообще работают?
Можно так сказать, но не факт, что она не обидится еще больше, мол не могла подругу всунуть по-свойски в запись. Вобще не знаю какой она там распрекрасный человек, но лично меня бы эти постоянные фу-фе очень подкумаривали бы. Сказала бы, Маш, давай договоримся так, я тебе ничего не советую и не выслушиваю потом претензии, во имя нашей дружбы, без обид.
Чукча Мукча 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, а может быть такое, что график у нее плотный и она просто не берет новых людей, а меня взяла, потому что я пошла по рекомендации? как косметологи вообще работают?
Так и работают: нет свободного времени, - всё расписано на несколько месяцев вперед
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
дайте ей номер телефона, пусть идет и сама договаривается
а потом буду слушать, что ей что-то не понравилось, что ей было больно или вот что она ей что-то сделала и что-то случилось....

вот случай с гинекологом, она к нему долго ходила, в итоге таки пришли к единому - операция((
все прошло хорошо, но он мужик и он не сюсюкается с больными (по ее разговорам) она смотрела на девочек в палате, к которым бегали их лечащие врачи после операции и ей было обидно, что он не приходит к ней... вернее обход с утра сделал и больше не приходил...

в случае с лором, так там вообще был аут, у нее пошло осложнение на ухо после самолечения с горлом, когда уже был полный ппц она пошла таки к лору, та назначает ей лечение и она уезжает на дачу!! на минуточку ноябрь, холодина, но ей надо!!!! в итоге закончилось все это прокалыванием.... а я ей говорила, сиди дома, подождет твоя крыша, вычухай ухо, но нет, врач был плохой тем, что не помог и назначал дорогие лекарства.....к слову, у него наблюдаю своего ребенка уже 7 лет и притензий как к врачу у меня к ней нет
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Можно так сказать, но не факт, что она не обидится еще больше, мол не могла подругу всунуть по-свойски в запись. Вобще не знаю какой она там распрекрасный человек, но лично меня бы эти постоянные фу-фе очень подкумаривали бы. Сказала бы, Маш, давай договоримся так, я тебе ничего не советую и не выслушиваю потом претензии, во имя нашей дружбы, без обид.
то, что она сама находит вроде как и довольная всегда, но если что-то не нравится, то это вскольз скажется... а если с моей подачи - постоянно не то(((
Я вся ваша 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
то, что она сама находит вроде как и довольная всегда, но если что-то не нравится, то это вскольз скажется... а если с моей подачи - постоянно не то(((
Ну, вот так и скажите - у нас разные требования, поэтому мои врачи тебе сто пудов не подойдут)
КоролеВешна 21 ноября 2017
Маруся, у нас с тобой очень разные требования к услугам, тебе все неподходит, поэтому рекомендовать кого-либо тебе и давать координаты я больше не буду:) Я не хочу потом выслушивать негатив. Ищи сама.
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Девочки, вот сейчас позвонила, она почитала про процедуру и прям загарелась конкретно, но и тут же добавляет, где взять деньги? столько денег, я процедурой загарелась, но пока не знаю, а вот пойти почистить поры да надо....
Чомучка 21 ноября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Девочки, вот сейчас позвонила, она почитала про процедуру и прям загарелась конкретно, но и тут же добавляет, где взять деньги? столько денег, я процедурой загарелась, но пока не знаю, а вот пойти почистить поры да надо....
Че вы страдаете то? Дали номер телефона, остальное вообще не ваши проблемы - понравилось ей или нет.
Посетила, высказала очередное фи - ответили - а мне нравится, еще буду ходить , она классная. Все. А вы чересчур загоняетесь.
автор Любимка-анонимка 21 ноября 2017
Ответ дляЧомучка
Че вы страдаете то? Дали номер телефона, остальное вообще не ваши проблемы - понравилось ей или нет.
Посетила, высказала очередное фи - ответили - а мне нравится, еще буду ходить , она классная. Все. А вы чересчур загоняетесь.
да согласна, но она мне эту уборку до сих пор вспоминает
уже год прошел
а я девочку эту уже и не один раз после ее фэ брала и говорю, что мне нравится