21 ноября 2017

Лилии на клумбе

Спрашивала про розы, теперь и про лилии хочу) Никогда не интересовалась цветами, а тут та тебе, накрыло)) У кого дома лилии растут, поделитесь фоточками и расскажите, сложно ли за ними ухаживать)
Бесконечность-не предел 21 ноября 2017
Ухаживать не нужно, они сами растут, но не цветут, если мало света - у меня так)
tata7 21 ноября 2017
Совсем не сложно, зимуют в земле, выкапывать не нужно!
Совсем не прихотливы, хорошо разрастаются!
Продаю луковицы 20-25 грн, есть в обьявка....
Телочка 21 ноября 2017
Не советую лилии. Они раз зацвели и через две недели тычки уже торчат. А вот розы цветут все лето.
Vovkina 21 ноября 2017
К сожалению нет фото всех лилий, еще есть бордовая и тигровая. Практически не ухаживаю, пересаживаю только когда кусты становятся слишком широкими. На фото как раз из пересаженных, всего по одному стеблю. Нападают красные жуки, тогда обязательно брызгаю, потому что съедают все : и цветы и листья.
juky09 21 ноября 2017
а я влюбилась в лилейники, уже назаказівала у девочек на весну))) сама ни разу еще не садила)))
автор Simmala 21 ноября 2017
Ответ дляТелочка
Не советую лилии. Они раз зацвели и через две недели тычки уже торчат. А вот розы цветут все лето.
У нас на улице лилии растут у многих, так все лето стоят с цветками..
автор Simmala 21 ноября 2017
Ответ дляjuky09
а я влюбилась в лилейники, уже назаказівала у девочек на весну))) сама ни разу еще не садила)))
А какие заказали?
автор Simmala 28 ноября 2017
Кому интересно, я все-таки определилась с выбором, сделала предзаказ через сайт https://agronom-market.com.ua/category/lukovici-cv... на азиатские лилии. Мне продавец рассказал, что они цветут раньше остальных и морозы переносят спокойно. У нас как раз в последнее время весна-не-весна, вспомнить только снегопад в апреле этого года, ужас. И еще хотелось бы взять десяток Л/А гибрид с волнистыми краями, но пока думаю, уже в феврале будет видно по ценам, может и закажу.