21 ноября 2017

Снова вопрос о венчании

Кто недавно венчался, сколько это стоит? Что еще кроме венчания нужно оплатить? Кроме нарядов)) что нужно покупать? Вообще, кто должен договариваться? Дело в том, что я хочу организовать такой подарок родителям, мама давно хочет, а папа, как папа, вроде не против, но организовывать не спешит. Что мне нужно делать? Договариваться с батюшкой и ставить перед фактом маму с папой? Или инициатива должна быть тех, кто венчается??
Серьезная баба 21 ноября 2017
от тех кто венчается
ЛисАпедная 21 ноября 2017
Ну те кто венчаються должны готовить. А не просто принять участие в обряде
Безпринципная 21 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
Ну те кто венчаються должны готовить. А не просто принять участие в обряде
Вот это правильно! Салата оливье побольше - обязательно!
ЛисАпедная 21 ноября 2017
Автор, сначала узнайте у батюшки как готовиься. Думаю Ваш папа не захочет. Я вон 4 года собиралась и то после ультиматума согласилась.
автор Прыг-скок 21 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
Автор, сначала узнайте у батюшки как готовиься. Думаю Ваш папа не захочет. Я вон 4 года собиралась и то после ультиматума согласилась.
Спасибо! Точно! Как-то не подумала про подготовку...
автор Прыг-скок 21 ноября 2017
Ответ дляБезпринципная
Вот это правильно! Салата оливье побольше - обязательно!
Вкаблучках 21 ноября 2017
В церковь идите там вам всё скажут.
Диверсификация 21 ноября 2017
Идете в церковь и договариваетесь о венчании на какую дату. Летом у нас в городе была цена 500 грн на церковь, с квитанцией. Нужно купить венчальные свечи ,иконы, рушники,носовые платочки-салфетки, кагор. Батюшке плата отдельно, сколько дадите, давали 500 грн, 50 грн платили за колокола. Перед венчанием 3 дня нужно поститься, потом причаститься и исповедаться за день до венчания. С собой свидетельство о браке. Договаривается кто угодно, хоть молодые, хоть родители.