21 ноября 2017

Рассудит. Устроилась после курсов мастером маникюра...

Устроилась в салон. Хозяйка мастер маникюра. На 4 день работы она попросила сделать педикюр. Раскритиковала в пух и прах... у меня уже было 8 педикюров, все оставались довольны - оставляли на чай.
Вопрос вот в чем. Хозяйке салона маникюр, педикюр делаете бесплатно?
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2017
Что именно ей не понравилось? Хозяек обслуживают бесплатно
Цвиринь 21 ноября 2017
Сама себе делает.
Белоснежная 21 ноября 2017
А эти ’8 педикюров’ второй раз приходили уже на процедуру?
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Что именно ей не понравилось? Хозяек обслуживают бесплатно
Недорезала. Пилкой сильно теранула.
Спасибо. Я удивлена.
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
Сама себе делает.
Сама себе делаю идеально.
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляБелоснежная
А эти ’8 педикюров’ второй раз приходили уже на процедуру?
За 4 дня не успело заросли.
Ещё не приходили.
Рюмка ДЗЫНЬ 21 ноября 2017
Нет. С каких делов бесплатно? Вы на проценте на сколько я поняла? Так что вы платите за то, что работаете в ее салоне, а она на халяву получается? Если ещё раз попросит скажите, что работа есть либо что ей не понравилось, вот руку набьёте - потом, а то нашла себе бесплатного мастера. Если как вы говорите остальные довольны, то скорее всего своей критикой она хочет добиться того, что сделать ей педикюр для вас за счастье будет. И не бойтесь ей отказать, если к вам люди идут, то врядли она на дверь вам укажет, ну а если будут конфликты, лучше попытаться найти другое место. Благо салонов много, к тому же если у вас опыт не большой и нет своей базы клиентов, то на процент место всегда найдёте. Это на аренду щас неохотно берут, боятся продешевить
Пургену мне 21 ноября 2017
Я бы бесплатно не делала, но я не мастер маникюра)
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Недорезала. Пилкой сильно теранула.
Спасибо. Я удивлена.
8 педикюров это мало, еще набьете руку, а чем вы удивлены? Сколько работала, всегда хозяйки бесплатно обслуживались, это же их салон
Гербария 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Недорезала. Пилкой сильно теранула.
Спасибо. Я удивлена.
и? что вас не устраивает в том,что вам сделали замечание?
вы после курсов супер мастер?
вы со своими 8 педикюрами еще НИКТО.
довольны были по одной причине-контактная процедура. и большая часть клиентов в педикюре не соображает
чаевые оставили - есть клиенты которые всегда оставляют.
мой вам совет -меньше пафоса ,больше слушайте.
Рюмка ДЗЫНЬ 21 ноября 2017
У меня достаточно знакомых в этой сфере и что-то я не видела, чтоб хозяйки борзели так сказать и напрашивались на халявные процедуры. А если это косметолог, которая закупает дорогие препараты, так что она должна со своего кармана покупать это все для хозяйки??? Бывает конечно дружный коллектив, и все девочки сами готовы предложить свою помощь там покрасить, постричь или маник сделать, но это только обоюдное желание должно быть, а не я тут хозяйка и делай мне педикюр и крась дорогой краской и губы накопи, а шнурки ей не погладить)))
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
Зажуженная Жужжа 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
Для аренды сначала клиентов наработайте и весь материал свой, а не салона. А то просидите еще и должны останетесь
Воленс-неволенс 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
у нас в салоне фиксированная сумма в месяц и все, никакой коммуналки.
Вишнёвая Леди 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
40 отдаете или 40 себе? аренду вы не потянете пока не набьете руку и клиентов не прибьете. да и не все хозяева сдают место в аренду.
железный занавес 21 ноября 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня достаточно знакомых в этой сфере и что-то я не видела, чтоб хозяйки борзели так сказать и напрашивались на халявные процедуры. А если это косметолог, которая закупает дорогие препараты, так что она должна со своего кармана покупать это все для хозяйки??? Бывает конечно дружный коллектив, и все девочки сами готовы предложить свою помощь там покрасить, постричь или маник сделать, но это только обоюдное желание должно быть, а не я тут хозяйка и делай мне педикюр и крась дорогой краской и губы накопи, а шнурки ей не погладить)))
так хозяйка и покупает все эти дорогие препараты и краски
Вишнёвая Леди 21 ноября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
у нас в салоне фиксированная сумма в месяц и все, никакой коммуналки.
везде так, комуналки нет, она входит в арендную плату
все по ГОСТу! 21 ноября 2017
Ответ дляГербария
и? что вас не устраивает в том,что вам сделали замечание?
вы после курсов супер мастер?
вы со своими 8 педикюрами еще НИКТО.
довольны были по одной причине-контактная процедура. и большая часть клиентов в педикюре не соображает
чаевые оставили - есть клиенты которые всегда оставляют.
мой вам совет -меньше пафоса ,больше слушайте.
ой, кажись вы мастерица маникюра-педикюра, и с огромным опытом, многоуважаемый человек, профессионал своего дела! 20 лет уже пятки чешете?
Alice_Sherman 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
Если хозяйка самодурша - бегите. Не трепите нервы себе.
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляГербария
и? что вас не устраивает в том,что вам сделали замечание?
вы после курсов супер мастер?
вы со своими 8 педикюрами еще НИКТО.
довольны были по одной причине-контактная процедура. и большая часть клиентов в педикюре не соображает
чаевые оставили - есть клиенты которые всегда оставляют.
мой вам совет -меньше пафоса ,больше слушайте.
Дело в том, что у меня нет пафоса и я не говорю, что профессионал. Критика, я извенилась, сама очень растроилась. Я спросила, выходить ли мне завтра - пока да.
Рюмка ДЗЫНЬ 21 ноября 2017
Ответ дляжелезный занавес
так хозяйка и покупает все эти дорогие препараты и краски
Не факт, все зависит от процента, он может быть больше, но материалы мастер сам закупает. У меня знакомая косметолог в бывшем месте ее работы не делала инъекции, только потому что закупала дорогой препарат, а хозяйка требовала огромный процент от этой процедуры. В итоге салон остался без толкового косметолога с многолетним опытом, а мастер сняла кабинет, колет что хочет и сама себе хозяйка)
Интернет Бродилкин 21 ноября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Если хозяйка самодурша - бегите. Не трепите нервы себе.
Обычно хозяйки такие и есть в салонах . Иначе персонал строительные получится и все дарить будут
Alice_Sherman 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо. Я на 40% работаю.
Расскажите про аренду. Я видела объявления 150 грн день. Это + комупадка ещё? Думаю над арендой места.
Автор есди хотите свой кабинет, можно арендовать помещение у государства. Идете в вашу администрацию в отдел аренды нежилых помещений. Это уж дешевле, чем 3500 в месяц. Сможете потом сдавать часть кабинета под парикмахерскую или массаж. Удачи.
Воленс-неволенс 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Дело в том, что у меня нет пафоса и я не говорю, что профессионал. Критика, я извенилась, сама очень растроилась. Я спросила, выходить ли мне завтра - пока да.
не расстраивайтесь, все косячили поначалу, никто со старта супер мастером не становился.
Воленс-неволенс 21 ноября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Автор есди хотите свой кабинет, можно арендовать помещение у государства. Идете в вашу администрацию в отдел аренды нежилых помещений. Это уж дешевле, чем 3500 в месяц. Сможете потом сдавать часть кабинета под парикмахерскую или массаж. Удачи.
чтобы набрать клиентуру надо в проходном салоне работать.
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Автор есди хотите свой кабинет, можно арендовать помещение у государства. Идете в вашу администрацию в отдел аренды нежилых помещений. Это уж дешевле, чем 3500 в месяц. Сможете потом сдавать часть кабинета под парикмахерскую или массаж. Удачи.
Спасибо огромное. В районную администрацию? Сколько это может примерно стоить?
автор Ошеламиссимо 21 ноября 2017
Ответ дляВоленс-неволенс
не расстраивайтесь, все косячили поначалу, никто со старта супер мастером не становился.
Я так растроилась
Ленне-Рейма 21 ноября 2017
Большинство хозяек такие, не расстраивайтесь. Вам нужно набить руку - это раз и за месяц с новичка до профи сложновато взлететь, во-вторых: постарайтесь подсматривать за мастерами другими, так сказать, ловите взглядом как они делают (чужая практика лучше любых курсов).
Всех анонимов аноним 21 ноября 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я так растроилась
вы, наверное, перфекционист ) а, может, хозяйка грубовато сказала. это ж опыт, другому клиенту уже будете внимательнее обрезать и пилкой полегче орудовать ) не расстраивайтесь, у всех бывает, главное, учесть ошибки.
Здрасьтенька 21 ноября 2017
А у моей маникюрщицы хозяин - мужчина!))
Еще и сам парикмахером работает- не цурается))
Это намек))
Ищите с хозяином- мужиком))
Ну и+ у моей Катюши 50 % от прибыли..
С 9 до 8 работает бедненькая..и через день
Так вот : считайте: в среднем гель покрытие она делает 2-2.5 часа (френч)