22 ноября 2017

Вести сегодня в школу???

Ребенок 3 класс, вчера пришла с температурой 38,1 со школы, заложена одна ноздря и всё, дала парацетамол температура упала, и до сегодняшнего утра держится 36,3. Болеет младшая с насморком и температурой, думаю может от нее вцепила. Стоит ли отпускать сегодня в школу? Или пойти сдать анализы?
Результат:
вже голосів: 422
222 (52.61%) Сдавать анализы.
151 (35.78%) Свой вариант.
49 (11.61%) Вести в школу.
ДваДваВосемь 22 ноября 2017
своего мнения нет?
ЗабежАЛОЧКА 22 ноября 2017
Ребенок однозначно болен, а Вы - в школу, а если в школе поднимется температура?
Неместная Я 22 ноября 2017
сори, а анализы - это кровь и моча? Вы младшей тоже сразу сдавали?
ЗабежАЛОЧКА 22 ноября 2017
зачем сразу анализы?, если болетт меньший ребенок и старший заразился - однозначно ОРВИ. зачем анализы?
Шопингмонстр 22 ноября 2017
Ответ дляДваДваВосемь
своего мнения нет?
Еще и опрос ...
Силиконочка 22 ноября 2017
Если вы все равно дома, путь не идет в школу, день-два побудет дома и будет видно - то ли разболеется, то ли выздоровеет. В анализах сейчас вообще смысла не вижу.
Разумная Губка 22 ноября 2017
Вы заколебали со своими больными детьми в школах
Сарафанное радио 22 ноября 2017
В школу не вести, лечить.
АфродитаПетровна 22 ноября 2017
ага, бегом в школу, добавить болячек и заразить весь класс
афигеть
вы вообще своей головой думать будете? мозги включать?
у ребенка Т а она ее в школу тащит?
дура безмозглая, извините

накипело

и пусть банят
Я такое 22 ноября 2017
Проголосовала за сдачу анализов в надежде, что так вы в школу не пойдете. Понаблюдайте за ребенком сегодня. Или вам нравится, что доча идет в школу без темперптуры, а приходит больная? И, кстати, насморк температуру не гонит.
Прикуси Язык 22 ноября 2017
В школу не вести. Но и анализы бежать сдавать рано. Просто пусть посидит пару дней дома, понаблюдаете.

Ил вы из тех мам, что дает жаропонижающее и ведет в сад/школу, потому что им надо на работу?
Неместная Я 22 ноября 2017
такая проза. В садик с 38 водят, а тут в школу. Ну плохо станет ребенку, зато у мамы полдня более-менее и кормить не надо, и медсестра в школе, и скорую если что вызовут.
Неужели думаете, что 38 раз и все норм, если от парацетамола упала. Министра наслушались?
Не болейте, отпаивайте чайком, меньше двигаться, бульончик нежирный и смородинку.
АфродитаПетровна 22 ноября 2017
Ответ дляНеместная Я
такая проза. В садик с 38 водят, а тут в школу. Ну плохо станет ребенку, зато у мамы полдня более-менее и кормить не надо, и медсестра в школе, и скорую если что вызовут.
Неужели думаете, что 38 раз и все норм, если от парацетамола упала. Министра наслушались?
Не болейте, отпаивайте чайком, меньше двигаться, бульончик нежирный и смородинку.
у нас как ни прийдешь - медсестры нет...
Неместная Я 22 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
у нас как ни прийдешь - медсестры нет...
Киев?
АфродитаПетровна 22 ноября 2017
Ответ дляНеместная Я
Киев?
не, Херсон
Аноним_Русалка 22 ноября 2017
не вести
Чучело сосны 22 ноября 2017
при таких вводных в Англии повели бы.
АфродитаПетровна 22 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
при таких вводных в Англии повели бы.
а мы в англии? давайте еще сравним з/пл и мед обслуживание
Неместная Я 22 ноября 2017
Ответ дляЧучело сосны
при таких вводных в Англии повели бы.
поки жила в Німеччині, то діти не хворіли, тільки в Україну переїхали - почалось(((. Ніде в Європі не бачила, щоб у класі було 5 дітей, а решта з темпаратурою та блювотою вдома. Справа не в імунній системі.
Неместная Я 22 ноября 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
не, Херсон
так а чого немає? у вас вона за графіком?
На границе 22 ноября 2017
Я б передержала день и смотрела по состоянию. Анализы сдаем день на 4-ый - 5-ый, нсли есть необходимость, раньше - редко, только если вижу нетипичное для обычного ОРЗ состояние.
Неместная Я 22 ноября 2017
працювала в школі, то дозволялось діткам день-два вдома й без довідки, раптом сумніви. Клас майже не ’випадав’ на карантин.
Запасная спина 22 ноября 2017
День бы не повела и понаблюдала бы. Какие анализы? По любому чиху сдавать что ли? Это если больше 3 дней высокая держится. Я день наблюдаю, если тем-ры нет, захлебывающегося кашля, непрерывного насмоорка нет то в сад/в школу. У нас строго с посещениями и не разрешают из-за соплей дома быть (они и с температурой до 38.5 не разрешают сидеть дома но тут я не выдерживаю).
мама Крольчиха 22 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
День бы не повела и понаблюдала бы. Какие анализы? По любому чиху сдавать что ли? Это если больше 3 дней высокая держится. Я день наблюдаю, если тем-ры нет, захлебывающегося кашля, непрерывного насмоорка нет то в сад/в школу. У нас строго с посещениями и не разрешают из-за соплей дома быть (они и с температурой до 38.5 не разрешают сидеть дома но тут я не выдерживаю).
Капец! Это где ж звери-то такие! Как они себя чувствуют с темп.37 с хвостиком, что заставляют при этом в школу идти?!!! Да тут белый свет не мил, а они ....38,5!
Неместная Я 22 ноября 2017
Ответ дляЗапасная спина
День бы не повела и понаблюдала бы. Какие анализы? По любому чиху сдавать что ли? Это если больше 3 дней высокая держится. Я день наблюдаю, если тем-ры нет, захлебывающегося кашля, непрерывного насмоорка нет то в сад/в школу. У нас строго с посещениями и не разрешают из-за соплей дома быть (они и с температурой до 38.5 не разрешают сидеть дома но тут я не выдерживаю).
а если ребенку плохо при 37, 5? тоже вести?
Я не такая 22 ноября 2017
у меня так одна мама ученицу привела.у меня дети позаражались.и я заболела и ребенку домой принесла.злая на эту маму мне ее ученик дорого обошелся.мамы имейте голову помимо вашего ребенка есть окружающие люди который вы заражаете!!!
Цыбулька 22 ноября 2017
Ответ дляНеместная Я
поки жила в Німеччині, то діти не хворіли, тільки в Україну переїхали - почалось(((. Ніде в Європі не бачила, щоб у класі було 5 дітей, а решта з темпаратурою та блювотою вдома. Справа не в імунній системі.
А в чому тоді? Не Ви перша пишете, що за кордоном діти так не хворіють так, як в нашій країні
Неместная Я 22 ноября 2017
Ответ дляЦыбулька
А в чому тоді? Не Ви перша пишете, що за кордоном діти так не хворіють так, як в нашій країні
це помічає 90% тих, хто повертається(((. Не лише діти, дорослі так само.
Баррикадница 22 ноября 2017
Автор ,вы не мама а мачеха. Пусть ребенок отлежится дома. И других детей пожалейте .Вирусы свои не тащите.
voloshka_s 22 ноября 2017
А на что вы сдаете анализы? Бактериальная ли это инфекция или вирус? У меня бы не возникло вопроса, однозначно школа нет. Ребенок с заложенным носом и слабостью не может себя чувствовать хорошо, даже если вы ему сбили температуру.