22 ноября 2017

Потеряла себя

Много лет работаю по специальности, засиделась на прежнем месте, перспективы не было, решила сменить место работы, поменяла шило на мыло, перспективы нет. Вариант открыть свое дело по профессии, НО, ну не лежит у меня душа. Работу свою знаю и делаю хорошо, только лишь потому что за это платят деньги. Чувствую, что эмоционально перегораю. Ничего не радует. Потерялась совсем( Как найти себя?
Басноплетка 22 ноября 2017
Когда столкнетесь с трудностями. И не будет хватать на еду и лекарства. Тогда сразу себя найдете))) Зажрались малеха.
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Когда столкнетесь с трудностями. И не будет хватать на еду и лекарства. Тогда сразу себя найдете))) Зажрались малеха.
Так я работаю, чтобы не голодала я и моя семья. Вот тут замкнутый круг.
Басноплетка 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Так я работаю, чтобы не голодала я и моя семья. Вот тут замкнутый круг.
Ну так все так же....
Или думаете, что все прямо на работе мечты работают, одна вы не так?))
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну так все так же....
Или думаете, что все прямо на работе мечты работают, одна вы не так?))
Так не хочется так жить( вот в чем беда.
Басноплетка 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Так не хочется так жить( вот в чем беда.
Ну тогда один выход....
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляБасноплетка
Ну тогда один выход....
Гильотина)?
ИМХОля 22 ноября 2017
Автор,если Вы знаете чем хотите заниматся , какая работа будет Вам в удовольствие, какому делу сможете посвятить свою жизнь...то наверное пора решаться и пробовать.
Кисельная барышня 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Так я работаю, чтобы не голодала я и моя семья. Вот тут замкнутый круг.
та же проблема... одно только радует это зарплата, коллектив дерьмо такое, что я никогда не видела такого раньше... жду весну, и буду рассматривать новые предложения (благо моя профессия востребована)
i.ne.govori 22 ноября 2017
А кем Вы работаете?
Зефирная попка 22 ноября 2017
Найдите хобби! Это самый прекрасный вариант отвести душу
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляi.ne.govori
А кем Вы работаете?
Юристом
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Найдите хобби! Это самый прекрасный вариант отвести душу
Мало времени на хобби, работаю с утра и до ночи, в выходные провожу время с семьей) уборка, готовка, с дочкой иногда возимся, шьем, рисуем.
КондуктЕр тролейбуса 22 ноября 2017
У меня тоже кризис среднего возраста. Уже 20 лет в бухгалтерии, надоело до чертиков. Ничего другого придумать не могу.
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
У меня тоже кризис среднего возраста. Уже 20 лет в бухгалтерии, надоело до чертиков. Ничего другого придумать не могу.
Точно кризис, увы и ах. Что делать ума не приложу.
Я-ваш шанс 22 ноября 2017
Вы в суды ходите?
У юристов есть моральное удовлетворение от выигрыша.
Многие работая на дядю еще и свои дела ведут в судах, получая %от выигрыша.
Вот Вам и хобби.
Почему же Вы свои дела в судах не ведете?
Artistiko 22 ноября 2017
Такая же фигня...не знаю, что делать...всё хобби и те надоели..
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы в суды ходите?
У юристов есть моральное удовлетворение от выигрыша.
Многие работая на дядю еще и свои дела ведут в судах, получая %от выигрыша.
Вот Вам и хобби.
Почему же Вы свои дела в судах не ведете?
Потому что у меня немного другая специфика, я с судами не свяязана.
krasotada 22 ноября 2017
Ой! Как знакомо мне состояниеоавтора . О собственном бизнесе мечтаю, но никак не решусь открыть. !
Я-ваш шанс 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Потому что у меня немного другая специфика, я с судами не свяязана.
Ну так свяжитесь с судами. Вот и появится хобби, новая струя.
Юриспруденция ж имеет очень много направлений. Договорник и судебник - это совершенно разная работа и ощущения. А судах очень много азарта, как русская рулетка, не знаешь что будет в итоге.
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так свяжитесь с судами. Вот и появится хобби, новая струя.
Юриспруденция ж имеет очень много направлений. Договорник и судебник - это совершенно разная работа и ощущения. А судах очень много азарта, как русская рулетка, не знаешь что будет в итоге.
За долгие годі работі в сфере, поняла, что не мое! Не интересно
Я-ваш шанс 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
За долгие годі работі в сфере, поняла, что не мое! Не интересно
Вам не интересно помогать людям? Убеждаться в том, что Вы правы, а не оппонент? Восстанавливать справедливость - разве это не доставляет моральное удовлетворение?
Что ж тогда интересно?
Как по мне, самые уважаемые профессии - юрист и врач. Они спасают людей в сложных ситуациях. В этих профессиях есть смысл, в отличии от большинства других.
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вам не интересно помогать людям? Убеждаться в том, что Вы правы, а не оппонент? Восстанавливать справедливость - разве это не доставляет моральное удовлетворение?
Что ж тогда интересно?
Как по мне, самые уважаемые профессии - юрист и врач. Они спасают людей в сложных ситуациях. В этих профессиях есть смысл, в отличии от большинства других.
Я не адвокат и не специалист по уголовным вопросам, моя работа - это на 99% бумаги, не более, для того, чтобы защищать людей нужен опыт, связи и огромное желание верить в людей или в деньги.
Я-ваш шанс 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Я не адвокат и не специалист по уголовным вопросам, моя работа - это на 99% бумаги, не более, для того, чтобы защищать людей нужен опыт, связи и огромное желание верить в людей или в деньги.
Нет, я не про адвокатов. Адвокаты по уголовным - это работа для слуг дьявола. У меня есть знакомые адвокаты. Они помешаны на деньгах и берутся только за денежные дела. А бабло есть только у жуликов. Потому защищают эти адвокаты реально виновных людей. Редко когда берут потерпевших. Только если у потерпевших есть деньги. Адвокат- это больше посредник между клиентом и работником гос.органов: следаков, прокуроров, судей. Там действительно важно иметь связи и лапшу вешать. Рассказывали о том, как адвокаты берут у клиента 50 штук баксов для решения вопроса с потерпевшим, а потерпевшему отдают 40 штук, себе адвокат в карман 10 кладет. Решало. Еще и помимо этого доит своего клиента. Или намахивают на судебных сборах. Либо берут процессы и сливают их. Делают видимость работы. У них много процессов.
Я Вам пишу про гражданские дела, а не уголовные. Здесь не обязательно нужно иметь связи. Достаточно специализироваться хорошо в какой-то отрасли права.
По договорам же тоже возникают споры.
автор Я не в теме 22 ноября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, я не про адвокатов. Адвокаты по уголовным - это работа для слуг дьявола. У меня есть знакомые адвокаты. Они помешаны на деньгах и берутся только за денежные дела. А бабло есть только у жуликов. Потому защищают эти адвокаты реально виновных людей. Редко когда берут потерпевших. Только если у потерпевших есть деньги. Адвокат- это больше посредник между клиентом и работником гос.органов: следаков, прокуроров, судей. Там действительно важно иметь связи и лапшу вешать. Рассказывали о том, как адвокаты берут у клиента 50 штук баксов для решения вопроса с потерпевшим, а потерпевшему отдают 40 штук, себе адвокат в карман 10 кладет. Решало. Еще и помимо этого доит своего клиента. Или намахивают на судебных сборах. Либо берут процессы и сливают их. Делают видимость работы. У них много процессов.
Я Вам пишу про гражданские дела, а не уголовные. Здесь не обязательно нужно иметь связи. Достаточно специализироваться хорошо в какой-то отрасли права.
По договорам же тоже возникают споры.
Я не по договорам, я по вопросам авторского права.
Я-ваш шанс 22 ноября 2017
Ответ дляЯ не в теме
Я не по договорам, я по вопросам авторского права.
Ну да, авторское право не касаются каждого. В основном, юрики судятся. У них есть свои юристы в штате для этого.
Значит выучить еще какую-то отрасль права.
Сидеть на договорах - это скукотень. Как работа бухгалтера.
В судах интереснее. Там полно нестандартных ситуаций и исходов. Ну а когда еще и помог реально обиженному, тогда вообще летаешь от чувства, что ты-молодец. Реально повышает самооценку.