22 ноября 2017

Помогите! Кража всех документов. Нет даже свидетельства о рождении.

Здравствуйте. Такой вопрос. Куда нужно обратиться, что бы восстановить все документы? О потери паспорта заявление подано. А как восстановить свидетельство о рождении? Я так понимаю, нужно обращаться в ЗАГС? Мне доказывают, что нужно начинать с роддома...Может кто то подскажет, с чего начать? И если человек в городе один,и подтвердить его личность некому, родители умерли. Есть сестра, но в другом городе. И как можно доказать, что я сестра а он брат? Что для этого нужно делать? Хочу помочь, а не знаю как. Спасибо, кто откликнется.
Копирайторша 22 ноября 2017
Получите паспорт и возьмете дубликат свидетельства о рождении. Єто как раз просто. И недорого.
Я не такая 22 ноября 2017
Восстанавливала свидетельства о рождении дедушки и бабушки мужа, ходила в ЗАГС, написала заявление и оплатила какую-то сумму(уже не помню)
Запароленое одеяло 22 ноября 2017
Оооооолйййй, у соседа угнали авто, и там все на свете было

Он полгода доказывал что он это он, без инн не делали паспорта, без паспорта инн

Вообщем, через начальника паспортного стола решили, приехали домой, нашли её родню, которая знала соседа, и только так

Полгода ходил как бомж
Копирайторша 22 ноября 2017
В ЗАГСе, где выдавали, или в архиве, если ЗАГСа уже нет.
Я позвонила в один из ЗАГСов и спросила, куда обратиться, если свидетельство выдавалось там-то. Меня сразу направили. Выдается в одни день.
Boks 22 ноября 2017
Ничего никому доказывать не надо. При выдаче паспорта у них есть карта со всеми вашими данными, так что личность проверить не составит труда. Вначале восстанавливаете паспорта, а потом все остальное. За свидетельством в загс, а не в роддом
Бронетапок 22 ноября 2017
Я не сталкивалась, но по логике я могу доказать что я это я сдав отпечатки. Их я не единожды сдавала для получения виз, на биометрию и на айди.
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
В ЗАГСе, где выдавали, или в архиве, если ЗАГСа уже нет.
Я позвонила в один из ЗАГСов и спросила, куда обратиться, если свидетельство выдавалось там-то. Меня сразу направили. Выдается в одни день.
Я понимаю, а что для этого нужно при себе иметь, без свидетельства не дают паспорт. Там очень все сложно((((
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Получите паспорт и возьмете дубликат свидетельства о рождении. Єто как раз просто. И недорого.
Требуют свидетельство
Апочемучка 22 ноября 2017
в загс, востанавливала в прошлом году
квитанция с ощада, бланк Вам дадут в загсе
и паспорт нужен.
все найдут
времени 1-1,5 часа стоимость была около 50 грн
Апочемучка 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я понимаю, а что для этого нужно при себе иметь, без свидетельства не дают паспорт. Там очень все сложно((((
при чем тут паспорт к свидетельству? это разные люди.
паспорт для мамы (папы) восстановили и с ним в загс за дубликатом свидетельства о рождении и инд. номер надо
Копирайторша 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я понимаю, а что для этого нужно при себе иметь, без свидетельства не дают паспорт. Там очень все сложно((((
Стоп.
При получении паспорта вы заполняете целую кучу всяких документов, включая место рождения родителей, девичью фамилию матери и проч. В том числе карточку с вашим фото.
Это так сложно для полиции идентифицировать вашу личность?
А вы где-то работали, заполняли что-то, с юристом советовались?
Свидетельство выдают при предъявлении паспорта.
Boks 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Требуют свидетельство
Вы обращались по месту выдачи паспорта? Ксерокопия паспорта у вас есть?
Если ничего сейчас не поменялось, то вам надо заявить о пропаже документов и дать объявление, что документы (название, ФИО.,номер/серия) утратили силу. И вместе с заявлением и копием объявления идти получать новые
Безникая 22 ноября 2017
У меня так было 12 лет назад – украли сумку со всеми документами. При получении новых возникла единственная сложность – поездка из Киева к родителям (я была студенткой). Уже не помню, какой был алгоритм восстановления документов, но в роддом за свидетельством я точно не ездила.
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Стоп.
При получении паспорта вы заполняете целую кучу всяких документов, включая место рождения родителей, девичью фамилию матери и проч. В том числе карточку с вашим фото.
Это так сложно для полиции идентифицировать вашу личность?
А вы где-то работали, заполняли что-то, с юристом советовались?
Свидетельство выдают при предъявлении паспорта.
У меня все в порядке. Я обрате пишу. Он говорит, что требуют свидетельство о рождении. Ксерокопий у него нет никаких, совсем ничего. Может у меня не вся информация, ну вот так там сложно все.
Копирайторша 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
У меня все в порядке. Я обрате пишу. Он говорит, что требуют свидетельство о рождении. Ксерокопий у него нет никаких, совсем ничего. Может у меня не вся информация, ну вот так там сложно все.
А, ну если брат такой беспомощный, я и не удивлюсь, если ему ОБС. А вам его документы важнее, чем ему самому?
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
А, ну если брат такой беспомощный, я и не удивлюсь, если ему ОБС. А вам его документы важнее, чем ему самому?
Спасибо) Он решил, что ему в роддом нужно, вот хочу убедить, что не нужно...
Копирайторша 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо) Он решил, что ему в роддом нужно, вот хочу убедить, что не нужно...
Нет, конечно. Представляете, куда бы тогда обращались те, кто родился в поле, в самолете или за границей?
Ну где логика?
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Нет, конечно. Представляете, куда бы тогда обращались те, кто родился в поле, в самолете или за границей?
Ну где логика?
Boks 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Нет, конечно. Представляете, куда бы тогда обращались те, кто родился в поле, в самолете или за границей?
Ну где логика?
+ И добавлю. В роддоме нет никаких данных, кроме того, что гражданка ФИО, такого то числа родила мальчика/девочку с весом ... И все, ведь имени у ребенка еще нет. А эта справка является основанием для регистрации ребенка в загсе
Макадамия 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Спасибо) Он решил, что ему в роддом нужно, вот хочу убедить, что не нужно...

Перед роддомом надо посетить место зачатия.
Копирайторша 22 ноября 2017
Ответ дляМакадамия

Перед роддомом надо посетить место зачатия.
О, класс. А как о нем узнать? Родители давно умерли, как я поняла. Значит, дорога тока в бомжи?
Макадамия 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
О, класс. А как о нем узнать? Родители давно умерли, как я поняла. Значит, дорога тока в бомжи?
Ну да. Печаль.
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляМакадамия

Перед роддомом надо посетить место зачатия.
Очень смешно мадам. прям в тему
автор Фрося_Бурлакова 22 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
О, класс. А как о нем узнать? Родители давно умерли, как я поняла. Значит, дорога тока в бомжи?
Где вы прочитали, что родители ДАВНО умерли?
И шутить по этому поводу будете, когда своих похороните... Капец просто.
Копирайторша 22 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Где вы прочитали, что родители ДАВНО умерли?
И шутить по этому поводу будете, когда своих похороните... Капец просто.
Не думайте, что хоронить родителей так весело. Вы же мне добра пожелали?
Половину своих родителей я уже похоронила, так что не так все страшно, я давно не беззаботная птичка. И вам это должно быть приятно, судя по злобному выпаду.
Но я не шутила, просто кроме вашей темы, другим делом занимаюсь, не туда посмотрела. Простите великодушно.