22 ноября 2017

Очередной вид мошенничества

Хочу написать предостерегающий пост. Вчера столкнулась с новым видом мошенничества. Информацию о моем сыне в разделе о благотворительности я разместила не только на Советчице,но и на форуме Запорожья, в процессе сейчас размещение на форуме Днепра. Так вот,вчера мне позвонил молодой человек якобы от благотворительного фонда. Пообещал от фонда 40000грн. Для этого нужно заполнить анкету и сообщить ему номер заявки,который придет мне в смс. Каково же мое удивление было,когда в смс мне приходит код активации моего Вайбера. Видимо,мой вайбер пытались установить на другое устройство. Для чего?Для того,чтобы списывать деньги с карты Укрсиббанка. У кого есть карты этого банка,тот знает,что коды подтверждения операций приходят в Вайбере. А еще интересовались фамилией моей бабушки и дедушки. Ну все поняли,слово-пароль девичья фамилия матери. Я конечно же ничего не сообщила. Да и вообще,во избежание воровства мошенниками средств с карты ПУМБа, Укрсиббанка и Сбербанка, все поступившие средства я сразу же перевожу на сберегательный счет, открытый в ПУМБе. Я конечно была в шоке,люди не брезгуют ничем.... Пытаться украсть деньги у больного ребенка... Причем деньги,собранные неравнодушными и благородными людьми... Девочки,прошу,будьте осторожны.
Наталия Попович 22 ноября 2017
Здоровья Сыночку!!!
Безберлоги.ру 22 ноября 2017
Здоровья сыночку !
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Сппсибо ,девочки. Пишу под анонимом . Эта тема не способ протолкнуть тему о моем сыне,а желание предостеречь таких же мам,как и я
KidStaff 22 ноября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Сппсибо ,девочки. Пишу под анонимом . Эта тема не способ протолкнуть тему о моем сыне,а желание предостеречь таких же мам,как и я
Спасибо Вам за сообщение. Тему закрепили в ТОП.
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Ответ дляKidStaff
Спасибо Вам за сообщение. Тему закрепили в ТОП.
Спасибо. Если честно,я просто в ярости. Многое могу понять. Но попытки обокрасть больного ребенка.... Это за гранью моего понимания
neoba 22 ноября 2017
Ужас! Ничего святого у людей не осталось
Железный коготь 22 ноября 2017
Здоровья сынулечке!!!
Разгуляшка 22 ноября 2017
Совсем сдурели, ничем не брезгуют и ничего человеческого не имеют.
Здоровья сыну!!!!!
Пушка заряжённая 22 ноября 2017
Крепкого здоровья Вашему сыночку!
Спасибо за тему.
tygress 22 ноября 2017
У моей подруги у дочки ДЦП. Знакомые сообщили, что видели женщину в Запорожье, которая с фото ее дочери собирает деньги
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Спасибо ,девочки) Просто не могу молчать. Сборы идут не только для деток с ДЦП,но и для деток с онкологией. И у таких детей красть деньги?
Hаташа 22 ноября 2017
Это даже не воры, не мошенники - нелюди. Ну как так, даже не дрогнуло ничего, не понимаю.
Автор, молодец что бдительная и здоровья сыночку!
бибизяна 22 ноября 2017
К сожалению, это не новый вид.... такие случаи уже были.

Автор, здоровья Вашему сыну!
Где тут 0? 22 ноября 2017
Ответ дляKidStaff
Спасибо Вам за сообщение. Тему закрепили в ТОП.
а можно если мама перенаправит на свою темку , тема информативная , но нужно помочь
oksanav 22 ноября 2017
Господи, вот всегда думаю, какой же тварью нужно быть без капли совести, что-бы до такого опуститься.... Автор, вы умничка, у них была надежда на то, что мама, ослепленная инфой про 40 тыс грн не обратит внимание и их афера проканает. Пусть им вернется их, а вам и сыну здоровья и скорейшего выздоровления.
Брынза 22 ноября 2017
Я в шоке...
Трынди-брынди 22 ноября 2017
Здоровья и Вам, и сыну! Все будет хорошо!
Самый умный 22 ноября 2017
Здоровья Вам и ребеночку!
Отмотала своё 22 ноября 2017
Здоров´я Вам і синочку
Закидай меня камнями 22 ноября 2017
Моя знакомая волонтёр. Нашла в ВК группу. Там собирали деньги на лечение мальчи с ожогами. Но появились у неё подозрения и обратилась на один форум с вопросами. Выяснили. Оказалось, фото ворованные, а мальчик три года назад успешно выздоровел и живёт обычной жизнью. Когда в группе написали об этом, фейковая мама тут же группу удалила. Но денег награбить успела.
Эти сволочи ничем не брезгуют, даже сборами на лечение
Help-admin 22 ноября 2017
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/photos/a.3280...
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Девочки,мой совет всем,кто собирает деньги на лечение детей,открыть отдельный сберегательный счет,к которому не привязаны карты. Тогда меньше риск,что вот такие мошенники попытаются вас ограбить. В любом банке есть такие счета. Доступ только у вас.
Надежда Ширинская 22 ноября 2017
Телефон который прикреплен к банковской карте нельзя негде светить, у меня для банковской карты отдельный номер, которым не пользуюсь.
Стриптизерка 22 ноября 2017
Автор вы молодец. Терпения вам и здоровья сыночку. Очень жаль , что есть люди которые могут украсть у больного ребенка.
Девушка Прасковья 22 ноября 2017
Здоровья Вашему малышу!
Спасибо за совет!
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Девочки,спасибо за пожелания)берегите себя и здоровья деткам. Это самое главное в жизни. Я это точно знаю)
Надежда Ширинская 22 ноября 2017
Одноклассник моего сына был болен раком кости, поехали в Москву лечиться за собранные деньги, позже нашли два московских фонда, которые ему оплатили за лечение и за коленные суставы. Лечение в течении года 120 тыс долларов обошлась, но эта сумма была заявлена, когда собирали деньги. Прошли три химии, потом операция, потом как мин еще три химии, это продолжалось в течении 1 года по курсу лечения.Лечение перенес тяжело. Ему говорили, что 50 на 50, что жить будет. Сейчас с божьей помощью в марте 2017 года вернулись домой Харьков живой и здоровый. Пусть бог ему помогает дальше.

Даю ссылочку, может там информация для вас нужна, написаны фонды куда они обращались. Или можете с мамой этого ребенка списаться, может поможет какой то информацией
https://vk.com/club65970359
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Ответ дляНадежда Ширинская
Одноклассник моего сына был болен раком кости, поехали в Москву лечиться за собранные деньги, позже нашли два московских фонда, которые ему оплатили за лечение и за коленные суставы. Лечение в течении года 120 тыс долларов обошлась, но эта сумма была заявлена, когда собирали деньги. Прошли три химии, потом операция, потом как мин еще три химии, это продолжалось в течении 1 года по курсу лечения.Лечение перенес тяжело. Ему говорили, что 50 на 50, что жить будет. Сейчас с божьей помощью в марте 2017 года вернулись домой Харьков живой и здоровый. Пусть бог ему помогает дальше.

Даю ссылочку, может там информация для вас нужна, написаны фонды куда они обращались. Или можете с мамой этого ребенка списаться, может поможет какой то информацией
https://vk.com/club65970359
Спасибо)так радостно читать о детказ,которые выздоровели.... в моем городе недавно умер малыш,не успели собрать деньги на лечение. У нас случай не смертельный,заболевание неизлечимое,но реабилитируемое, моему сыну реально помочь.
автор Гуру троллинга 22 ноября 2017
Девочки,заранее простите за опечатки,с телефона пишу
Надежда Ширинская 22 ноября 2017
Ответ дляГуру троллинга
Спасибо)так радостно читать о детказ,которые выздоровели.... в моем городе недавно умер малыш,не успели собрать деньги на лечение. У нас случай не смертельный,заболевание неизлечимое,но реабилитируемое, моему сыну реально помочь.
Как жаль, что мы не где то заграницей живем, лечение полностью оплатило государство. У подруги моей мамы, которая проживает в Аргентине меняли полностью позвоночник стоимостью 25 тыс долларов и бесплатно за счет государственных денег. И медицина у них там на высшем уровне, даже если бесплатно лечишься. У них такой закон, кто держит платные клиники должны поработать в государственной больнице.