22 ноября 2017

как маскировать рыбу?

ребенок не ест рыбу, из-за запаха (кроме красной, но особо нельзя, поджелудочная)

может кто-то знает, как маскировать рыбу, чтобы ребенок ел?

на днях котлетки сделала,с манкой и луком, поджарила слегка, протушила под крышкой - все равно носом крутил
Не пью, не курю 22 ноября 2017
в картофельное пюре пополам))))
Цвиринь 22 ноября 2017
А зачем? Вы не думали что у ребёнка на рыбу может ацетон повышаться немного, а у некоторых и много и его элементарно может тошнить после этой котлеты, потому ему даже запах рыбы противен.
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляНе пью, не курю
в картофельное пюре пополам))))
и котлеты из этого состава? или просто так ?
Губной рояль 22 ноября 2017
Зачем давать то, что не нравится?
Сами ешьте то, что на дух не переносите.
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляЦвиринь
А зачем? Вы не думали что у ребёнка на рыбу может ацетон повышаться немного, а у некоторых и много и его элементарно может тошнить после этой котлеты, потому ему даже запах рыбы противен.
ацетон никогда ни на что не повышался. и на рыбу никакой реакции никогда не было. что-то красную он лопает за милую душу

ребенок на безмолочной диете. нам нужно замещать
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
Зачем давать то, что не нравится?
Сами ешьте то, что на дух не переносите.
я отвечаю за то, чтобы его питание было сбалансированным. очень многие дети овощи на дух не переносят, а они (эти овощи) обязательный пункт в списке продуктов для детей. это и полезные вещества, и витамины, и работа жкт.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
я отвечаю за то, чтобы его питание было сбалансированным. очень многие дети овощи на дух не переносят, а они (эти овощи) обязательный пункт в списке продуктов для детей. это и полезные вещества, и витамины, и работа жкт.
Вы ж понимаете, что есть такое, что человек не переносит?
Витамины ему купите..
Попробуйте сами часто питаться тем, чего не любите.
Может, перерастет это, а может и нет. Знаю не одного человека, который с детства не любит рыбу - живут без проблем.
Без Баяна 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
я отвечаю за то, чтобы его питание было сбалансированным. очень многие дети овощи на дух не переносят, а они (эти овощи) обязательный пункт в списке продуктов для детей. это и полезные вещества, и витамины, и работа жкт.
Такое в пользу и прок не пойдет!Можно найти выход,а не пичкать дите до рвоты и отвращения от еды вообще!Вы не та ЯЖЕМАТЬ,которая в 2 года ребенку шашлыком из задней части свинины на электрошашлычнице гемоглобин поднимает?Очень похоже....
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
Вы ж понимаете, что есть такое, что человек не переносит?
Витамины ему купите..
Попробуйте сами часто питаться тем, чего не любите.
Может, перерастет это, а может и нет. Знаю не одного человека, который с детства не любит рыбу - живут без проблем.
какие витамины? синтетику? витамины нужны только по показаниям. в первую очередь нужно сбалансированное питание

слушайте, ну вот опять я вам про овощи. есть куча способов, как накормить ребенка овощами, если не ест - и я легко вам назову варианты, даже в выпечке, когда вкусно + полезно
а что с рыбой то не так?
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
Такое в пользу и прок не пойдет!Можно найти выход,а не пичкать дите до рвоты и отвращения от еды вообще!Вы не та ЯЖЕМАТЬ,которая в 2 года ребенку шашлыком из задней части свинины на электрошашлычнице гемоглобин поднимает?Очень похоже....
при чем тут рвота? я где писала об этом?
у вас прям истерика какая-то в комментарии случилась.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
какие витамины? синтетику? витамины нужны только по показаниям. в первую очередь нужно сбалансированное питание

слушайте, ну вот опять я вам про овощи. есть куча способов, как накормить ребенка овощами, если не ест - и я легко вам назову варианты, даже в выпечке, когда вкусно + полезно
а что с рыбой то не так?
При термической обработке овощи теряют большущую часть своих свойств. Знали?)

Ну, бывает, что не нравится человеку еда. И есть на то у организма причины.
Балансируйте еду без рыбы. Её можно заменить.

Как я Вам и говорила - попробуйте поесть сами то, что Вы не любите.
Без Баяна 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
при чем тут рвота? я где писала об этом?
у вас прям истерика какая-то в комментарии случилась.
У меня истерика?Это у вас истерика.Зачем давать,тем более заставлять кушать то,что ребенок не хочет,не может?его организм это не примет и не усвоит на том уровне,на котором вы мантрируете---я должна!Не ест рыбу,давайте мясо или другую рыбу,без запаха,ведь вся рыба пахнет по разному,вам ли этого не знать(!)не ест одни овощи,давайте другие.Все просто,вы делаете проблему на ровном месте.
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
При термической обработке овощи теряют большущую часть своих свойств. Знали?)

Ну, бывает, что не нравится человеку еда. И есть на то у организма причины.
Балансируйте еду без рыбы. Её можно заменить.

Как я Вам и говорила - попробуйте поесть сами то, что Вы не любите.
некоторую, не бОльшую.

у меня нет таких продуктов, которые представляют пищевую ценность, но которые я не люблю. разве что тыква - но и с ней нахожу способы, как потреблять, не раздражаясь на ее сильный вкус
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
У меня истерика?Это у вас истерика.Зачем давать,тем более заставлять кушать то,что ребенок не хочет,не может?его организм это не примет и не усвоит на том уровне,на котором вы мантрируете---я должна!Не ест рыбу,давайте мясо или другую рыбу,без запаха,ведь вся рыба пахнет по разному,вам ли этого не знать(!)не ест одни овощи,давайте другие.Все просто,вы делаете проблему на ровном месте.
назовите мне морскую белую рыбу без запаха?

мясом заменить рыбу - это вы повеселили)
овощи к слову ест отлично.
Научительница 22 ноября 2017
Ха, автор, у меня мужу больше сорока - рыбу в чистом виде и курицу не ест. Точнее думает, что не ест ))) Вот так его мама в детстве перекормила, любимого и единственного полезной едой. Теперь в него реально рефлекс рвотный. По началу я конечно была в шоке, а потом начала прятать эти продукты во всевозможные блюда, пюре и т.д., задабравала соусами и приправами, чтобы не узнал. Живём 11 лет, с уверенностью могу сказать, что теперь он ест все... Но на на кости, без кожи (курицу), и со специями. По теме: рыбу перемолоть пару раз, лук также, добавить размоченную белую булочку сдобную, яйцо, можно кабачек, зубчек чеснока для запаха. Т.е. сделать по консистенции неизнаваемым.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
некоторую, не бОльшую.

у меня нет таких продуктов, которые представляют пищевую ценность, но которые я не люблю. разве что тыква - но и с ней нахожу способы, как потреблять, не раздражаясь на ее сильный вкус
Ну, попробуйте её потреблять. Не для пищевой ценности, а вообще.
Ребенку такое воспринимать в разы сильнее.

Меня просто тошнило в детстве, когда заставляли есть нелюбимую еду. Благо, родители прекратили это делать.
Теперь почти все ем, но было неприятно.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
назовите мне морскую белую рыбу без запаха?

мясом заменить рыбу - это вы повеселили)
овощи к слову ест отлично.
Порция чечевицы содержит столько же аминокислот, сколько и порция рыбы, однако аминокислоты из растительных продуктов усваиваются хуже, и нужно в разы увеличивать порцию.

Орехи и грибы – это отличный способ заменить рыбу, а если это орехи кешью, то кроме белков и аминокислот, ваш организм получит запас фосфора, так как этот орех считается природным заменителем морепродуктов, таких необходимых нашему организму.

Также омега 3 жирные кислоты, вместе с кальцием, цинком, железом и витамином В12 содержатся в льняном семени, которое можно измельчать в муку и употреблять вместо каши, а для восполнения йода в организме, кроме орехов кешью. Можно есть доступную и полезную морскую капусту. Ее можно сочетать с яйцом и морковью – отличнейший витаминный салат, богатый белками и йодом.

И конечно же, можно и нужно заменять рыбу молочными продуктами по своему вкусу, они содержат кальций и белки, витамины и минеральные вещества, без которых наш организм не может правильно развиваться.

Ну и говоря о том, как и чем заменить рыбу, следует отдельно упомянуть о ее величестве гречке. Этот продукт по праву можно назвать королем всех диет, так как кроме знаменитой гречневой диеты, она используется как основной продукт при диетическом питании, лечебном питании и спортивном питании. Это ценнейший источник всех необходимых организму белков и аминокислот, которым можно заменить даже мясо.
Научительница 22 ноября 2017
Кстати да, модно смело совместить рыбу с тыквой, получиться очень нарядно, можно также морковку и зелень положить. Будут отличные яркие котлетки ))
Без Баяна 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
назовите мне морскую белую рыбу без запаха?

мясом заменить рыбу - это вы повеселили)
овощи к слову ест отлично.
И рыба и мясо--белок,что смешного.Омегу можно и в капсулах давать,или обычный простой рыбий жир.Морскую рыбу все не знаю,но знаю одно,не такая она и полезная,как вы хотите об этом думать.И таки да,есть люди которые вообще не едят рыбу и что?Знаете,они вполне здоровы и чувствуют себя превосходно.
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляНаучительница
Ха, автор, у меня мужу больше сорока - рыбу в чистом виде и курицу не ест. Точнее думает, что не ест ))) Вот так его мама в детстве перекормила, любимого и единственного полезной едой. Теперь в него реально рефлекс рвотный. По началу я конечно была в шоке, а потом начала прятать эти продукты во всевозможные блюда, пюре и т.д., задабравала соусами и приправами, чтобы не узнал. Живём 11 лет, с уверенностью могу сказать, что теперь он ест все... Но на на кости, без кожи (курицу), и со специями. По теме: рыбу перемолоть пару раз, лук также, добавить размоченную белую булочку сдобную, яйцо, можно кабачек, зубчек чеснока для запаха. Т.е. сделать по консистенции неизнаваемым.
жуть, конечно.

но если говорить о нас - то положенные раз в неделю рыбные дни совершенно не наша история. я иной раз и пару месяцев про рыбу не вспоминаю. а врачи мне говорят: ребенку надо, хоть по чуть-чуть. измените подачу, например
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
Ну, попробуйте её потреблять. Не для пищевой ценности, а вообще.
Ребенку такое воспринимать в разы сильнее.

Меня просто тошнило в детстве, когда заставляли есть нелюбимую еду. Благо, родители прекратили это делать.
Теперь почти все ем, но было неприятно.
а я и не заставляю. представьте? не хочешь - отложи, не ешь. я не насилую.

а вот замаскировать (он не будет же через силу есть) - я попробую. или поищу еще сорта, которые не пахнут. мне не ответили пока, есть ли.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
а я и не заставляю. представьте? не хочешь - отложи, не ешь. я не насилую.

а вот замаскировать (он не будет же через силу есть) - я попробую. или поищу еще сорта, которые не пахнут. мне не ответили пока, есть ли.
Хек почти не пахнет. Он безвкусный почти. Как замаринуете - такой и будет.
Но нужно брать аргентинский. И у него все равно легкий запах есть.

Филе попробуйте телапии. Вроде, тоже, особого запаха нет.
Добавляйте лимон.
А если не получится - я выше отправила Вам часть статьи - этим сможете заменить.
Не всегда нужно слушать врачей, всегда есть замена)
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляГубной рояль
Порция чечевицы содержит столько же аминокислот, сколько и порция рыбы, однако аминокислоты из растительных продуктов усваиваются хуже, и нужно в разы увеличивать порцию.

Орехи и грибы – это отличный способ заменить рыбу, а если это орехи кешью, то кроме белков и аминокислот, ваш организм получит запас фосфора, так как этот орех считается природным заменителем морепродуктов, таких необходимых нашему организму.

Также омега 3 жирные кислоты, вместе с кальцием, цинком, железом и витамином В12 содержатся в льняном семени, которое можно измельчать в муку и употреблять вместо каши, а для восполнения йода в организме, кроме орехов кешью. Можно есть доступную и полезную морскую капусту. Ее можно сочетать с яйцом и морковью – отличнейший витаминный салат, богатый белками и йодом.

И конечно же, можно и нужно заменять рыбу молочными продуктами по своему вкусу, они содержат кальций и белки, витамины и минеральные вещества, без которых наш организм не может правильно развиваться.

Ну и говоря о том, как и чем заменить рыбу, следует отдельно упомянуть о ее величестве гречке. Этот продукт по праву можно назвать королем всех диет, так как кроме знаменитой гречневой диеты, она используется как основной продукт при диетическом питании, лечебном питании и спортивном питании. Это ценнейший источник всех необходимых организму белков и аминокислот, которым можно заменить даже мясо.
это рекомендация для взрослого человека: грибы детям нельзя. орехи - в очень ограниченном количестве и осторожно.
морская капуста тоже спорна
молочные продукты, как я писала выше, ребенку нельзя.

остальное едим.
Губной рояль 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
это рекомендация для взрослого человека: грибы детям нельзя. орехи - в очень ограниченном количестве и осторожно.
морская капуста тоже спорна
молочные продукты, как я писала выше, ребенку нельзя.

остальное едим.
Орехи можно и они должны быть в рационе в минимальном кол-ве, там много жиров.
5-6 орешков в день.
Взрослому 15.
Морская капуста полезная.
Насчет рыбы еще - судак, форель, семга, осетрина, лосось, телапия не пахнет, недавно брала, вспомнила как раз.
Погуглите, сортов куча.
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляБез Баяна
И рыба и мясо--белок,что смешного.Омегу можно и в капсулах давать,или обычный простой рыбий жир.Морскую рыбу все не знаю,но знаю одно,не такая она и полезная,как вы хотите об этом думать.И таки да,есть люди которые вообще не едят рыбу и что?Знаете,они вполне здоровы и чувствуют себя превосходно.
ну рыбу ж наверное не из-за белка я предлагаю)

а про качество продуктов сейчас можно говорить обо всем. но мы имеем что имеем и это и едим. выбора нет.
Швабристка 22 ноября 2017
Если в рыбный фарш для котлет добавить кусочек сала , то они будут очень похожи на мясные .
автор Я такое 22 ноября 2017
Ответ дляШвабристка
Если в рыбный фарш для котлет добавить кусочек сала , то они будут очень похожи на мясные .
серьезно?)))

но у сына поджелудочное, сало нини)
Швабристка 22 ноября 2017
Ответ дляЯ такое
серьезно?)))

но у сына поджелудочное, сало нини)
А ну тогда вам нельзя .
Кира-Ира 23 ноября 2017
В котлеты рыбные , в фарш тру сырую картофелину на самую мелкую терку. И запах рыбы уходит.
автор Я такое 23 ноября 2017
Ответ дляКира-Ира
В котлеты рыбные , в фарш тру сырую картофелину на самую мелкую терку. И запах рыбы уходит.
спасибо)