22 ноября 2017

У дочки 2 недели болит живот, схожу с ума

Дочке 8 лет.
Началось все с болей в области кишечника или пупка. Сделали узи, сходили к гастроентерологу.
Диагноз - спазм поджелудочной.
2 недели на диете, назначили Креон, Панкрен. И все равно каждый день боли, то с утра на голодный желудок, то вечером на ночь. Когда боли корчится, плачет. Даю Ношпу/Риабал.
Уже много дней в школе пропустили за 2 недели. И самое главное, что боли не прекратились.

Что делать?
Аноним_1342 22 ноября 2017
Проверить на гельминтов
Аноним_1324 22 ноября 2017
К врачу бежать. Другому!
Ноги от ушей 22 ноября 2017
Одного узи мало
Простецкая 22 ноября 2017
глисты?
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Одного узи мало
назначили еще копрограмму, но нам не удается утром собрать баночку((
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляАноним_1342
Проверить на гельминтов
могут они давать такие боли?
Девальвация 22 ноября 2017
Спайки исключили ?
Ноги от ушей 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
назначили еще копрограмму, но нам не удается утром собрать баночку((
Есть дополнительные УЗИ
Я не помню как называется.
Ребенок натощак делают УЗИ именно желудка,потом он пьет много воды и делают на полный.
Сдавали печеночные пробы ,каптограмму,дисбактериоз.
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Еще на отрыжку жалуется время от времени, а боли не зависят от приема пищи
Простецкая 22 ноября 2017
У моей такое было, проверили все что можно.А оказалось просто,у нее ужасное газообразование было от батончиков злаковых, она их в школу брала каждый день.Перестали покупать эти батончики и наладилось все
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Есть дополнительные УЗИ
Я не помню как называется.
Ребенок натощак делают УЗИ именно желудка,потом он пьет много воды и делают на полный.
Сдавали печеночные пробы ,каптограмму,дисбактериоз.
делали такое узи как раз,
копрограмму не получается, днем ходит в туалет последнее время
Аноним_1342 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
могут они давать такие боли?
Конечно
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Спайки исключили ?
не знаю
Печенюшка 22 ноября 2017
Надо зонт глотать наверно. Я в детстве так мучалась. Гастрит был. На узи его не видно
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
У моей такое было, проверили все что можно.А оказалось просто,у нее ужасное газообразование было от батончиков злаковых, она их в школу брала каждый день.Перестали покупать эти батончики и наладилось все
о, я перед этим ей покупала постоянно
Ноги от ушей 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Еще на отрыжку жалуется время от времени, а боли не зависят от приема пищи
Рефлюкс исключили? УЗИ желчнего?
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
У моей такое было, проверили все что можно.А оказалось просто,у нее ужасное газообразование было от батончиков злаковых, она их в школу брала каждый день.Перестали покупать эти батончики и наладилось все
а это врач вам сказал, что может быть от них?
Девальвация 22 ноября 2017
Я так мучалась от спаек, корчилась и Пила ношпу
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Рефлюкс исключили? УЗИ желчнего?
там загиб желчного, но это у нас в роду
Простецкая 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
о, я перед этим ей покупала постоянно
Вот она пукать стеснялась в школе, доводила себя до таких болей
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Есть дополнительные УЗИ
Я не помню как называется.
Ребенок натощак делают УЗИ именно желудка,потом он пьет много воды и делают на полный.
Сдавали печеночные пробы ,каптограмму,дисбактериоз.
на печеночные пробы нас не посылали, сказали сдать анализ крови на глисты
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляПеченюшка
Надо зонт глотать наверно. Я в детстве так мучалась. Гастрит был. На узи его не видно
а как он проявляется?
гастр-г мне сказала, что детям даеют его глотать только в крайних случаях
Ноги от ушей 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
там загиб желчного, но это у нас в роду
У моего был застой желчнего Проводим курс весной и осенью
Рефлюкс еще
Симтоматика похоже
Еще аскаридоз.
Попустило
Но,курс лечения был на три месяца- устала с этим животом.
Простецкая 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а это врач вам сказал, что может быть от них?
Да, врач стар расспрашивать,что ест, говорил,что часто детям дают черный хлеб или всякие цельнозерновые батончики, а дети их не могут толком переваривать
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Я так мучалась от спаек, корчилась и Пила ношпу
и чем закончилось?
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
У моего был застой желчнего Проводим курс весной и осенью
Рефлюкс еще
Симтоматика похоже
Еще аскаридоз.
Попустило
Но,курс лечения был на три месяца- устала с этим животом.
но если желчный, он же справа должен болеть?
как вы этих гадов выявили? анализ крови?
БеллаДонна 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
там загиб желчного, но это у нас в роду
по какому типу дискезия ЖВП? Желчегонные выписал врач?
Ноги от ушей 22 ноября 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
но если желчный, он же справа должен болеть?
как вы этих гадов выявили? анализ крови?
Болит не желчный А идет спазм и заброс желчи в верх Именно в области пупка болело.
Выявили три раза кал носила.
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляПростецкая
Да, врач стар расспрашивать,что ест, говорил,что часто детям дают черный хлеб или всякие цельнозерновые батончики, а дети их не могут толком переваривать
с ума сойти, а я давала на перекус, так как голодает в школе, яблоко-бутер не есть, только банан и то редко
автор Ваша прЭлесть 22 ноября 2017
Ответ дляНоги от ушей
Болит не желчный А идет спазм и заброс желчи в верх Именно в области пупка болело.
Выявили три раза кал носила.
т.е. такие же симптомы как у нас были?
чем вы лечили?