23 ноября 2017

Как поступить с Новой почтой - мою посылку выдали другому

Девочки, я - в шоке.
Новая почта сегодня ( то есть уже вчера) выдала мою посылку другому получающему.
Купила платье недешевое. Продавец отправила мне Новой почтой.
Утром пришла смс о прибытии моей посылки на отделение.
Но хоть и отделение находится рядом с моим домом, я уже ехала на работу.
Прихожу вечером забрать посылку. Оплатила и иду на получение.
Жду 10 минут, но вижу, что всем за мной уже выдали.
Начинаю спрашивать, а где же посылка, почему ж так долго.
Все уходят на ее поиски, проходит снова время, уже и клиенты начинают на меня коситься, чего это все ушли ради меня. Я волнуюсь, сама ничего не могу понять.
И.. выходит одна из работниц и мило мне заявляет, что они ошиблись
номером и отдали ее другому!
Я чуть не разревелась. Понятно, что поорала. Потом взяла себя в руки. Спросила, что они предпринимают, чтобы я получила сегодня посылку. Но ее невразумительные ответы ничего мне не дали обнадеживающего. Я начала четко требовать от них действий: позвонить забравшему, узнать, в течение ктр. времени он ее вернет? Ответы были один хуже другого: то еще не позвонили, затем он не может приехать, у него дома ребенок.Я спросила, а как человек не понял, что это не его посылка, если получил утром.Их ответ: не все их открывают.
В-общем, они собирались меня отправить домой, а мне предложили прийти завтра, может мою посылку вернут.
Я чуть не ступила, но опомнилась. Я же оплатила, отправитель получила смс, что я получила посылку.
Вернуть оплату они не смогли, считай отказали, как и обнуление инфы о получении.
Я затребовала посылку того человека. Доводы мои подействовали и его посылка у меня.
А тепрь вопрос: он мою посылку оказывается забрал в 8-47 утра!! я за своей пришла в 19-57
за все это время, и даже после того, как ему рассказали, что он взял чужую посылку, он не посчитал нужным мне позвонить??
я не уверена, что мою посылку не открыли и его супруга не намерялась!
их посылка от кидисвита. игрушка и платье от чи чи ландэн - разные денежные категории.
я уже вообще не уверена, что мне вернут мою посылку, и в каком состоянии.
Их посылка лежит у меня нетронутая.
НП в течение оставшего часа рабочего времни также мне не позвонили!!!
не посчитали нужным взять такси и похать к нему , уверена, что живет человек бквально в 15 минутах ходьбы-езды от отделения. И завтра неизвестно, когда он вернет, если вернет мою посылку.

как бы поступили вы?
меня убеждают все сфотать и отправить на ФБ с тэгами, и пусть НП сами ищут меня и компенсируют все.
или прийти завтра в 8 утра и подождать до работы, может тот человек принесет?!
но у меня и времени не будет открыть, проверить, что я получу и в каком состоянии.

Наказать, или простить? Вот в чем вопрос!
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
ой, текста много, но простите,трясет после общения с НП
ВундерКИНГ 23 ноября 2017
Что значит простить?)
Сумма посылки какая указана?
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Что значит простить?)
Сумма посылки какая указана?
сумма тупая (((
отправитель указала 200 грн только как я вижу на моей бумажке о получении (((
VIKYSIA 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
сумма тупая (((
отправитель указала 200 грн только как я вижу на моей бумажке о получении (((
а реальная какая?
ВундерКИНГ 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
сумма тупая (((
отправитель указала 200 грн только как я вижу на моей бумажке о получении (((
А реальная сумма платьЮшка?

Пишите претензию для начала. Они дозвонились получателю, как я понимаю? (ну раз на том конце провода сказали, что не могут сейчас прити, у них ребенок)
На чем порешили? Посылку получатель ошибочный завтра вернет на отделение?
ПоэтеСССа 23 ноября 2017
Опишите ситуацию на страничке директора НП. Быстренько все решится.
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляVIKYSIA
а реальная какая?
2200 грн

проверила квитанцию, указано 250
VIKYSIA 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
2200 грн

проверила квитанцию, указано 250
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А реальная сумма платьЮшка?

Пишите претензию для начала. Они дозвонились получателю, как я понимаю? (ну раз на том конце провода сказали, что не могут сейчас прити, у них ребенок)
На чем порешили? Посылку получатель ошибочный завтра вернет на отделение?
типа да, возможно вернет завтра.
ВундерКИНГ 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
типа да, возможно вернет завтра.
А ее посылка на каую сумму (на коробочке же стоит инфа)
Гопница-Советчица 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
типа да, возможно вернет завтра.
Буквально вчера-позавчера была похожая ситуация, почитайте, что автор делал - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-38474851
Ей вернули.
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
А ее посылка на каую сумму (на коробочке же стоит инфа)
на их коробочке этого нет ((
только кто отправил и кому
и что стоимость отправки 40 грн
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляГопница-Советчица
Буквально вчера-позавчера была похожая ситуация, почитайте, что автор делал - https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-38474851
Ей вернули.
спасибище!

тут еще дело в том, что плтье не мне, а дочке и чужие примерки - бррр, но то такое уже (((
Молчавочка 23 ноября 2017
автор, возможно Вас это успокоит, но у меня была похожая ситуация, мне выдали посылку чужую, последние 4 цифры были такие же как и в моей. Ждала коробку с обувью, получила и положила дома, пока не позвонила с новой почты испуганная сотрудница и не сказала, что путаница вышла) так и не распаковав принесла обратно, прошло пол дня. Надеюсь у Вас все разрешится удачно!
ВундерКИНГ 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
спасибище!

тут еще дело в том, что плтье не мне, а дочке и чужие примерки - бррр, но то такое уже (((
Та, блин, уже пусть лучше померяют, чем вообще оставят себе)
пы.сы. за день все таки можно было дойти до почты и поменять посылку.
надеюсь, что принесут
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляМолчавочка
автор, возможно Вас это успокоит, но у меня была похожая ситуация, мне выдали посылку чужую, последние 4 цифры были такие же как и в моей. Ждала коробку с обувью, получила и положила дома, пока не позвонила с новой почты испуганная сотрудница и не сказала, что путаница вышла) так и не распаковав принесла обратно, прошло пол дня. Надеюсь у Вас все разрешится удачно!
Вы знаете, но чуток легче )

спасибо Вам большое!
Девальвация 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
ой, текста много, но простите,трясет после общения с НП
Вы могли поступить проще и эффективнее прямо в отделении НП - вытащить из сумочки телефон, набрать 102, вызвать наряд полиции по факту произошедшего составить соответствующий акт и написать заявление в полицию.
скорее всего, в течении получаса Ваша посылка была бы Вам возвращена с массой извинений .
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Та, блин, уже пусть лучше померяют, чем вообще оставят себе)
пы.сы. за день все таки можно было дойти до почты и поменять посылку.
надеюсь, что принесут
вот это меня и гложет )
супругу получившего нашла у нас на кидде.
по объявлению - соседка, по отзывам продавцов о ней негатива нет.
надеюсь на порядочность.
но отдавать их посылку, если утром не приесут, не буду.
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Вы могли поступить проще и эффективнее прямо в отделении НП - вытащить из сумочки телефон, набрать 102, вызвать наряд полиции по факту произошедшего составить соответствующий акт и написать заявление в полицию.
скорее всего, в течении получаса Ваша посылка была бы Вам возвращена с массой извинений .
блин, я - балда, но я так растерялась.
дочка дома ждет платье, я - в превдкушении и тут...
я и не знала о полиции ((
Спасибо! Отличный совет!
Кирикова 23 ноября 2017
мне выдали чужую посылку, с салатом оливье и шубой в судках, салом в банке и еще какой то едой.
А у меня была посылка из США на ооооочень большую сумму
Вас понимаю, надеюсь они завтра поменяют посылку.
Аннуитет 23 ноября 2017
А вам номер телефона дали того человека, который забрал ?

Может вы ему позвоните и сами заберете ? Это видимо ваши соседи
Кирикова 23 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Вы могли поступить проще и эффективнее прямо в отделении НП - вытащить из сумочки телефон, набрать 102, вызвать наряд полиции по факту произошедшего составить соответствующий акт и написать заявление в полицию.
скорее всего, в течении получаса Ваша посылка была бы Вам возвращена с массой извинений .
очень сомневаюсь, приехала бы полиция и уехала бы, ну да, заявление бы с собой увезли.
ВундерКИНГ 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
мне выдали чужую посылку, с салатом оливье и шубой в судках, салом в банке и еще какой то едой.
А у меня была посылка из США на ооооочень большую сумму
Вас понимаю, надеюсь они завтра поменяют посылку.
капец
Кирикова 23 ноября 2017
Ответ дляВундерКИНГ
капец
не то слово, я зашла на аромат часничку (муж ее разбирал) не могла понять чего это от посылки с обувью так пахнет.
А муж просто обалдел, думал я еду НП купила
Интимная 23 ноября 2017
Удалено администрацией...
Интимная 23 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Вы могли поступить проще и эффективнее прямо в отделении НП - вытащить из сумочки телефон, набрать 102, вызвать наряд полиции по факту произошедшего составить соответствующий акт и написать заявление в полицию.
скорее всего, в течении получаса Ваша посылка была бы Вам возвращена с массой извинений .
респект!!!
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляКирикова
мне выдали чужую посылку, с салатом оливье и шубой в судках, салом в банке и еще какой то едой.
А у меня была посылка из США на ооооочень большую сумму
Вас понимаю, надеюсь они завтра поменяют посылку.
А такоеможно отправлять?
Я Вам расскажу о еде тогда тоже )
в прошлую пятницу пришла моя посылка с крафтовыми сырами
часа через 4 после смс звонок - из отделения - не этого, где платье прошляпили.
И мне заявляют, что мою посылку утилизируют, так как отделение задыхается от вони.
я запретила.
позвонила продавцу, он клянется, что не отправлял с плесенью, что все упаковал отлично.
я звоню на горячую линию и требую не выбрасывать мо посылку.
после работы прихожу забирать и выслушиваю о дорогущей шубе, лежавшей с моими сырами ) и я же честно им сказала, что там сыры и выслушала, что продукты не отправляют чрез нп ))
обнюхиваю посылку - вони нет.
прихожу домой, снимаю упаковку - вони нет, все свежайшее и чистенькое.

что им воняло? ))))
Интимная 23 ноября 2017
Ответ дляВолшебная палочка
вот это меня и гложет )
супругу получившего нашла у нас на кидде.
по объявлению - соседка, по отзывам продавцов о ней негатива нет.
надеюсь на порядочность.
но отдавать их посылку, если утром не приесут, не буду.
Удалено администрацией...
автор Волшебная палочка 23 ноября 2017
Ответ дляАннуитет
А вам номер телефона дали того человека, который забрал ?

Может вы ему позвоните и сами заберете ? Это видимо ваши соседи
не дали, я просила.
но на посылке есть номер и я уже знаю, кто супруга получившего у нас на кидде )
может завтра и позвоню сама, если что.
karolinaN 23 ноября 2017
вообще возвращается сумма страховки или её часть,после написания вашего заявления
новая почта не может применить насилие,прийти к получателю ,выломать двери и забрать,вы поняли...
Но если вам вернут 200 из 2200,вы можете заявить в милицию