23 ноября 2017

Снова смерть ребенка из-за открытого люка

17 ноября в Черкассах.... шестилетний ребенок...

Не проходите мимо открытых люков, звоните коммунальщикам, доставайте их и заставляйте накрывать открытые люки. Не будьте равнодушными!
У меня был подобный опыт и я добилась того, чтобы люк накрыли бетонной крышкой. Да, не с первого звонка, несколько дней подряд им звонила, ругалась. Сначала накрыли металлической крышкой, которую снова сперли на следующий день. Но я не давала покоя, и снова звонила. Крышка новая уже 2 года стоит. А проходимость там большая, детская площадка рядом, и дети в школу идут.
Делайте так же, не пожалейте времени. Пожалуйста.
автор железный занавес 23 ноября 2017
Конфиденциальность 23 ноября 2017
Я как-то наступила на закрытый люк и тоже провалилась. И это центр Киева - площадь славы. С тех пор боюсь наступать на закрытые и с виду нормальные люки.
Ребеночка жаль( в нашей стране даже дышать нужно осторожно, не то что передвигаться
Детские_Будут? 23 ноября 2017
учу ребенка не наступать на закрытые казалось бы люки, обходить их.
Тролю как могу 23 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
учу ребенка не наступать на закрытые казалось бы люки, обходить их.
+++
Тролю как могу 23 ноября 2017
Но в люк можно провалиться в темное время суток, либо ребенок может бежать и не заметить.
КАПСЛОЧНИЦА 23 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
учу ребенка не наступать на закрытые казалось бы люки, обходить их.
И я так же
Меня мама так учила
Кучерявочка 23 ноября 2017
Там-тарарам 23 ноября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
И я так же
Меня мама так учила
спс , девочки, свому сеодня объясню. Как-то вообще об этом не думала.
anastasia_zt@mail.ru 23 ноября 2017
Ужас какой! У меня так в городе лет 20 назад малыш погиб. Его бабушка работала у нас учительницей в школе. Бежал впереди родителей, игрался, было темно. Упал в люк. И все.
Я своих учу совсем на люки не наступать.
Ло Шарик 23 ноября 2017
Мы часто на долго приезжаем к бабушке в Кировоград, там возле дома их полно, причем вдоль тротуара к дому. Я запрещаю там быстро ездить на велобег и бегать((( и сказать честно, ни разу не подумала куда-то позвонить. Теперь обязательно сделаю хоть что-то. Если бы и вопрос с собаками решить по человечески, одну уже отправили, а их там шт 10(((((( и всех знаем с маленького. Жалко, но они кидаются на людей и так же страшно отпускать бежать сына, вдруг кинулся на него.
Амели на мели 23 ноября 2017
спасибо автор,что поделились и предупредили.Сама боюсь всегда.
А куда в таких случаях ,если открытый люк, звонить?
Вбигудях 23 ноября 2017
Вчера сюжет показывали, бабушка так плакала пока мчс доставали его. И как ей жить с этим, дети доверили, она не уберегла. Страшно...
VIKYSIA 23 ноября 2017
мне так брат спас жизнь в детстве
играли в догонялки и не заметила люк открытый стояла спиной(шаг назад и все) он уговорил меня подойти к нему, а я еще не хотела
там такая глубина была
Queste 23 ноября 2017
я в открытый люк провалилась в 15 лет, пошла одна пописать в кустики в темноте и нырнула
меня спасло то, что в люк были навалены сухие ветки (кем и зачем - хз), до сих пор помню и высшие силы благодарю за эти ветки
Страхованная 23 ноября 2017
Ответ дляТролю как могу
Но в люк можно провалиться в темное время суток, либо ребенок может бежать и не заметить.
А может быть рассеянным и провалиться . Мой так как-то провалился , но успел ухватиться за края люка и позвал на помощь .
Гигиенишвили 23 ноября 2017
Детская школа выживания : ТСГ(телефонная служба города) на люках расшифровывали как ’тебе сегодня горе’ и надо было обязательно переступать - так и закрепилось в рефлексах.
Мстящий за Зайца 23 ноября 2017
Ответ дляКонфиденциальность
Я как-то наступила на закрытый люк и тоже провалилась. И это центр Киева - площадь славы. С тех пор боюсь наступать на закрытые и с виду нормальные люки.
Ребеночка жаль( в нашей стране даже дышать нужно осторожно, не то что передвигаться
У меня старший падал. Ему наверное 3,5 было
Шли со свекровью. Он пропал и все. Она не сразу и поняла, что там люк (попосло все травой).
Она крышку достала, ребенка вытянула. А обратно крышку поставить не может - она оказалась безумно тяжелая. Как она ее достала - до сих пор загадка (стресс)

Я тогда единственный раз видела, как свекровь водку пила. Рюмку налила себе и выпила. (Она вообще не пьет)

Напоминаем детям постоянно об этом, что бы даже не наступали на люки
Карта мордвы 23 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
учу ребенка не наступать на закрытые казалось бы люки, обходить их.
Меня мама так учила. Я помню, еще до школы хорошо знала, что опасно, и маме говорила, зачем она повторяет, я и так знаю. Но мама каждый раз повторяла. Я давно сама мама, но люки обхожу стороной.
Главное - начать с себя, натренировать детей быть разумными и осторожными.
Детские_Будут? 23 ноября 2017
Ответ дляКарта мордвы
Меня мама так учила. Я помню, еще до школы хорошо знала, что опасно, и маме говорила, зачем она повторяет, я и так знаю. Но мама каждый раз повторяла. Я давно сама мама, но люки обхожу стороной.
Главное - начать с себя, натренировать детей быть разумными и осторожными.
сегодня вела ребенка в школу и снова повторяла о люках. сказала, что ребенок упал в люк и погиб. в который раз в нашей стране. это ужасно.
автор железный занавес 23 ноября 2017
Девочки, каждый из нас может предотвратить трагедию, которая может случиться. Надо быть настойчивыми и надоедливыми, когда звоните в службы, чтобы они отреагировали.
Я думаю, что если не знаете, куда позвонить, то звоните в полицию. Глаавэ
автор железный занавес 23 ноября 2017
Главное, дождаться их приезда.
автор железный занавес 23 ноября 2017
Очень очень сочувствую этим людям...