23 ноября 2017

Что происходит с ребенком?! Что за вторая ночная смена?!

Ребенку год. Вот только неделю назад исполнилось. Он засыпает в 22 часа/22:30. ОК . Но! Потом просыпается в 23 или 24 и! Не спит. У меня еще свои дела, которые делаю ночью, так как все время сама ребенком, никого из родных в городе нет. Ложусь в основном в 2/1:30. Но вот просыпается реб поесть (гв) и потом или висит на груди (ложу обратно в кроватку, когда уснет- сразу! встает) или тусит. И потом еле ложится со мной вместе - бодрый ночью и все. У нас однокомнатная квартира. Но или тишина, или телек работает -- без разницы ему ! Что с этим делать?? Днем может спать по полчаса 2 раза, по часу (если долго - бужу). Встаем в 9:30. Вроде спит не много, а ночью эти бодрствования достали!
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Сейчас, пока писала, кормила. Он отполз и такой бодрый болтает!
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Много текста, сорри. Просто выговориться
ГЛЮкоза 24 ноября 2017
У нас тоже такое было ) это проходит , днём много спит?
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
У нас тоже такое было ) это проходит , днём много спит?
В основном по полчаса 2 раза. Млдеь час иногда, но долго уже не даю, бужу!
bonfason.com.ua 24 ноября 2017
Автор скажу вам еще повезло
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляГЛЮкоза
У нас тоже такое было ) это проходит , днём много спит?
Долго это длилось? И в каком возрасте?
Семена рукколы 24 ноября 2017
мало гуляете на свежем воздухе
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
Автор скажу вам еще повезло
Почему?
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
мало гуляете на свежем воздухе
Всего на улице часа 3. Из них какое-то время супермаркет и тп
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
мало гуляете на свежем воздухе
А сколько надо? Так было всегда по прогулкам, а ночное бодрствование - месяц как
bonfason.com.ua 24 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему?
у меня вообще был тихий ужас, спал только под грудью, сам не засыпал, укачивала на футболе, стоило только выйти в туалет сразу крик, хорошо спал на улице и то после 7 меся, в коляске до меся 7 вообще отказывался сидеть, на руки, гуляла в минус 20 по три часа
Сейчас попустило, в коляске сидим, спим сами
Жабры жабы 24 ноября 2017
Катаю на свіжому повітрі перед сном десь 30-40 хв., спати не даю. Потім приходимо, поїли і спатки, спокій до 8 год. ранку.
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
у меня вообще был тихий ужас, спал только под грудью, сам не засыпал, укачивала на футболе, стоило только выйти в туалет сразу крик, хорошо спал на улице и то после 7 меся, в коляске до меся 7 вообще отказывался сидеть, на руки, гуляла в минус 20 по три часа
Сейчас попустило, в коляске сидим, спим сами
Да уж, тоже жесть у вас была
Тенюшка 24 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
В основном по полчаса 2 раза. Млдеь час иногда, но долго уже не даю, бужу!
Мало спит днем. У детей действует ’накопительный недосып’ - чем меньше мпит. тем больше перевозбуждается нервная система, тем хуже и меньше спит дальше. Замкнутый круг. Вам необходимо ’выспать’ребенка, почитайте про возрастные нормы сна, хотя бы минималку спать ребенок должен. Борьба за сон обычно занимает неделю-две, потом сон налаживается.
Левый Локоть 24 ноября 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
у меня вообще был тихий ужас, спал только под грудью, сам не засыпал, укачивала на футболе, стоило только выйти в туалет сразу крик, хорошо спал на улице и то после 7 меся, в коляске до меся 7 вообще отказывался сидеть, на руки, гуляла в минус 20 по три часа
Сейчас попустило, в коляске сидим, спим сами
Прям мою описали. Стала спать ровно как на свернули в 1,4
Тенюшка 24 ноября 2017
Вот хороший сайт. Почитайте, статьи полезные.
https://baby-sleep.ru/articles/86-skolko-dolzhenq-...
Баба на горошине 24 ноября 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
у меня вообще был тихий ужас, спал только под грудью, сам не засыпал, укачивала на футболе, стоило только выйти в туалет сразу крик, хорошо спал на улице и то после 7 меся, в коляске до меся 7 вообще отказывался сидеть, на руки, гуляла в минус 20 по три часа
Сейчас попустило, в коляске сидим, спим сами
Это у вас еще ничего.
Дочка так же как вы написали+ в коляске вообще не сидела. Про не лежала -вообще молчу.
С года днем перестала спать вообще.
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Мало спит днем. У детей действует ’накопительный недосып’ - чем меньше мпит. тем больше перевозбуждается нервная система, тем хуже и меньше спит дальше. Замкнутый круг. Вам необходимо ’выспать’ребенка, почитайте про возрастные нормы сна, хотя бы минималку спать ребенок должен. Борьба за сон обычно занимает неделю-две, потом сон налаживается.
Я думала наоборот днем не давать долго спать и утром раньше будить. Иначе ночью спать не захочет. Получается, наоборот нужно давать спать, сколько хочет ?
размахер 24 ноября 2017
1- убирайте гв. Дальше не будете спать оба по ночам.
2 в вашем возрасте должен быть один полноценный сон 1.5-2 часа.
Выгуливайте хорошо, активно. Чтобы пообедав дитя сразу отключалось.
Пару дней и вы войдёте в норм. Режим.

Получается что вторым сном на полчаса он перебивает нормальный ночной сон.
Виниловая пластинка 24 ноября 2017
В мене зараз подібна проблема, малому 1,3 почав погано засинати. Раніше 5 хв. біля грудей і спав, а тепер від години до двох засинає, лазить по ліжку, десь лізе, шось співає собі і таке вже 3 тижні. Поспить 2-3 години, а потім крутиться до ранку, а от зранку знов засинає міцніше. Вдень спить 1,5-2,5 години.
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляразмахер
1- убирайте гв. Дальше не будете спать оба по ночам.
2 в вашем возрасте должен быть один полноценный сон 1.5-2 часа.
Выгуливайте хорошо, активно. Чтобы пообедав дитя сразу отключалось.
Пару дней и вы войдёте в норм. Режим.

Получается что вторым сном на полчаса он перебивает нормальный ночной сон.
а как активно выгуливать? Он не ходит еще, сидит в коляске, катается.
волосатое стекло 24 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
а как активно выгуливать? Он не ходит еще, сидит в коляске, катается.
Но за руки топает же? Не ленитесь, топайте с ним. Ставьте ег возле лавочки, пусть вдоль нее ходит.
ГЛЮкоза 24 ноября 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка
В основном по полчаса 2 раза. Млдеь час иногда, но долго уже не даю, бужу!
Ну у нас было не в годик а пораньше , вообще вам правильно пишут , днём он должен спать и желательно один сон , без второго сна
LiVeS 24 ноября 2017
Может жарко в квартире?
Светулец 24 ноября 2017
Автор, мой тоже в год не ходил, хотя все время требовал, чтоб водили под руки. Я его высаживала на детской площадке из коляски и ставила возле лавочки на деток смотреть, машинку давала покатать, на качелю садила и аккуратно катала. Правда это лето было. Постепенно начал по несколько шажков сам перемещаться. Ему интересно было.
ksusharibka 24 ноября 2017
Ответ дляразмахер
1- убирайте гв. Дальше не будете спать оба по ночам.
2 в вашем возрасте должен быть один полноценный сон 1.5-2 часа.
Выгуливайте хорошо, активно. Чтобы пообедав дитя сразу отключалось.
Пару дней и вы войдёте в норм. Режим.

Получается что вторым сном на полчаса он перебивает нормальный ночной сон.
Полностью согласна. Пока не отлучила детей от груди ночного нормального сна ни у них, ни у меня не было.
hrushyk 24 ноября 2017
Ответ дляbonfason.com.ua
Автор скажу вам еще повезло
Це точно
Мій з 7 місяців і до двох років майже раніше 2— 4 на лягав (
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляСветулец
Автор, мой тоже в год не ходил, хотя все время требовал, чтоб водили под руки. Я его высаживала на детской площадке из коляски и ставила возле лавочки на деток смотреть, машинку давала покатать, на качелю садила и аккуратно катала. Правда это лето было. Постепенно начал по несколько шажков сам перемещаться. Ему интересно было.
Дома топает сам небольшие дистанции! Без помощи. Когда было тепло, мы тоже на площадке гуляли - качели, горки, водила, чтоб топал... сейчас холодно , в основном сидит в коляске, часть прогулки - второй сон. Выходим в 15 00, сон примерно с 16/16:30 от получаса до часа.
Светулец 24 ноября 2017
Ответ дляТенюшка
Мало спит днем. У детей действует ’накопительный недосып’ - чем меньше мпит. тем больше перевозбуждается нервная система, тем хуже и меньше спит дальше. Замкнутый круг. Вам необходимо ’выспать’ребенка, почитайте про возрастные нормы сна, хотя бы минималку спать ребенок должен. Борьба за сон обычно занимает неделю-две, потом сон налаживается.
100%
автор Хитрушка-чекушка 24 ноября 2017
Ответ дляLiVeS
Может жарко в квартире?
Тепло. Центральное отопление. Стараемся проветривать чаще