24 ноября 2017

А вы бы купили котёнка ?если...

Если в случае отпуска нет ни родных, не друзей кто-бы мог присмотреть
Если в доме 2 детей 6 и 12 лет
Если только сделан ремонт и новая мебель
Но при этом 3 из 4 членов семьи очень хотят, 4 не против, но убирать не будет))
Результат:
вже голосів: 814
397 (48.77%) Нет
338 (41.52%) Да
79 (9.71%) Тык
Меряно-перемеряно 24 ноября 2017
в квартиру нет, в частный дом да.
автор Мамулька 24 ноября 2017
Ответ дляМеряно-перемеряно
в квартиру нет, в частный дом да.
У нас квартира
Меряно-перемеряно 24 ноября 2017
Ответ дляМамулька
У нас квартира
однозначно, нет
автор Мамулька 24 ноября 2017
Меня больше всего смущает отдавать животное в гостиницы, боюсь это будет большой стресс и кошка будет гадить ((
У моей мамы всегда месяц после отпуска обссыкала все, за то что ее оставляли одну
Ника Вредная 24 ноября 2017
кот-это большая ответственность
не забывайте об этом
сетки на окна, никакого самовыгула, качественный корм (залог здоровья питомца)
с породистыми-проблем больше, чем с обычними
Брызжу ядом 24 ноября 2017
Мои дети 2 и 9 лет просят кота. Новая кв с ремонтом и что мне не жалко. С отпуском разберемся . Детские мечты должны сбыватся, тем более те которые в моих силах.
Малая еще та 24 ноября 2017
Ответ дляМамулька
У нас квартира
Вы же понимаете, что этот четвертый будет кормить, лечить, вычесывать, убирать и пристраивать в случае отъезда? Что котенок - это лотерея: среди них попадаются ссыкуны и гадюны, которых никак и ничем не перевоспитаешь. Что капец новому ремонту.
автор Мамулька 24 ноября 2017
Ответ дляМалая еще та
Вы же понимаете, что этот четвертый будет кормить, лечить, вычесывать, убирать и пристраивать в случае отъезда? Что котенок - это лотерея: среди них попадаются ссыкуны и гадюны, которых никак и ничем не перевоспитаешь. Что капец новому ремонту.
КоролеВешна 24 ноября 2017
Лучше маленькую собаку, они умнее и поддаются дрессуре. Коты, это ни о чем...
Пока маленький поиграет, а потом сутками спать. С собакой по другому, она преданый друг и послушание есть.
автор Мамулька 24 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Лучше маленькую собаку, они умнее и поддаются дрессуре. Коты, это ни о чем...
Пока маленький поиграет, а потом сутками спать. С собакой по другому, она преданый друг и послушание есть.
Мы не любим собак
Чеширская кошечка 24 ноября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Лучше маленькую собаку, они умнее и поддаются дрессуре. Коты, это ни о чем...
Пока маленький поиграет, а потом сутками спать. С собакой по другому, она преданый друг и послушание есть.
а мне маленькие собаки -ни о чем,тупые,вечно дрожащие,едят свои какашки
Просто красавица 24 ноября 2017
У нас в доме почти всегда были коты. Последняя кошка умерла когда дочке было 2 года. Я сейчас не готова к котам. Дочке скоро 6. Она раньше просила. Мы ей объясняли , что это значит. Сейчас сама говорит: нам коты не нужны. Хотя она их любит.
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
а мне маленькие собаки -ни о чем,тупые,вечно дрожащие,едят свои какашки
И вонючие, их еще и выгуливать нужно
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
кот-это большая ответственность
не забывайте об этом
сетки на окна, никакого самовыгула, качественный корм (залог здоровья питомца)
с породистыми-проблем больше, чем с обычними
Какой корм? Мясо замороженное)
Ника Вредная 24 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица
Какой корм? Мясо замороженное)
корм суперпремиум (Акана, Пронатюр) или хотя бы премиум-тот же Брит
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
корм суперпремиум (Акана, Пронатюр) или хотя бы премиум-тот же Брит
ну каждому свое)
Ника Вредная 24 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица
ну каждому свое)
ну-ну
потом к вету не находитесь
домашнего, к тому же стерильного, а домашний, это априори стерильный кот) кормить одним мясом НЕЛЬЗЯ
им необходимы кроме мяса и субпродуктов, жиры, белки, зола, клетчатка, минералы в том числе-кальций, фосфор, магний, таурин и т.д.)
вы еще взрослому коту молоко предложите, ага
автор Мамулька 24 ноября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Мои дети 2 и 9 лет просят кота. Новая кв с ремонтом и что мне не жалко. С отпуском разберемся . Детские мечты должны сбыватся, тем более те которые в моих силах.
меня больше всего вопрос отпуска волнует
Мы 2 месяца живем в новом доме, я даже не знаю никого, так что о том что б просить соседей покормить -не вариант, родственники за 500 км...
А отдыхать ездим 2-3 раза в год...
Кроме отеля для животных, вариантов не вижу, но это может травмировать кота. Я по маминой кошке уже знаю.
Вот и получается - и хочется и колется
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
ну-ну
потом к вету не находитесь
домашнего, к тому же стерильного, а домашний, это априори стерильный кот) кормить одним мясом НЕЛЬЗЯ
им необходимы кроме мяса и субпродуктов, жиры, белки, зола, клетчатка, минералы в том числе-кальций, фосфор, магний, таурин и т.д.)
вы еще взрослому коту молоко предложите, ага
да-да, вы умнее всех
Ника Вредная 24 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица
да-да, вы умнее всех
ну вообще-то стаж кошатника у меня более 20 лет
к тому же-я не одного кота забрала с улицы, привела к порядку и пристроила
и толк в питании знаю уж наверняка
молчу уже о лечении
а скольких вы тяжелых котов вычухали в своей жизни?
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
ну вообще-то стаж кошатника у меня более 20 лет
к тому же-я не одного кота забрала с улицы, привела к порядку и пристроила
и толк в питании знаю уж наверняка
молчу уже о лечении
а скольких вы тяжелых котов вычухали в своей жизни?
ну я же уже мнение написала.
Дама-мадама 24 ноября 2017
Ответ дляМамулька
У нас квартира
Не надо.Мы купили год назад шотландец очень игривый попался.Вся кожанная мебель (а это кровати .кресла.диван ) поцарапанна.Если шкаф плохо закрыт пролазит в щель испортил много одежды .сумки тоже прячу тк парочку поцарапал .Перекусил все мои цветы .Кот кастрирован еще в полгода .Ветеринар сказал это такой характер до 2 лет потерпите . Если б не ребенок уже б нашла хорошии руки и сама б заплатила чтоб это чудо забрали.
Просто красавица 24 ноября 2017
Ответ дляДама-мадама
Не надо.Мы купили год назад шотландец очень игривый попался.Вся кожанная мебель (а это кровати .кресла.диван ) поцарапанна.Если шкаф плохо закрыт пролазит в щель испортил много одежды .сумки тоже прячу тк парочку поцарапал .Перекусил все мои цветы .Кот кастрирован еще в полгода .Ветеринар сказал это такой характер до 2 лет потерпите . Если б не ребенок уже б нашла хорошии руки и сама б заплатила чтоб это чудо забрали.
Я кошек больше люблю они аккуратнее.
nas517517 24 ноября 2017
Такая же ситуация плюс кожаный диван и младший ребенок 4 года. Проголосовала- нет.
Да_Я_ТакаЯ_ 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
ну-ну
потом к вету не находитесь
домашнего, к тому же стерильного, а домашний, это априори стерильный кот) кормить одним мясом НЕЛЬЗЯ
им необходимы кроме мяса и субпродуктов, жиры, белки, зола, клетчатка, минералы в том числе-кальций, фосфор, магний, таурин и т.д.)
вы еще взрослому коту молоко предложите, ага
Ужас, как же раньше коты выживали то без кормов дорогущих
Ника Вредная 24 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ужас, как же раньше коты выживали то без кормов дорогущих
между продолжительностью жизни 5-7 лет и 15-18 есть большааая разница. не так ли?
вот и делайте выводы
Вся такая растыкая 24 ноября 2017
Ответ дляНика Вредная
между продолжительностью жизни 5-7 лет и 15-18 есть большааая разница. не так ли?
вот и делайте выводы
Вот под каждым вашим постом подпишусь.

Касаемо автора. Автор, не берите кота, вы не готовы к этому. Потом случае чего ’ вывозить в село’ будете?
Дую ветер 24 ноября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ужас, как же раньше коты выживали то без кормов дорогущих
и собак на цеепи можно держать, и зачем детям покупать качественную обувь , выросли и ниче..без памперсов и без термоодежды, правда?
Аноним_1356 24 ноября 2017
а мы именно в вашей ситуации и взяли, очень любим нашего котенка!!! только детки еще меньше!))
ДелиВерка 24 ноября 2017
Ответ дляПросто красавица
да-да, вы умнее всех
а чего вы хамите?
Девушка правильно все пишет