24 ноября 2017

Помогите расшифровать результат анализа крови.

Бак. инфекция или вирус? Врач ставит диагноз Бронхит с обструкцией и пить антибиотик
Кирикова 24 ноября 2017
этот диагноз не только по анализу крови ставят.
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Вроде кроме моноцитов и СОЕ все в норме,хм...инфекция есть,но не бактериальная,а что за антибиотик ?
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляКирикова
этот диагноз не только по анализу крови ставят.
Та да,но по анализам же смотрят вирусная или бактериальная инфекция,не так ли?
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Кров, в принципі, спокійна, лише тромбоцитів малувато. І ШОЕ незначно завищена.
А у Вас часто обструкції?
Кирикова 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вроде кроме моноцитов и СОЕ все в норме,хм...инфекция есть,но не бактериальная,а что за антибиотик ?
откуда вы можете знать какая инфекция?
У моего ребенка была пневмония, с идеальным анализом крови и температурой 38.5, чуток СОЭ повышенное было.
Кирикова 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Та да,но по анализам же смотрят вирусная или бактериальная инфекция,не так ли?
кровь не всегда показывает, очень часто кровь ’запаздывает’.
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Та да,но по анализам же смотрят вирусная или бактериальная инфекция,не так ли?
якщо вже бронхіт, то противірусні препарати і так нема чого пити.
автор Шопингмонстр 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Вроде кроме моноцитов и СОЕ все в норме,хм...инфекция есть,но не бактериальная,а что за антибиотик ?
Сорцеф - антибіотик

Лікар сказала, що хрипи є в лівій стороні. Температура в пн. ввечері була 38.4, на ніч збила, потім в вівторок не було, в середу на ніч знову 38.4, збила, сьогодні вранці не було, в обід 37.4, і через годину сама спала, зараз немає температури.
Секс-Бомба 24 ноября 2017
якщо немає темпи, загальний стан задовільний і мокрота гарно відходить, то антибіотик не потрібен. а от інгаляції з бронходилятаторами показані. небулайзер Вам в поміч.
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляКирикова
откуда вы можете знать какая инфекция?
У моего ребенка была пневмония, с идеальным анализом крови и температурой 38.5, чуток СОЭ повышенное было.
А обструкция лечится антибиотиком?не!только при тяжелом течени,и да,как раз анализ показывает происхождение инфекции,если анализы чистые это вирусное заболевание,а не бактериальное.Муж заведующий инфекционного отделения уже 15 лет,часто слышала его комментарии,сами Слава Богу не болели.
автор Шопингмонстр 24 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Кров, в принципі, спокійна, лише тромбоцитів малувато. І ШОЕ незначно завищена.
А у Вас часто обструкції?
Дитині 3.6 рочки. Вперше це. Два тижні тому був трахеїт, вилікували, тиждень в садочок походила, і знову це
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Дитині 3.6 рочки. Вперше це. Два тижні тому був трахеїт, вилікували, тиждень в садочок походила, і знову це
так це в дитини?
а на який фіг Ваш педіатр призначає такий жорсткий антибіотик - 4 покоління цефалів? Ви часто хворієте? Чому не призначити той самий аугментин?
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Сорцеф - антибіотик

Лікар сказала, що хрипи є в лівій стороні. Температура в пн. ввечері була 38.4, на ніч збила, потім в вівторок не було, в середу на ніч знову 38.4, збила, сьогодні вранці не було, в обід 37.4, і через годину сама спала, зараз немає температури.
Если температура на четвёртый день заболевания не идёт на спад ,то корректно добавить антибиотик,по этому вам его и прописали.Врач слушает ребёнка,доверяйте врачу,чтобы потом не рыдать,что хуже стало.
автор Шопингмонстр 24 ноября 2017
Лікар толком нічого не сказала, чи вірус чи бактеріальна інфекція. Призначила антибіотик, Бронхолітин, і вентолін в небулайзер, і Еріус ще.
Кирикова 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
А обструкция лечится антибиотиком?не!только при тяжелом течени,и да,как раз анализ показывает происхождение инфекции,если анализы чистые это вирусное заболевание,а не бактериальное.Муж заведующий инфекционного отделения уже 15 лет,часто слышала его комментарии,сами Слава Богу не болели.
я ничего утверждать не буду, написала как было у моего ребенка. Пневмония, без плохого анализа крови. Но я доверяю своему врачу и мы сделали рентген, где подтвердили пневмонию.
Автор, должна сама решать верить своему врачу или нет.
Если врач ставит такой диагноз и назначает лечение, наверное ему видней. Но я не утверждаю, сейчас много тупых врачей.
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
так це в дитини?
а на який фіг Ваш педіатр призначає такий жорсткий антибіотик - 4 покоління цефалів? Ви часто хворієте? Чому не призначити той самий аугментин?
Аугментин при бронхитах плохо зарекомендовал себя.
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Если температура на четвёртый день заболевания не идёт на спад ,то корректно добавить антибиотик,по этому вам его и прописали.Врач слушает ребёнка,доверяйте врачу,чтобы потом не рыдать,что хуже стало.
а от раціональність призначення антибіотика в мене викликає питання....
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Аугментин при бронхитах плохо зарекомендовал себя.
так і цефалоспорини починати з 4 покоління теж якось не комільфо....
автор Шопингмонстр 24 ноября 2017
Завтра піду з аналізами ще до іншого лікаря
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляКирикова
я ничего утверждать не буду, написала как было у моего ребенка. Пневмония, без плохого анализа крови. Но я доверяю своему врачу и мы сделали рентген, где подтвердили пневмонию.
Автор, должна сама решать верить своему врачу или нет.
Если врач ставит такой диагноз и назначает лечение, наверное ему видней. Но я не утверждаю, сейчас много тупых врачей.
Так и я не утверждаю,я вам просто объяснила,что у вас было вирусное заболевание,при неправильном лечении или ...много может быть или,оно переходит в бактериальную инфекцию,по этому не кровь ,как вы написали запаздывает ,а вирусное!заболевание,которое не выявляется анализом крови перешло в воспаление лёгких.Вот так в прошлых годах вел себя вирус,который косил людей,пить антибиотик тогда было некорректным лечением,а многие пили,кому-то не повезло с лечением и не в врачах дело,а в лабораториях, которые без реактивов пишут ’’ заключения ’’
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
так і цефалоспорини починати з 4 покоління теж якось не комільфо....
Согласна,но вот сейчас в отделении много деток 3 ...лет,прокалывают.((
Чудо в декрете 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Если температура на четвёртый день заболевания не идёт на спад ,то корректно добавить антибиотик,по этому вам его и прописали.Врач слушает ребёнка,доверяйте врачу,чтобы потом не рыдать,что хуже стало.
Нет не корректно. Море вирусных инфекций с Т по 4-5 суток.
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Лікар толком нічого не сказала, чи вірус чи бактеріальна інфекція. Призначила антибіотик, Бронхолітин, і вентолін в небулайзер, і Еріус ще.
Беродуал,спросите за ингаляции с ним,хороший препарат!выписывают ингаляции даже грудничкам,спросите, пожайлуста,здоровья детёнышу))
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Согласна,но вот сейчас в отделении много деток 3 ...лет,прокалывают.((
Є чіткі критерії призначення антибіотиків при обструктивному бронхіті. А зараз знову перестраховки в головах. Крім того, дитина вже отримувала лікування пару тижнів тому...і я щось сумніваюсь, що там обійшлосьбез антибіотика....
Стекловыжималка 24 ноября 2017
Ответ дляЧудо в декрете
Нет не корректно. Море вирусных инфекций с Т по 4-5 суток.
Пример?
Не раскрытый парашют 24 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
так це в дитини?
а на який фіг Ваш педіатр призначає такий жорсткий антибіотик - 4 покоління цефалів? Ви часто хворієте? Чому не призначити той самий аугментин?
Чтобы потом после 10 дней аугментина ещё 7 сорцеф не пить.
Стекловыжималка 24 ноября 2017
чтобы понять, нужны ли антибиотики нужно сделать банальнейшую вещь - сдать кровь, чтобы понять, какого происхождения бронхит - вирусного или бактериального. При вирусном антибиотики не показаны, при бактериальном обязательны, чтобы не было осложнений. Желательно при бактериальном бронхите еще и тест на чувствительность к антибиотикам сделать, чтобы вылечить сразу и наверняка!Все!Слова врача) а не мои)
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляНе раскрытый парашют
Чтобы потом после 10 дней аугментина ещё 7 сорцеф не пить.
це називається ’стріляти по горобцях із гармати’. Банальщину лікують останніми поколіннями, а потім мають резистентність до АБ. А якщо якась серйозніша бактеріальна інфекція, то тоді чим лікувати - глікопептидами і бактамами?? Я не даремно запитала, чи часто дитина хворіє, отже - чи часто отримує антибіотики.
автор Шопингмонстр 24 ноября 2017
Ответ дляСекс-Бомба
Є чіткі критерії призначення антибіотиків при обструктивному бронхіті. А зараз знову перестраховки в головах. Крім того, дитина вже отримувала лікування пару тижнів тому...і я щось сумніваюсь, що там обійшлосьбез антибіотика....
без антибіотика , Ереспал пили 5 днів і все пройшло
Секс-Бомба 24 ноября 2017
Ответ дляСтекловыжималка
чтобы понять, нужны ли антибиотики нужно сделать банальнейшую вещь - сдать кровь, чтобы понять, какого происхождения бронхит - вирусного или бактериального. При вирусном антибиотики не показаны, при бактериальном обязательны, чтобы не было осложнений. Желательно при бактериальном бронхите еще и тест на чувствительность к антибиотикам сделать, чтобы вылечить сразу и наверняка!Все!Слова врача) а не мои)
а Ви знаєте, скільки часу росте посів на чутливість? Як мінімум 5днів.))