24 ноября 2017

Вопрос про прививки детям,прошу зайти только тех,кто делает.

Пожалуйста,отвечайте только те,кто делает детям... Я мама двоих детей.Дочери 13 лет,сыну 4 года. Дочь прививала до 7 лет -все по плану прививки в поликлинике,но после того.как ей покапали полио в 7 лет,у нее задышка... и как следствие -астма... много промучились и на сей день она у нас и есть.... Родила сына... ему уже 4 и он не привит ни одной прививкой,вообще ни одной...Я все время терзалась правильно ли мы поступаем,что не делаем прививки... меня одолевали сомнения,что неправильно в последнее время. Я православная,и мне один священник вконтакте в группе ничего не ответил,только дал этот ролик посмотреть
Мы переехали с Украины в Беларусь,здесь маленький городок... делать прививки у нас в детской начинать или как? Я не знаю с чего начать...сыну 4 года,как правильно подойти к этому вопросу...Здесь все пока чужое для меня...Буду благодарна тем мамам,которые компетентны в этом вопросе и дадут советы. Спасибо всем. Может и не смогу отвечать сразу,т.к. у меня сегодня выходной и у компьютера не сижу,нужно очень много всего сделать по дому.Благослови Вас всех Бог!
Веселая моль 24 ноября 2017
найдите хорошего педиатра или иммунолога,он вам подскажет когда и какие прививки делать,какими вакцинами.
Inna_I 24 ноября 2017
Удалено администрацией...
Аноним_1346 24 ноября 2017
А 6 лет можно Адс сделать, без коклюша и больше ничего. У подружки ребёнок, тоже ничего не делали. Решили Адс только сделать, все-таки дифтерия и столбняк страшные болезни. А вообще на полио астма, это врядли. У самой ребенок-астматик, не связывают это с прививками.
Главное обратите внимание на качество вакцины.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1346
А 6 лет можно Адс сделать, без коклюша и больше ничего. У подружки ребёнок, тоже ничего не делали. Решили Адс только сделать, все-таки дифтерия и столбняк страшные болезни. А вообще на полио астма, это врядли. У самой ребенок-астматик, не связывают это с прививками.
Главное обратите внимание на качество вакцины.
т.е. пока нам не делать ничего до 6 лет. правильно?
ludmila905 24 ноября 2017
Астма не от полио,а от недолеченных бронхитов или есть аллергены,которые вызывают приступ.
Помидорина 24 ноября 2017
Ответ дляInna_I
Удалено администрацией...
Семен Семеныч 24 ноября 2017
Я рожала не в Украине,и нам сделали только прививку от ротвируса(другая страна,другие правила)У них календарь прививок другой.Когда рилетели,сыну было 1,5 мес.и на тот момент бцж не было в пол-ке.И нам ее сделали только в полгода или даже позже.Найдите толкового врача и будет Вам счастье!))Думаю ничего страшного нет,врачь скажет как и с чего начинать прививать ребенка.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
Я рожала не в Украине,и нам сделали только прививку от ротвируса(другая страна,другие правила)У них календарь прививок другой.Когда рилетели,сыну было 1,5 мес.и на тот момент бцж не было в пол-ке.И нам ее сделали только в полгода или даже позже.Найдите толкового врача и будет Вам счастье!))Думаю ничего страшного нет,врачь скажет как и с чего начинать прививать ребенка.
вот в чем и весь вопрос,где же найти этого толкового врача в провинции,если ничего нигде не знаешь,это и пугает
Светилка 24 ноября 2017
Обязательно АКДС, или АДС остальное можно по мере роста, если захотите, и я бы гемофильную сделала.
Пушкининиана 24 ноября 2017
АДС, КПК, полио я б делала обязательно.
Педиатр распишет индивидуальный график вакцинации.
Мои привиты от всего (вакцины преимущественно производства Бельгии), переносились отлично. Делали в поликлинике (когда не было вакцины или она меня не устраивала, то покупала самостоятельно и нам её делали в прививочном, процедуру транспортировки и вакцинации объясняет педиатр).
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
АДС, КПК, полио я б делала обязательно.
Педиатр распишет индивидуальный график вакцинации.
Мои привиты от всего (вакцины преимущественно производства Бельгии), переносились отлично. Делали в поликлинике (когда не было вакцины или она меня не устраивала, то покупала самостоятельно и нам её делали в прививочном, процедуру транспортировки и вакцинации объясняет педиатр).
а покупают прививки где? В аптеке можно заказывать?
Омлетик 24 ноября 2017
Добрый день.я думаю так: раз Вы находитесь в др стране,то Вам нужно разузнать какая там ситауция с прививками.Ведь Вам нужно идти в сад или потом в школу, а возможно в белорусии без прививок никуда,поэтому Вам их придется делать.Возможно,что Вам удастся куда то отьехать из городка к доктору,который Вам расскажет как надо вам прививаться,ведь от стандартного календаря прививок Вы уже отошли.Возможно, у Вашей дочери астма появилась не от прививки, а от чего то другого.Если астматиков в семье нет,то возможно она имеет аллергическую природу у Вас.У нас (Украина) если ребенок аалергик,то к привикам относятся очень осторожно,анализ крови мочи перед,антигистаминное 3 дня до и после..КПК в частных клиниках делают с Прик тестом,т.к. она содержит белок куриного яйца.И если все в порядке,то тогда делают и прививку..И вообще,желательно делать импортные вакцины: Пентаксим,Инфанрик,Приорикс и т.д.Я думаю,что прививки надо делать обязательно.Иначе,после перенесенного коклюша или кори в тяжелой форме, Вы подумаете,ну почему я не сделала прививку,может бы и заболели в период эпидемии,но в легкой форме...У меня ребенок тоже был с диагнозом Угроза развития бронхиальной астмы в 5 лет после посятонных обструктивных бронхитов.Она еще атопик с рожедния,т.е. аллергик.Мы прошли полное обследование в отделении Пульмонологии и аллергологии в Институте туберкульоза в Киеве на Амосова (доктор Мельник Е.А.),и нам доктор назначила пить Сингуляр 5мл месяц,потом перерыв,потом опять месяц...С тех пор ребенок вообще не болеет бронхитами,пару раз в год сопли,диагноз сняли и делаем прививки.Но прививки только импортные (писала выше) и толлко когда здорова и с анализом общим мочи и крови.Сейчас ей 10лет.Ждем переходной период...Удачи Вам!!
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляОмлетик
Добрый день.я думаю так: раз Вы находитесь в др стране,то Вам нужно разузнать какая там ситауция с прививками.Ведь Вам нужно идти в сад или потом в школу, а возможно в белорусии без прививок никуда,поэтому Вам их придется делать.Возможно,что Вам удастся куда то отьехать из городка к доктору,который Вам расскажет как надо вам прививаться,ведь от стандартного календаря прививок Вы уже отошли.Возможно, у Вашей дочери астма появилась не от прививки, а от чего то другого.Если астматиков в семье нет,то возможно она имеет аллергическую природу у Вас.У нас (Украина) если ребенок аалергик,то к привикам относятся очень осторожно,анализ крови мочи перед,антигистаминное 3 дня до и после..КПК в частных клиниках делают с Прик тестом,т.к. она содержит белок куриного яйца.И если все в порядке,то тогда делают и прививку..И вообще,желательно делать импортные вакцины: Пентаксим,Инфанрик,Приорикс и т.д.Я думаю,что прививки надо делать обязательно.Иначе,после перенесенного коклюша или кори в тяжелой форме, Вы подумаете,ну почему я не сделала прививку,может бы и заболели в период эпидемии,но в легкой форме...У меня ребенок тоже был с диагнозом Угроза развития бронхиальной астмы в 5 лет после посятонных обструктивных бронхитов.Она еще атопик с рожедния,т.е. аллергик.Мы прошли полное обследование в отделении Пульмонологии и аллергологии в Институте туберкульоза в Киеве на Амосова (доктор Мельник Е.А.),и нам доктор назначила пить Сингуляр 5мл месяц,потом перерыв,потом опять месяц...С тех пор ребенок вообще не болеет бронхитами,пару раз в год сопли,диагноз сняли и делаем прививки.Но прививки только импортные (писала выше) и толлко когда здорова и с анализом общим мочи и крови.Сейчас ей 10лет.Ждем переходной период...Удачи Вам!!
старшая в школе,пишем отказ на прививки от гриппа и т.п.
Омлетик 24 ноября 2017
’Сарафанное’ радио в городе еще никто не отменял.Пообщайтесь с мамочками,может у кого то была похожая ситуация.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляОмлетик
Добрый день.я думаю так: раз Вы находитесь в др стране,то Вам нужно разузнать какая там ситауция с прививками.Ведь Вам нужно идти в сад или потом в школу, а возможно в белорусии без прививок никуда,поэтому Вам их придется делать.Возможно,что Вам удастся куда то отьехать из городка к доктору,который Вам расскажет как надо вам прививаться,ведь от стандартного календаря прививок Вы уже отошли.Возможно, у Вашей дочери астма появилась не от прививки, а от чего то другого.Если астматиков в семье нет,то возможно она имеет аллергическую природу у Вас.У нас (Украина) если ребенок аалергик,то к привикам относятся очень осторожно,анализ крови мочи перед,антигистаминное 3 дня до и после..КПК в частных клиниках делают с Прик тестом,т.к. она содержит белок куриного яйца.И если все в порядке,то тогда делают и прививку..И вообще,желательно делать импортные вакцины: Пентаксим,Инфанрик,Приорикс и т.д.Я думаю,что прививки надо делать обязательно.Иначе,после перенесенного коклюша или кори в тяжелой форме, Вы подумаете,ну почему я не сделала прививку,может бы и заболели в период эпидемии,но в легкой форме...У меня ребенок тоже был с диагнозом Угроза развития бронхиальной астмы в 5 лет после посятонных обструктивных бронхитов.Она еще атопик с рожедния,т.е. аллергик.Мы прошли полное обследование в отделении Пульмонологии и аллергологии в Институте туберкульоза в Киеве на Амосова (доктор Мельник Е.А.),и нам доктор назначила пить Сингуляр 5мл месяц,потом перерыв,потом опять месяц...С тех пор ребенок вообще не болеет бронхитами,пару раз в год сопли,диагноз сняли и делаем прививки.Но прививки только импортные (писала выше) и толлко когда здорова и с анализом общим мочи и крови.Сейчас ей 10лет.Ждем переходной период...Удачи Вам!!
спасибо за полный ответ, ...Пентаксим,Инфанрик,Приорикс... незнакомо
Вероятненько 24 ноября 2017
Я сама и мама, и православная и педиатр. Своему ребенку делаю прививки и по календарю и дополнительные. Не верю, что астма у вас началась от прививки, а вот умереть или стать инвалидом в результате инфекций, от которых прививают, можно. Поэтому, идите у педиатру и начинайте вакцинацию. Земли нет знаний, то это место занимают суеверия (всуе - неверные, ложные верования).
Пушкининиана 24 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
а покупают прививки где? В аптеке можно заказывать?
Да. В аптеках покупала. Не во всех емть, но у педиатров, как правило, есть список аптек, где можно купить вакцину. Узнавала наличие, брала в прививочном специальный термос и нхала за вакциной. Или сразу кололи или через день но только после осмотра врача в день прививки.
Пушкининиана 24 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
спасибо за полный ответ, ...Пентаксим,Инфанрик,Приорикс... незнакомо
Изучайте вопрос. Вакцины качественные. Я своим тоже этими делала. Инфанрикс (Бельгия) и Пентаксим (Франция) взаимозаменяемые (младшей делали и то и другое).
Приориксом(Бельгия) делали ревакцинацию КПК недавно (про возможные последствия паротита у мальчиков почитайте), первый вечер вялый был немного, а на утро уже скакал.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
Изучайте вопрос. Вакцины качественные. Я своим тоже этими делала. Инфанрикс (Бельгия) и Пентаксим (Франция) взаимозаменяемые (младшей делали и то и другое).
Приориксом(Бельгия) делали ревакцинацию КПК недавно (про возможные последствия паротита у мальчиков почитайте), первый вечер вялый был немного, а на утро уже скакал.
т.е. это все нам сейчас делать не по графику?
Пушкининиана 24 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
т.е. это все нам сейчас делать не по графику?
Вам распишут индивидуальный график вакцинации. У меня малой из-за проблем со здоровьем начал вакцинацию позже немного. Так и идём со смещенным графиком.

На Мамином форуме харьковском по прививкам и графикам консультировал иммунолог Волянский и на Харьковфоруме он был, поищите, возможно, ещё есть консультации.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляПушкининиана
Вам распишут индивидуальный график вакцинации. У меня малой из-за проблем со здоровьем начал вакцинацию позже немного. Так и идём со смещенным графиком.

На Мамином форуме харьковском по прививкам и графикам консультировал иммунолог Волянский и на Харьковфоруме он был, поищите, возможно, ещё есть консультации.
т.е. когда мне распишут график, мне нужно им сказать,что делать я желаю только Пентаксим,Инфанрик,Приорикс,
Железный коготь 24 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
т.е. когда мне распишут график, мне нужно им сказать,что делать я желаю только Пентаксим,Инфанрик,Приорикс,
в Беларуси Вы не сможете выбирать и покупать вакцины, у них все закупает государство, но если Вы там - я бы не боялась, там порядка куда больше чем в нашей стране думаю они за свои действия больше отвечают.
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
в Беларуси Вы не сможете выбирать и покупать вакцины, у них все закупает государство, но если Вы там - я бы не боялась, там порядка куда больше чем в нашей стране думаю они за свои действия больше отвечают.
не знаю... порядка больше-это да...правда....но вроде как и здесь покупают,по крайней мере только что открыла вот даже первую попавшуюся страницу ,значит есть платные вакцины https://www.kp.by/daily/26436/3307930/
Железный коготь 24 ноября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
не знаю... порядка больше-это да...правда....но вроде как и здесь покупают,по крайней мере только что открыла вот даже первую попавшуюся страницу ,значит есть платные вакцины https://www.kp.by/daily/26436/3307930/
может, дело в том что моя подруга уже два года тому как от туда уехала, их тогда в Минске прививали бесплатно, но вакцины были хорошие
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляЖелезный коготь
может, дело в том что моя подруга уже два года тому как от туда уехала, их тогда в Минске прививали бесплатно, но вакцины были хорошие
т.е. Пентаксим можно нам сейчас сделать,думаю,если найдем на платной основе
мААААсквичка 24 ноября 2017
БЦЖ после 3 лет можно уже не делать. https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-...
мААААсквичка 24 ноября 2017
Да, Кураев, это серьезно!!!
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ длямААААсквичка
БЦЖ после 3 лет можно уже не делать. https://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-...
спасибо.учтем
Левый Локоть 24 ноября 2017
мое мнение - после семи лет АДС-М и все
автор Ксерокопия ночи 24 ноября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
мое мнение - после семи лет АДС-М и все
почему? и сыну сейчас 4,6