24 ноября 2017

Как грамотно поступить

Ситуация такая, что дочка ходит на два кружка.
Так получилось что на те же кружки ходят еще двое детей (брат и сестра), которые постоянно цепляют мою дочку.
Помимо цепляют еще и наговаривают что она самая глупая.
В итоге дочка ходила к учителю с вопросом "Я что самая глупая".
Учитель второго кружка на эти цепляния не реагируют, хотя стычки постоянные.
Пыталась разговаривать с этими двумя наша бабушка, но они тупо нагло отгавкались и все.
Вчера дочка сказала что не хочит ходить на второй кружок из-за них.

Как грамотно разрулить эту ситуацию: говорить с учителем и просить все-таки реагировать на эти стычки, говорить с родителями, говорить с детьми? Может, не вмешиваться и просто пусть даст им хорошенько сдачу?
Учу что бы она их игнорировала и делала вид что они пустое место. Но, видно, все равно реагирует.
Улыбчик 24 ноября 2017
Скажите дочке,что умный на такие цепляния не реагирует. Они ж её не бьют? Пусть просто не обращает внимания. Их нет.
Они просто нашли жертву. В игнор их
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляУлыбчик
Скажите дочке,что умный на такие цепляния не реагирует. Они ж её не бьют? Пусть просто не обращает внимания. Их нет.
Они просто нашли жертву. В игнор их
Я ей так и говорю.
Но боюсь что бы дочка не подумала, что у нее нет защиты
Принцепесочка 24 ноября 2017
Проходили такое. У ребенка фамилия для детей немного смешная, и часто дразнятся. Она очень переживала сначала. Потом я ей посоветовала отвечать ’Ну и что?’, это первый класс был. Все прошло очень быстро и безболезненно, сейчас никто не дразнит, наоборот, лидер и авторитет)))
Улыбчик 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1333
Я ей так и говорю.
Но боюсь что бы дочка не подумала, что у нее нет защиты
Расскажите ей про слона и моську. )
Принцепесочка 24 ноября 2017
Я вмешиваюсь только тогда, когда понимаю, что сам ребенок не справится. Не хочу воспитывать бесхарактерную маменькину дочку под юбкой. Часто решать конфликты вместо ребенка тоже плохо
Оябунчик 24 ноября 2017
Поговорите с этими детьми. Мне пофиг, что они дети. Сказала, что ещё раз полезеш - будешь иметь дело со мной. Обычно после этого у меня больше инцидентов не возникает. Скажете, не педагогического - мне начхать, а ребенка своего обижать не позволю никому!;)
На перекуре 24 ноября 2017
Не вмешиваться не правильно.Вашего ребенка травят,вот так по-детски,в мелочах,но травят.Сама разрулить она не сможет.Вы только научите ее,что быть жертвой-нормально!!!!!!!
Я бы начала с разговора с учителем.Не поможет-с родителями детей.Не так давно моего сына дразнили,у самого не получилось решить ситуацию.Одного похода папы в школу хватило.Он не ругался не скандалил,просто отдал мальчику свою визитку и попросил передать папе.Все Вопрос решился ко второму уроку.
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляУлыбчик
Расскажите ей про слона и моську. )
Расскажу)))))
Но понимаю, что не приятно когда подленько из-за спины делают гадости и наговаривают, толкают, пихают
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляОябунчик
Поговорите с этими детьми. Мне пофиг, что они дети. Сказала, что ещё раз полезеш - будешь иметь дело со мной. Обычно после этого у меня больше инцидентов не возникает. Скажете, не педагогического - мне начхать, а ребенка своего обижать не позволю никому!;)
Наверное, так и надо.
Уйти с кружка - значит проявить слабость.
Наверное, буду говорить с детьми. Причем не как бабушка, а сразу с указанием какие будут последствия такого их поведения.
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляНа перекуре
Не вмешиваться не правильно.Вашего ребенка травят,вот так по-детски,в мелочах,но травят.Сама разрулить она не сможет.Вы только научите ее,что быть жертвой-нормально!!!!!!!
Я бы начала с разговора с учителем.Не поможет-с родителями детей.Не так давно моего сына дразнили,у самого не получилось решить ситуацию.Одного похода папы в школу хватило.Он не ругался не скандалил,просто отдал мальчику свою визитку и попросил передать папе.Все Вопрос решился ко второму уроку.
С родителями говорить,я так поняла без толку. Бабушка была свидетем как папа, типа ругал того мальчика
Там или инфантилы или ’этожребенок’. Еще не поняла.
Кому там слова не давали 24 ноября 2017
Двое детей ’отгавкались ’ от вашей бабушки? Судя по вашему сленгу, не зря брат с сестрой цепляют прынцессу. ..
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Двое детей ’отгавкались ’ от вашей бабушки? Судя по вашему сленгу, не зря брат с сестрой цепляют прынцессу. ..
Не ваши случайно?
Кому там слова не давали 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1333
Не ваши случайно?
А вы проверьте.
автор Аноним_1333 24 ноября 2017
Ответ дляКому там слова не давали
А вы проверьте.
А как проверить?
Ну буду говорить дочке что бы сдачи давала. Если придут с синяками значит ваши.
Кому там слова не давали 24 ноября 2017
Ответ дляАноним_1333
А как проверить?
Ну буду говорить дочке что бы сдачи давала. Если придут с синяками значит ваши.
Ага, если придут с укусами после общения с вами - точно мои.