24 ноября 2017

Новая воспитательница в садике! Каждое утро - просто ужас

Девочки, может у кого-то был подобный опыт.

Наша любимая воспитательница ушла в декретный отпуск. Новая воспитательница хорошая, у меня нет никаких претензий, все ок. Но дочь, категорически против. Заходим в садик, из далека слышит ее голос и начинается истерика, в раздевалке хватания меня за ноги чтобы не уходила.

Я конечно же спрашивала что не так. Обижает, кричит, наказывает...Что? Нет. Просто она мне не нравится.
Я надеюсь, что со временем привыкнет. Но каждое утро - это просто ад.

Может у кого-то была такая же ситуация? Как решали ее?
Что-то не спится 24 ноября 2017
была такая ситуация. В итоге выяснилось, что воспитатель обижала ребенка, запугивала и угрожала, что бы не рассказывала маме.
Аноним НаВсеГда 24 ноября 2017
Попросите дать воспитательница шанс. Придумайте дочке задание из серии ’сделай кому-то добро’, скажите, что эта тьотя всю жизнь (с тех пор , как была
такой же маленькой как она) мечтала стать воспитальницей в детском саду и ей надо помочь, чтобы у нее все получилось. ’Ты же хочеш, чтобы и тебе помогли осуществить мечту?’ что-то в таком роде, подключите фантазию. Попросите воспитательница подыграть.
АлесяК 24 ноября 2017
ОЙ и у нас было. У меня ребенок вообще НИЧЕГО нового не любит.
Попробуйте поговорить с воспитателем, вот так и скажите, что ребенку сложно отвыкнуть от прошлой, помогите - если хорошая и захочет, то в течении пары недель все наладится, через пол года ваша дочь прошлую ’любимую’ и не вспомнит.
автор ТелаЧьи нежноСти 24 ноября 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Попросите дать воспитательница шанс. Придумайте дочке задание из серии ’сделай кому-то добро’, скажите, что эта тьотя всю жизнь (с тех пор , как была
такой же маленькой как она) мечтала стать воспитальницей в детском саду и ей надо помочь, чтобы у нее все получилось. ’Ты же хочеш, чтобы и тебе помогли осуществить мечту?’ что-то в таком роде, подключите фантазию. Попросите воспитательница подыграть.
Отличная идея! Спасибо большое!
автор ТелаЧьи нежноСти 24 ноября 2017
Ответ дляАлесяК
ОЙ и у нас было. У меня ребенок вообще НИЧЕГО нового не любит.
Попробуйте поговорить с воспитателем, вот так и скажите, что ребенку сложно отвыкнуть от прошлой, помогите - если хорошая и захочет, то в течении пары недель все наладится, через пол года ваша дочь прошлую ’любимую’ и не вспомнит.
Я тоже на это надеюсь. К нынешней она несколько месяцев привыкала, истерики такие же были. Теперь же любит ее, бежит когда видит. Скорее всего вопрос времени, но хочется его сократить, т.к. нервы на пределе. Спасибо!
Аноним НаВсеГда 24 ноября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Отличная идея! Спасибо большое!
Главное, чтобы сработало! Удачи;)