24 ноября 2017

А вы замазываете консилером круги под глазами?

Смотрю, все девочки покупают консилер для использования под глазами. А я вот покупаю для точечного замазывания прыщей и не понимаю, как можно класть консилер под глаза, если он всегда гарантированно сушит кожу и подчеркивает морщинки? О себе: 29 лет, бледная. Подошла к зеркалу. Высматривала синяки - так и не нашла. Есть носолезные впадины, которые с возрастом углубляются. Но при чем здесь консилер?!
Результат:
вже голосів: 63
36 (57.14%) Да
27 (42.86%) Нет
Соня-сонятко 24 ноября 2017
С чего вы взяли что всегда и гарантированно сушит?
Semila79 24 ноября 2017
Может Вы путаете корректор с консилером?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Ответ дляSemila79
Может Вы путаете корректор с консилером?
Почему же? Вот в руках держу купленный консилер Essence: cream-fluid concealer covers under eye shadows and SKIN IMPERFECTIONS. Он типа от одного и другого одновременно.
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
С чего вы взяли что всегда и гарантированно сушит?
И в складочки не забивается? Вы каким пользуетесь?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Подруга пользуется разными ап-мидл маркет, и каждый добавляет возраста под глазами. Не думаю, что с люксовыми ситуация намного лучше.
Semila79 24 ноября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Почему же? Вот в руках держу купленный консилер Essence: cream-fluid concealer covers under eye shadows and SKIN IMPERFECTIONS. Он типа от одного и другого одновременно.
Ну на самом деле от одного и другого..это что то странное.
У этих вещей разное предназначение:
Корректор скрывает недостатки кожи с помощью цветокоррекции. В отличие от консилера, корректор имеет более легкую прозрачную структуру
Консилер обычно имеет плотную непрозрачную структуру телесного цвета, его задача – плотным слоем замаскировать недостатки кожи.
И именно консилер может подсушивать кожу
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Ответ дляSemila79
Ну на самом деле от одного и другого..это что то странное.
У этих вещей разное предназначение:
Корректор скрывает недостатки кожи с помощью цветокоррекции. В отличие от консилера, корректор имеет более легкую прозрачную структуру
Консилер обычно имеет плотную непрозрачную структуру телесного цвета, его задача – плотным слоем замаскировать недостатки кожи.
И именно консилер может подсушивать кожу
Ну под глаза-то консилер и наносят, он и подсушивает. Про что я и говорю.
ФФФФристайла 24 ноября 2017
У меня сейчас Clarins. До этого был Clinic. Всё норм. Не забивается в складки. Пользуюсь увлажняющими сыворотками или кремами для этой зоны. Нужно знать меру. Знаю подругу, которая всегда перебарщивает с консилером. Вот у неё вид не очень
Дюймовочка 24 ноября 2017
Я наношу консилер только на синячки и мешки. До складок не дохожу, все отлично
Соня-сонятко 24 ноября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
И в складочки не забивается? Вы каким пользуетесь?
Нет, не забивается, покупаю на айхербе
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Статистика проголосовавших - 50/50)
ПушАпница 24 ноября 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну под глаза-то консилер и наносят, он и подсушивает. Про что я и говорю.
Пользуюсь консилером, он мне необходим, очень темные круги под глазами, я такая от природы. И нет, консилер не сушит мою кожу. Если у вас нет темных кругов, то зачем он вам?
автор Чудо Ф_ф КеДаХ 24 ноября 2017
Ответ дляПушАпница
Пользуюсь консилером, он мне необходим, очень темные круги под глазами, я такая от природы. И нет, консилер не сушит мою кожу. Если у вас нет темных кругов, то зачем он вам?
Честно, я думала, меня сейчас советчицы разубедят, что он нужен всем, и не может такого быть, что нет кругов))))
i.ne.govori 24 ноября 2017
Есть специальные, под глаза. Не консилер. У меня раньше был с коффеином, очень нравился. Теперь другой какой-то, тоже хороший.