25 ноября 2017

Лучший эмолент при атопическом дерматите?

У дочки, 2 года лёгкая степень АД, как сказала врач. Назначила лечение при обострении, а также постоянно пользоваться эмолентами. Какой фирмы лучше купить? Что лучшее, по вашему опыту (кто с этим сталкивался)? Спасибо
Результат:
вже голосів: 29
13 (44.83%) Ваш вариант
7 (24.14%) Топикрем
4 (13.79%) Липикар
3 (10.34%) Мустела
2 (6.9%) Биодерма
Аня_я 25 ноября 2017
урьяж ксемоз не понравился совершенно.перед этим был липикар ар+ просто отличный
Кусочек Сыра 25 ноября 2017
меня спасает лосьон физиогель АИ, всю жизнь живу с АД. Мне его посоветовали во время беременности 6 лет назад как абсолютно безвредное средство. У меня пошло жуткое обострение на четвертом месяце, я была покрыта корками, а ничего нельзя. Физиогель спас, пользуюсь им до сих пор.
Я только за! 25 ноября 2017
Насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи
Eucerin Repair Lotion 10% Urea
Методами проб и ошибок подобрали вот этот лосьон.
Исправлялочка 25 ноября 2017
от липикара только хуже становилось, мне он здоровую кожу жжет. И топикрем тоже жжет.
неДоПриличий 25 ноября 2017
Посмотрите еще ойлатум и эскипиал)
тоже аптечные
Ойлатум для купания отличная штука.

Из ваших вариантов, наверное, взяла бы биодерму или липикар.
Апофиозная 25 ноября 2017
A-DERMA EXOMEGA крем с овсом, цена . правда не радует . Но помогает
Я только за! 25 ноября 2017
Эксипиал М Гидролосьон
И вот этот ещё
Я только за! 25 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
A-DERMA EXOMEGA крем с овсом, цена . правда не радует . Но помогает
А нам он вообще не помогал
неДоПриличий 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
Насыщенный увлажняющий лосьон для тела для очень сухой кожи
Eucerin Repair Lotion 10% Urea
Методами проб и ошибок подобрали вот этот лосьон.
Мне средства с мочевиной очень щипают поврежденную кожу - трещинки, микроранки.

но смягчает/увлажняет хорошо.
Я только за! 25 ноября 2017
Ответ длянеДоПриличий
Мне средства с мочевиной очень щипают поврежденную кожу - трещинки, микроранки.

но смягчает/увлажняет хорошо.
Средства с мочевиной нужно очень осторожно на поврежденную кожу,но действительно хорошо увлажняют.
Мы уже года 3-4 только ими спасаемся.
Исправлялочка 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
Средства с мочевиной нужно очень осторожно на поврежденную кожу,но действительно хорошо увлажняют.
Мы уже года 3-4 только ими спасаемся.
А нам наоборот, дочка с 2-х лет с АД, так крема с мочевиной - противопоказаны! От них такое жжение, и только хуже становится!
Weero 25 ноября 2017
Ищите пробники.
Я атопик, дочка атопик. И нам подходят разные средства. Мне лучше всего Триксера Авен, дочке Мустела. Середнячок - Топикрем и мне, и ей. Но эффект хуже, чет от авен и мустелы
Weero 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
А нам он вообще не помогал
У меня от него вообще крапивница началась
Я только за! 25 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
А нам наоборот, дочка с 2-х лет с АД, так крема с мочевиной - противопоказаны! От них такое жжение, и только хуже становится!
Вот видите,у каждого индивидуально
Моему тоже жжет.
Мой с ад с 2,5 месяцев, сейчас 10 лет .
Дерматолог сказал,что их нельзя во время обострения.
Мажем гормон.мазью ,чтоб зажило
А дальше лосьонами с мочевиной
За столько лет мы подобрали именно такой метод и он нам подошёл.
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
A-DERMA EXOMEGA крем с овсом, цена . правда не радует . Но помогает
да, да
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
Эксипиал М Гидролосьон
И вот этот ещё
это проще Адермы
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
Вот видите,у каждого индивидуально
Моему тоже жжет.
Мой с ад с 2,5 месяцев, сейчас 10 лет .
Дерматолог сказал,что их нельзя во время обострения.
Мажем гормон.мазью ,чтоб зажило
А дальше лосьонами с мочевиной
За столько лет мы подобрали именно такой метод и он нам подошёл.
у нас давным давно прошло, как стали летом ездить к морю с 4.5года, сначала ЮБК , ткперь Азовское Арабатка. А так с 1мес на Адерме жили
Я только за! 25 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
это проще Адермы
А адерма разве с мочевиной?
автор Веснушка 25 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
у нас давным давно прошло, как стали летом ездить к морю с 4.5года, сначала ЮБК , ткперь Азовское Арабатка. А так с 1мес на Адерме жили
Мы ездим на море, не вижу какого-то лечебного эффекта
Брызжу ядом 25 ноября 2017
Топикрем очень щипал(
Понравился Эмолиум,и купали в нем(спец.ср-во для купания) и наносили на кожу)
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляЯ только за!
А адерма разве с мочевиной?
нет ге с мочевиной, просто эфыективность другого плана, мне Адерма более универсальной показалась
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Мы ездим на море, не вижу какого-то лечебного эффекта
ну нам уже 12лет и я помню нашу кожу в 1год. С выездами к морю (плюс по месту физ.нагрузки умеренные)проблем стало меньше
со здоровьем лет так с 7ми
Я только за! 25 ноября 2017
Ответ дляПописанная парта
нет ге с мочевиной, просто эфыективность другого плана, мне Адерма более универсальной показалась
А нам наоборот
Поэтому дело не в том,что проще
А в том кому,что подошло
Капуста Маша 25 ноября 2017
А дерма самый лучший.
Капуста Маша 25 ноября 2017
А когда сильное обострение и шелушащиеся красные пятна, то мазь триакутан очень помогает. Она не гормональная, нам ее хороший дерматолог выписал.
scorpionxnk 25 ноября 2017
Нам Мустелла ++ и липикар.
Пописанная парта 25 ноября 2017
Ответ дляКапуста Маша
А когда сильное обострение и шелушащиеся красные пятна, то мазь триакутан очень помогает. Она не гормональная, нам ее хороший дерматолог выписал.
у нас бетасалик с тем же действующим веществом, но я понимаю, что гормональная мазь и одна и другая в составе бетометазон(кортикостероид , гормон), в аналогах: флуцинар...
Пописанная парта 25 ноября 2017
сорри, за флуцинар я погорячилась.. Целестодерм
БЦАшка 25 ноября 2017
Лучший это тот, что подойдет именно вам. Нам не пошел топикрем, а вот мустела - просто чудо. Сейчас, по сооброжениям экономии, пользуемся эмолиумом спец эмульсией, очень на мустелу похож по свойствам и эффекту. Пробуйте, подбирайте.
Хлопаю ресницами 25 ноября 2017
Ответ дляАпофиозная
A-DERMA EXOMEGA крем с овсом, цена . правда не радует . Но помогает
+++