25 ноября 2017

Выбор телефона, подскажите)))

Всем добрый вечер!
Знаю, что здесь куча тем про выбор телефона, но очень много разных мнений. Нужен новый телефон, т.к моему 3-4 года (точно и не помню).
Все телефоны были Samsung - проверенная ТМ, сервисные центры и обслуживание, все прожили довольно долго без глюков и проблем.
Просмотрела в инете, прошлась по магазинам и поняла, что выбор Samsung не очень и велик в моей ценовой категории. Выбор остановила на Samsung J5 2017 года.
Но многие советуют Huawei Nova, Nova 2 или Huawei mate 10
Что Samsung J - это бюджетная серия, многие глючат, а Huawei за эти деньги будет крутой телефон.
Перечитала кучу отзывов есть свои плюсы и минусы везде, кому как повезет, как говорится))))
Обзвонила знакомых, кто говорит Huawei, а кто за Samsung (проверенный, сервисносное обслуживание, в отличии от Huawei (могут быть, в случае чего, проблемы с ремонтом, хотя Сервисный центр есть)
Телефон нужен на две симки(поэтому IPhone не рассматриваю) и суперовая камера.
Выскажите, плиз, свое мнение, у кого есть такие, как в работе?!
Другие телефоны не рассматриваю!!!
Результат:
вже голосів: 45
33 (73.33%) Samsung J5 2017
12 (26.67%) Huawei Nova
Баба на горошине 25 ноября 2017
One plus 3 или 2
neoba 25 ноября 2017
Нову держала в руках. Выглядит классно, очень шустрый телефон. НО! Без приложений, без всяких установок, тупо подключила к вай фай и смотрела видео. 5 минут просмотра - минус 10% батареи. Очень быстро разряжаются. Поэтому купила самсунг
Снегопадка 25 ноября 2017
Тю ну и где посмотреть результаты? Я не знаю ни один ни другой тел,а интересно
ЧиКи 25 ноября 2017
я проголосовала за samsung, но можете еще рассмотреть как вариант sony xperiaXA
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляСнегопадка
Тю ну и где посмотреть результаты? Я не знаю ни один ни другой тел,а интересно
Простите, забыла)))
8 за Самсунг и 5 за Хуавей
Кусачая Я 25 ноября 2017
Держала в руках и то и то - самсунг однозначно.
младокошкина 25 ноября 2017
У меня Huawei, довольна очень! батарея отличная! реально летает телефончик)) У нас на работе айтишники работают, я хотела самсунг купить, они на меня так посмотрели все...ка будто я тю-тю! Посоветовали Huawei, по фаршу круче в разы. Самсунг уже не то... Но это как кому конечно))
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляneoba
Нову держала в руках. Выглядит классно, очень шустрый телефон. НО! Без приложений, без всяких установок, тупо подключила к вай фай и смотрела видео. 5 минут просмотра - минус 10% батареи. Очень быстро разряжаются. Поэтому купила самсунг
Я даже как-то и не сомневалась изначально в выборе Самсунга, но когда Нову взяла в руки, а потом еще и Мате 10 то поняла, что вошла в ступор, вот понравились они мне. Камеры бомбезные.
А знакомые 50 на 50 все говорят
НуПогоди! 25 ноября 2017
Я бы взяла Ксиаоми Ред ми 4х
Булку Дай 25 ноября 2017
У меня был Самсунг J7 - полностью довольна. Конечно, очень видно, что далеко не флагман. Но плюсов очень много. Но, честно говоря, на вашем месте тоже бы колебалась с выбором.
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ длямладокошкина
У меня Huawei, довольна очень! батарея отличная! реально летает телефончик)) У нас на работе айтишники работают, я хотела самсунг купить, они на меня так посмотрели все...ка будто я тю-тю! Посоветовали Huawei, по фаршу круче в разы. Самсунг уже не то... Но это как кому конечно))
Вот и мне сказали, что по цене j5 j7 - эконом варианта, я могу флагман взять Хуавей.
Хлопаю ресницами 25 ноября 2017
Я также стою перед выбором и выбрала тот же Самсунг, что и вы:)
Риск с китайцами настолько большой, что перестала их рассматривать, по отзывам знакомых - вначале вау! До первой проблемы, а теперь после года использования не так все радужно.

По всем нужным мне характеристикам и надежности остановилась на j5 2017
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляБулку Дай
У меня был Самсунг J7 - полностью довольна. Конечно, очень видно, что далеко не флагман. Но плюсов очень много. Но, честно говоря, на вашем месте тоже бы колебалась с выбором.
Вот и мучаюсь теперь. Муж изначально только за Самсунг, что какой-то Хуавей за такие деньги, а я вот зависла после того как увидела фото, цветопередачу, сам вид телефона.
neoba 25 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
Я даже как-то и не сомневалась изначально в выборе Самсунга, но когда Нову взяла в руки, а потом еще и Мате 10 то поняла, что вошла в ступор, вот понравились они мне. Камеры бомбезные.
А знакомые 50 на 50 все говорят
Камера в Хуавее этом, или как его там, действительно неплохая... Я сначала купила китайца, сутки его покрутила в руках, и отнесла обратно. Плюс, насмотрелась видеообзоров, что-то там такое было, что однозначно поставило крест на этом телефоне. Не помню что. Ну и батарея. Я не согласна каждый день телефон заряжать и таскаться с банками. По моему опыту, китайцы без проблем живут год. А потом начинается...
Наполеон Бонапарт 25 ноября 2017
Кто пишет Самсунг, просто не знаком с хайвей. Были оба, сейчас хайвей, он намного круче.
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляХлопаю ресницами
Я также стою перед выбором и выбрала тот же Самсунг, что и вы:)
Риск с китайцами настолько большой, что перестала их рассматривать, по отзывам знакомых - вначале вау! До первой проблемы, а теперь после года использования не так все радужно.

По всем нужным мне характеристикам и надежности остановилась на j5 2017
Еще меня подкупает, что 2 года гарантии и 50% скидки на ремонт в случае разбитого дисплея. А стоимость дисплея 50% стоимости телефона(((
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляneoba
Камера в Хуавее этом, или как его там, действительно неплохая... Я сначала купила китайца, сутки его покрутила в руках, и отнесла обратно. Плюс, насмотрелась видеообзоров, что-то там такое было, что однозначно поставило крест на этом телефоне. Не помню что. Ну и батарея. Я не согласна каждый день телефон заряжать и таскаться с банками. По моему опыту, китайцы без проблем живут год. А потом начинается...
А у Вас какой Самсунг?
neoba 25 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
А у Вас какой Самсунг?
S8 Plus
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляneoba
S8 Plus
Конечно
S серия сама крутая, в этом случае я бы даже и не думала.
neoba 25 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
Конечно
S серия сама крутая, в этом случае я бы даже и не думала.
Ну вот я хотела сэкономить. Наслушалась, зачем платить за эти раскрученные марки дурные деньги, когда тот же флагман можно получить в 2 раза дешевле... Ага. Там прошивка сырая, там камера глючит, короче, сюрпризов - немеряно. Нова неплохой телефон, вот честно. Я думаю, если купите - не пожалеете. Меня батарея сразу в уныние повергла, одно из первых требований - сильная батарея. Фотки Нова делает лучше, чем айфон
Партизанка 25 ноября 2017
Вы описали мои муки выбора. Перечитала много тем на советчице. Сначала склонялась к Huawei , а потом перечитала много тем на советчице, и решила остановиться на Samsung. Не люблю их, но мне кажется, что Huawei и ему подобные года 2-3 не проживут. А я пользуюсь телефонами не меньше 3-4 лет. Сейчас у меня IPhone 4 S, больше не хочу IPhone. Я, наверное, слишком глупая для них. Не фильм нормально закачать, ни музыку.
Крутышка-Пышка 25 ноября 2017
Китайцев не рассматриваете?
https://vseceni.ua/md/xiaomi-redmi-note-4x-4gb64gb...

Достаточно мощный, шустрый на свои деньги.
У знакомой такой пол года, довольная.
Крутышка-Пышка 25 ноября 2017
И батарея в этом сяоми хорошая
Мотылек 25 ноября 2017
Ответ дляБаба на горошине
One plus 3 или 2
Уточню, 3Т
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляПартизанка
Вы описали мои муки выбора. Перечитала много тем на советчице. Сначала склонялась к Huawei , а потом перечитала много тем на советчице, и решила остановиться на Samsung. Не люблю их, но мне кажется, что Huawei и ему подобные года 2-3 не проживут. А я пользуюсь телефонами не меньше 3-4 лет. Сейчас у меня IPhone 4 S, больше не хочу IPhone. Я, наверное, слишком глупая для них. Не фильм нормально закачать, ни музыку.
Значит я не одна такая)))
Я не только советчицу, отзывы в интернет магазинах все.
Я сначала и не мучалась, решила точно пока Huawei в руки не взяла.
Он меня подкупил камерой. Фотки реально крутые.
Мне для Вайбера и фото надо, в инет заглянуть. Фильмы я не смотрю, в инете с телефона особо не сижу.
Я тоже телефонами долго пользуюсь, вот поэтому и выбираю.
Я раньше никогда сама не покупала, всегда дарил муж, сам выбирал и всегда в точку. А тут из-за того, что хочу хорошую камеру, выбираю сама
Крутышка-Пышка 25 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
Значит я не одна такая)))
Я не только советчицу, отзывы в интернет магазинах все.
Я сначала и не мучалась, решила точно пока Huawei в руки не взяла.
Он меня подкупил камерой. Фотки реально крутые.
Мне для Вайбера и фото надо, в инет заглянуть. Фильмы я не смотрю, в инете с телефона особо не сижу.
Я тоже телефонами долго пользуюсь, вот поэтому и выбираю.
Я раньше никогда сама не покупала, всегда дарил муж, сам выбирал и всегда в точку. А тут из-за того, что хочу хорошую камеру, выбираю сама
На сяоми внимание обратите))
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Китайцев не рассматриваете?
https://vseceni.ua/md/xiaomi-redmi-note-4x-4gb64gb...

Достаточно мощный, шустрый на свои деньги.
У знакомой такой пол года, довольная.
Как-то совсем нет, ни Мейзу, ни Сяоми не рассматриваю
Партизанка 25 ноября 2017
Ответ дляПургену мне
Значит я не одна такая)))
Я не только советчицу, отзывы в интернет магазинах все.
Я сначала и не мучалась, решила точно пока Huawei в руки не взяла.
Он меня подкупил камерой. Фотки реально крутые.
Мне для Вайбера и фото надо, в инет заглянуть. Фильмы я не смотрю, в инете с телефона особо не сижу.
Я тоже телефонами долго пользуюсь, вот поэтому и выбираю.
Я раньше никогда сама не покупала, всегда дарил муж, сам выбирал и всегда в точку. А тут из-за того, что хочу хорошую камеру, выбираю сама
Значит, я Вас послушаю и Huawei не буду в руки брать, чтоб не колебаться

Мне для звонков, вайбера, интернета (советчица в дороге т пр.), камеры и музыки.
Вот что-то мне подсказывает, что Huawei не будет жить 4 года, в отличии от Samsung.
автор Пургену мне 25 ноября 2017
Ответ дляПартизанка
Значит, я Вас послушаю и Huawei не буду в руки брать, чтоб не колебаться

Мне для звонков, вайбера, интернета (советчица в дороге т пр.), камеры и музыки.
Вот что-то мне подсказывает, что Huawei не будет жить 4 года, в отличии от Samsung.
Мне тоже телефон так же как и Вам, больше ни для чего не нужен телефон, но из-за камеры, она реально крутая, даже с айфоном не сравнить.
Крутышка-Пышка 25 ноября 2017
Та живут китайцы нормально, не парьтесь.
Тот же Хуавей Нова хорош, но 8тыс
Сяоми редми нот 4х , до 5 тыс, причём версия 4 ГБ оперативной, и 64памяти.
Единственная разница, на сяоми нет защитного стекла.