28 ноября 2017

Сложные капли в нос подскажите рецепт

дайте рецепт сложных капель,пожалуйста
Чёрти Шо 28 ноября 2017
их готовят специальнообразованные люди в аптеках. кстати 5 лет учатся в вузе ;)

вараинты
Дексаметазон (1мл), Нафтизин (10 мл), Мирамистин (10 мл)
Софрадекс (5 мл), Дексаметазон (1 мл), Линкомицин (1 бутылка), Називин (10 мл)
Диоксидин (5 мл), Галазолин (5 мл), Дексаметазон (2 мл)
Диоксидин (5 мл), Фармазолин (5 мл), Гидрокортизон (2 мл)
также есть варинаты с пеницилином, димедролом и прочими
автор Поросенка 28 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
их готовят специальнообразованные люди в аптеках. кстати 5 лет учатся в вузе ;)

вараинты
Дексаметазон (1мл), Нафтизин (10 мл), Мирамистин (10 мл)
Софрадекс (5 мл), Дексаметазон (1 мл), Линкомицин (1 бутылка), Називин (10 мл)
Диоксидин (5 мл), Галазолин (5 мл), Дексаметазон (2 мл)
Диоксидин (5 мл), Фармазолин (5 мл), Гидрокортизон (2 мл)
также есть варинаты с пеницилином, димедролом и прочими
спасибо за варианты,выберу какой-нить))наколочу и сама дома их
я уже так делала,но составляющие не помню
SnowCat 28 ноября 2017
- сульфацил натрия 20 % (2 мл.)
- хлорид натрия (физраствор – 2 мл.)
- Виброцил или детский Називин (10 капель на готовый раствор).
Лама_мама 28 ноября 2017
Для моей семьи спасение такие:
Вода для инъекций 8куб
Линкомицин 0,5 куб
Гидрокортизон 0,5куб
Димедрол 0,5 куб
Адреналин 0,4 куб
Годны 3 дня
Чики-брык 28 ноября 2017
Я подпишусь. Потеряла рецепт где-то.
автор Поросенка 28 ноября 2017
Ответ дляЧики-брык
Я подпишусь. Потеряла рецепт где-то.
та их вон сколькои как выбрать?
Чёрти Шо 28 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
та их вон сколькои как выбрать?
опыт лор выбирает рецепт, исходя из состояния слизистой, вида отделяемого и жалоб больного.
автор Поросенка 28 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
опыт лор выбирает рецепт, исходя из состояния слизистой, вида отделяемого и жалоб больного.
я понимаю,но если к врачу никак
Баба Яга 28 ноября 2017
Может кому и мой рецепт пригодится, вылечил гайморит ним, рецепт давал врач: 2 ампулы адреналина, 2 ампулы гидрокортизона, 1 амплуа гентамицина
Блинчик Мой 28 ноября 2017
нам прописывали всегда сложные капли по одному и тому же рецепту и лор,и педиат: три ампулы вместе гидрокартизон, мезатон и диоксидин
ХуАнита 28 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Для моей семьи спасение такие:
Вода для инъекций 8куб
Линкомицин 0,5 куб
Гидрокортизон 0,5куб
Димедрол 0,5 куб
Адреналин 0,4 куб
Годны 3 дня
А куда 8 кубов вода за три дня вливаете??????
автор Поросенка 28 ноября 2017
Диоксидин (5 мл), Фармазолин (5 мл), Гидрокортизон (2 мл) наколочу этот вариант
Аноним_1311 28 ноября 2017
Ответ дляПоросенка
Диоксидин (5 мл), Фармазолин (5 мл), Гидрокортизон (2 мл) наколочу этот вариант
Это при насморке? Сколько капель капать?
автор Поросенка 28 ноября 2017
Ответ дляАноним_1311
Это при насморке? Сколько капель капать?
да,насморк
а я знаю,на глаз буду капать
это я сама себе наколочу и себе буду капать под свою,так сказать,ответсвенность
автор Поросенка 28 ноября 2017
Ответ дляБлинчик Мой
нам прописывали всегда сложные капли по одному и тому же рецепту и лор,и педиат: три ампулы вместе гидрокартизон, мезатон и диоксидин
а дексаметазон сюда не нужно еще?Какой из 3х составляющих снимает отек?
cvetochek94 28 ноября 2017
При сильной заложенности носа Димедрол+Дексаметазон+Сульфацил натрия.
ольга1972 28 ноября 2017
Ответ дляcvetochek94
При сильной заложенности носа Димедрол+Дексаметазон+Сульфацил натрия.
А где покупаете димедрол??? он же в аптека без рецепта не продается...
cvetochek94 28 ноября 2017
Ответ дляольга1972
А где покупаете димедрол??? он же в аптека без рецепта не продается...
В аптеке. Пришла-продиктовала, дали все, что нужно.Очень помогло дочери, высморкаться не могла совсем.
Лама_мама 28 ноября 2017
Ответ дляольга1972
А где покупаете димедрол??? он же в аптека без рецепта не продается...
Таблетки нет, ампулы продаются
Лама_мама 28 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
А куда 8 кубов вода за три дня вливаете??????
Этот расчет мне выписала доктор для ребенка, как правило всегда остаются, выбрасываю и делаю новые
Украиночка 28 ноября 2017
Ответ длядамаБезСобачки
Таблетки нет, ампулы продаются
Я не смогла купить ампулы димедрола, сказали по рецепту
Вечно недо... 28 ноября 2017
Ответ дляХуАнита
А куда 8 кубов вода за три дня вливаете??????
какие же люди тупые, это значит кубики
Лама_мама 28 ноября 2017
Ответ дляВечно недо...
какие же люди тупые, это значит кубики
я сразу и не подумала про кубы воды )))) так с таким расчетом там все в кубах
Откушу что там торчит 03 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
Может кому и мой рецепт пригодится, вылечил гайморит ним, рецепт давал врач: 2 ампулы адреналина, 2 ампулы гидрокортизона, 1 амплуа гентамицина
Добрый день,заинтересовал Ваш рецепт,в прошлом году были проблемы с гайморитом,бегала к лору и он мне промывал нос какими-то раствором и очень помогло,точно помню ,что там был адреналин как у Вас в рецепте,все остальные состовляющие не запомнила(((Подскажите это все смешать и добавить в сосудосуж.капли или капать чисто этим раствором?
Баба Яга 04 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Добрый день,заинтересовал Ваш рецепт,в прошлом году были проблемы с гайморитом,бегала к лору и он мне промывал нос какими-то раствором и очень помогло,точно помню ,что там был адреналин как у Вас в рецепте,все остальные состовляющие не запомнила(((Подскажите это все смешать и добавить в сосудосуж.капли или капать чисто этим раствором?
Смешать все компоненты и капать как обычными каплями по 2-3 капли в нос, после промывания, ещё обязательно пить на ночь что то типа эдема
Откушу что там торчит 04 декабря 2017
Ответ дляБаба Яга
Смешать все компоненты и капать как обычными каплями по 2-3 капли в нос, после промывания, ещё обязательно пить на ночь что то типа эдема
Спасибо Вам большое,сегодня хоть дышать нормально стала))))
Баба Яга 05 декабря 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
Спасибо Вам большое,сегодня хоть дышать нормально стала))))
Рада, что Вам хоть чем-то помогла, не болейте