03 декабря 2017

Люди были на луне хоть когда-то? Или это фантастика?

Говорят , что людям невозможно попасть на луну. Пока не возможно.
Как думаете?
Результат:
вже голосів: 76
40 (52.63%) да, были (миссия апполон и тд)
30 (39.47%) человек никогда не был на луне
6 (7.89%) Не знаю, не интересно
волосатое стекло 03 декабря 2017
Не были. Иначе были бы еще раз и еще.
Все будет, но потом 03 декабря 2017
а что там невозможного, дайте ссылку, хо почитать, в чем может быть причина
Все будет, но потом 03 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
Не были. Иначе были бы еще раз и еще.
так это дорого и смысла нет, шо там делать?:)
волосатое стекло 03 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
а что там невозможного, дайте ссылку, хо почитать, в чем может быть причина
Может быть в том, что с 69 года больше ни разу туда не летали?:)
волосатое стекло 03 декабря 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
так это дорого и смысла нет, шо там делать?:)
А зачем Апполон это ’сделал’ тогда?
жар-птица Нюра 03 декабря 2017
Ответ дляволосатое стекло
А зачем Апполон это ’сделал’ тогда?
’а был ли мальчик?’
если б полет был, туда б уже все не по одному разу слетали
волосатое стекло 03 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
’а был ли мальчик?’
если б полет был, туда б уже все не по одному разу слетали
Так и я о том же.
ДваДваВосемь 03 декабря 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
’а был ли мальчик?’
если б полет был, туда б уже все не по одному разу слетали
Тоже такие мысли возникают при упоминании по тв, что типа инопланетяне не хотят чтоб люди на луну летали. Раз сунулись и людям пригрозили. Теперь сидят и не рыпаются.
Сундучок с каникулами 03 декабря 2017
на луну никто не летал.как то смотрела док.фильм.Все ,что показывали нам.все снималось на студии.
Алена Василенко 03 декабря 2017
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Луна
Википедия пишет, что были.. Это сказки про то что нет
автор Попадалочка 03 декабря 2017
А почему Россия не летает? Почему сейчас никто не летает?
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляАлена Василенко
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Луна
Википедия пишет, что были.. Это сказки про то что нет
я то же думаю что нет. радиация. развевающийся в вакууме флаг. рамки фото на фото
жар-птица Нюра 03 декабря 2017
Ответ дляАлена Василенко
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Луна
Википедия пишет, что были.. Это сказки про то что нет
и американцы запретили всему миру туда летать? поставили там свой флаг - их территория?))
Аноним НаВсеГда 03 декабря 2017
Отношение специалистов к теории «лунного заговора»

Анимированное сравнение двух фотографий, показывающее, что флаг не двигается
Специалисты считают теорию «лунного заговора» несерьёзной. Например, лётчик-космонавт Алексей Леонов неоднократно отрицал в интервью газетам и на телевидении существование «лунного заговора». В то же время Леонов утверждал, что некоторые съёмки высадок были сделаны в павильоне («чтобы зритель смог видеть на киноэкране развитие происходящего от начала до конца, в любом [научно-популярном] кино применяются элементы досъёмки»)[65].

Советский конструктор космической техники Борис Черток, один из самых информированных людей о событиях «лунной гонки» в СССР, в своих воспоминаниях уже после распада СССР категорически отверг саму возможность фальсификации: «В США через три года после высадки астронавтов на Луну вышла книжонка, в которой утверждалось, что никакого полета к Луне не было… Автор и издатель хорошо заработали на заведомой лжи»[66].

Лётчик-космонавт Георгий Гречко также неоднократно выражал уверенность в реальности лунных экспедиций («мы это знаем совершенно точно»), называя слух о существовании «лунного заговора» «нелепым». При этом Гречко допускал, что могли «подпечатать на Земле пару снимков», приводя аналогичный пример из истории советской космонавтики[67][68]. Против возможности заговора высказывались и другие космонавты[69][70].

Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов высказался в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»[71] о возможной имитации полетов: «Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно».

Другие руководители российской космической отрасли, а также конструкторы космической техники, также отрицали возможность заговора[72][73][74][75].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор#%D0%9...«лунного_заговора»
Аноним НаВсеГда 03 декабря 2017
Artistiko 03 декабря 2017
Тоже очень интересен этот вопрос..
Аноним НаВсеГда 03 декабря 2017
А, не вставляется.
Лунный заговор с Википедии.
автор Попадалочка 03 декабря 2017
Значит никто не летал либо
Сейчас летают но секретно
Либо кто то запретил летать
Аноним НаВсеГда 03 декабря 2017
Виннипуховна 03 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
я то же думаю что нет. радиация. развевающийся в вакууме флаг. рамки фото на фото
Безвоздушное пространство это не вакуум. На луне есть атмосфера и ветер там тоже возможен.
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
Безвоздушное пространство это не вакуум. На луне есть атмосфера и ветер там тоже возможен.
а радиация?
Виннипуховна 03 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
а радиация?
Флагу не помеха, а люди в защитных костюмах были.
Кстати, в википедии пишут, что таки ветра на луне нет.
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
Флагу не помеха, а люди в защитных костюмах были.
Кстати, в википедии пишут, что таки ветра на луне нет.
радиация не только на луне. они не могли все время быть в костюмах. жаль что правду мы наверное не узнаем
Виннипуховна 03 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
радиация не только на луне. они не могли все время быть в костюмах. жаль что правду мы наверное не узнаем
Без костюмов вне корабля они точно не были. А в космос люди летают и живут там длительное время.
Я думаю, что высадка на Луне все же была, но при этом съемки вполне могли происходить в студии.
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляВиннипуховна
Без костюмов вне корабля они точно не были. А в космос люди летают и живут там длительное время.
Я думаю, что высадка на Луне все же была, но при этом съемки вполне могли происходить в студии.
это не то. я когда то давно интересовалась вопросом. там пояс радиации что ли. не помню точно. короче мое имхо - это постановка
СтелькаОТединицы 03 декабря 2017
Я была.
Майена 03 декабря 2017
Девочки, а откуда возникли мысли, что полета не было? Я никогда о таком не задумывалась, даже мысли не было, что полета могло не быть...
Наверняка 03 декабря 2017
Ответ для звездная галактика
это не то. я когда то давно интересовалась вопросом. там пояс радиации что ли. не помню точно. короче мое имхо - это постановка
а еще утверждают что земля плоская, и это все заговор, что круглая. Так что, кто во что верит.
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
а еще утверждают что земля плоская, и это все заговор, что круглая. Так что, кто во что верит.
как раз по поводу земли все ясно. а вот луны - нет
звездная галактика 03 декабря 2017
Ответ дляМайена
Девочки, а откуда возникли мысли, что полета не было? Я никогда о таком не задумывалась, даже мысли не было, что полета могло не быть...