Головная• 03 декабря 2017
Як їздити зимою?
Від червня їзджу машиною .Кожен день у мене більше впевненості ,ну і звичайно практики.Але у суботу випав сніг,тепер маю страх.Як завтра виїзджати?Водії із стажем підкпжіть ,як їздити зимою у сніг?
Милашка-оторвашка• 03 декабря 2017
Просто аккуратнее. Больше дистанция, больше внимательности, не отвлекаться. Зимняя резина. Навыки экстренного торможения закрепить, вспомнить, куда руль при заносе поворачивать, не давать заблокироваться колесам на льду - тормозить прерывисто и тд
из желе я• 03 декабря 2017
Нормально. Я вообще на вождение ходила в феврале, дороги были ужасные. Ну ничего, научилась водить. Тогда даже не задумывалась об этом особо. Главное, едьте потихоньку, не спеша и все будет гуд.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Ответ дляИнфотуфелька
резину не забудьте поменять
ещё полтора месяца назад,не забудьте добавить
olena_shch• 03 декабря 2017
просто медленней едете и вся разница. кстати, это помешало бы и опытным водителям, так как тормозной путь увеличивается раза в три)))). я вообще училась водить зимой в минус 10 и с сугробами.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Сегодня в 6 утра был сплошной лёд на дороге. Просто как зеркало.
Завтра будет тоже самое.
Я в экстрим не вожу авто. Хоть резина хорошая.
Если сухой будет асфальт, либо снег, без проблем. Главное- не гололёд
Завтра будет тоже самое.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
Да,сегодня все ехали 40-50 км в час утром.
Я не тону• 03 декабря 2017
Снег это не самое страшное, я вот думаю что завтра делать буду, уже сыплет лед у нас( Гололед куда страшнее снега
Бармалеина• 03 декабря 2017
У меня вариантов не выехать, нет, в любую погоду езжу, только с разной скоростью. После 10 лет механики, полтора месяца назад пересела на автомат, учусь заново. На гололеде уже испробовала все режимы которые есть в машине, режим снег+гололёд порадовал, очень удобно.
olena_shch• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
ну это, конечно, очень мало, но смотря по какой дороге, все лучше, чем пешком или в транспорте)))))). обычно я еду 80-90 , зимой 50-60 и больше не получится, дороги не посыпают нормально. но зимой у людей снижается активность и реакция не такая как в солнечное время года.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
неее,сегодня утром вы не были за городом,наверное.какие 80, о чем вы)))
Завтра утром вообще пешком ребёнка в школу поведу.
У нас фура перевернулась возле города. Просто стекло,а не дорога была.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
а типтроника нет?у меня автомат+типтроник. Переключаюсь на типтроник если такая дорога,удобно.
olena_shch• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
80 это летом. живу за городом. зимой на 80 я могу уехать разве что в отбойник. машина тяжелая, любое неправильное движение и слетит.
Аноним-ка• 03 декабря 2017
Ответ дляolena_shch
ну,у меня тоже 2 тоны
Бармалеина• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Есть, ещё не разобралась с ним, это следующий этап исследования машины
olena_shch• 03 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
ну,у меня тоже 2 тоны
у меня меньше, это капец. оно и хорошо , прижимает к дороге лучше и держит. но при попадании на лед сложно ее удержать. лучше 30 км в час)))).
Головная
• 03 декабря 2017
Резину помінняла ще місяць тому.Але от думаю як правильно на поворотах?
Бармалеина• 03 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Главное на тормоз не жать, если заносит, руль в противоположную сторону заносу и на газ. Перед поворотом заранее сбрасывайте скорость, на скользкой дороге нельзя резко тормозить, только прерывисто.
В интернете масса статей, как ездить в таких условиях
Но НИЧТО не заменит практику. Лучше с инструктором.
Я ходила на контраварийное вождение. Всем рекомендую. Габариты, парковки, разгон, резкое торможение, объезд внезапного препятствия - прочитать это ничто. Надо заниматься и нарабатывать мышечную память.
Ленивица-красавица• 03 декабря 2017
тормозите мелкими нажатиями на тормоз.
тогда абска не будет рыдать.
и скорость поменьше в общем!
на гололеде резина любая не поможет если нажать тормоз и ждать что все само собой остановится.. если видете что когото догоняете-уворачивайтесь-ну в обочину куда можно.
и да не повороте если несет ЖМИТЕ ГАЗ! тогда вынесет.
тогда абска не будет рыдать.
и скорость поменьше в общем!
Аноним_1330• 03 декабря 2017
Сама нервничаю. Завтра малую в садик везти. Машинка маленькая. Резина хорошая. Но все равно боюсь.
Бутербродница• 03 декабря 2017
если механика - ездите на передачу ниже. ваша задача научиться слышать на какой скорости машина начинает поскальзываться и держать скорость немного ниже, держать дистанцию, тормозить передачами.
при повороте на дороге (закруглении) снижаете скорость на прямой до поворота, в повороте идёте на стабильной скорости если задний привод, если передний можете немного ускоряться.
при повороте на перекрестке сбавляете так чтоб остановиться в районе стоп-линии, после этого выполняете маневр
Бутербродница• 03 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
В СТОРОНУ заноса на переднем и заднем приводе, на заднем отпустить все педали, на переднем немного добавить газу. на полном молиться :)
Почемучечка• 03 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Вы бы сначала спросили, какой у автора привод. Руль в противоположную сторону - сомнительный совет.
Автор, передний привод - руль в сторону заноса.
Даха-сваха• 03 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Ага, особенно на заднем приводе на газ давить
Кнопкотык• 04 декабря 2017
Ответ дляАноним-ка
Завтра будет тоже самое.
вы молодец.я смотрю гололед авария на каждом углу а люди едут бо карона упадет сесть в общественный транспорт.дело в том что конда плохая погода меньше машин на дорогах быстрее общественный транспорт ходит и аварий меньше пробок.а у нас наоборот предупреждают о плохой погоде все на машинах повылазили