09 сентября 2013

Я не скандальный человек, Но что делать?

Ситуация такая дочка в школе зацепилась за партфель одноклассника нечаянно фартуком мальчик видя что фартук зацеплен начал с силой тянуть и оторвал полностю гипюровую рюшу попоплам так что зашить ее теперь не возможно!фартук стоит в среднем 250 грн!я позвонила его маме на что она мне ответила что вы от меня хотите это дети!!завтра пойду в школу и встречусь с этой мамой!подскажите может я в чем то не права?а нужно было промолчать это же дети?!и что этой маме сказать?
показать весь текст
Иванка Бур 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
я не говорю что она всегда права!!я не когда в школу за нее не ходила разбератса,а вот именно эта мама всегда бегает по любому поводу!!это что получаетса чтоб ее сын не делал всегда нужно молчать?
И это вы не скандальный человек?!! Зачем вы начинаете лить грязь на мальчика и его маму? Мы их не знаем, на самом деле они такие или нет, никто подтвердить не может. В свою защиту можно говорить все, что хочешь...
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляЛьва
а ручками вы сами не способны зашить?
Зря покупали штаны и зря собираетесь из-за фартука скандалить.
ЗЫ. За 50грн тот фартук можно пошить самой,даже без машинки, что там его шить? Лето целое было
зашить там его не возможно!мы шили его под заказ вышел 250 грн
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
И это вы не скандальный человек?!! Зачем вы начинаете лить грязь на мальчика и его маму? Мы их не знаем, на самом деле они такие или нет, никто подтвердить не может. В свою защиту можно говорить все, что хочешь...
я на них грязь не лью!!я спросила вашего совета и зачем мне писать не правду?и мне от чего защищатса?я не поняла вашего ответа
КликОЛЬКА 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
так я же не деньги требую!!!я хочу чтоб эта мама обьяснила своему сыну чтоб был внимательней!!кстате там мама ооочень скадальная ее сын всегда прав!!
Определитесь))))
Иванка Бур 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
зашить там его не возможно!мы шили его под заказ вышел 250 грн
Да за сколько бы вы его не пошили, никто возле вашей девочки не будет проходить не дыша, что бы не дай Бог не подуло на ваш фартушок, тем более не зацепиться за него. Радуйтесь, что у вас девочка и такие случаи единичны. Вы знаете какие приходят мальчишки зачастую со школы? Ваш фартук в сравнении с их вещами чепуха, уже бы все родители передрались между собой, если бы также переживали и вели себя, как вы...
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Определитесь))))
но я же им не сказала давайте деньги и т.п я просто думаю как я поступила со штанами так и любой другой родитель поступил бы так же(это я так думаю)
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляИванка Бур
Да за сколько бы вы его не пошили, никто возле вашей девочки не будет проходить не дыша, что бы не дай Бог не подуло на ваш фартушок, тем более не зацепиться за него. Радуйтесь, что у вас девочка и такие случаи единичны. Вы знаете какие приходят мальчишки зачастую со школы? Ваш фартук в сравнении с их вещами чепуха, уже бы все родители передрались между собой, если бы также переживали и вели себя, как вы...
я все понимаю )))но уже третий год подряд именно этот мальчик что нибудь но испортит нам,вот почему я этот вопрос и подняла никогда этой маме ничего не говорила!
Иванка Бур 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
я все понимаю )))но уже третий год подряд именно этот мальчик что нибудь но испортит нам,вот почему я этот вопрос и подняла никогда этой маме ничего не говорила!
Ну может нравится ему ваша девочка, но пока еще он не понимает и не умеет, как привлечь к себе ее внимание.)
Льва 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
зашить там его не возможно!мы шили его под заказ вышел 250 грн
а отпороть кружево и пришить самой? Нет, я не спорю, кто ищет тупик- тот ищет тупик, кто хочет скандала- тот нарвется. Вас просто достал этот мальчик и если в этот раз вы может быть промолчите, в след. раз хватит косого взгяда
Улыбчик 09 сентября 2013
я бы не пошла. но посоветовала бы дочке порвать тому мальчику тоже что-то, зуб за зуб
Капуста Маша 09 сентября 2013
у нас одноклассник толкнул моего сына , мой сын упал и итог -треснул экран........я никуда не пошла и не звонила маме.... я тоже понимаю, что это дети и я сама дала ребенку дорогой телефон, а значит он не был аккуратен(стоимость телефона 850 гривен)
Капуста Маша 09 сентября 2013
на телефоне треснул экран
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
я бы не пошла. но посоветовала бы дочке порвать тому мальчику тоже что-то, зуб за зуб
вот тогда бы его мама точно с нас бы 3 шкуры содралапросто я их знаю еще с детского сада он у меня в группе был его мама по малейшему поводу поднимала скандалы вплоть до гороно,вот поэтому я не могу понять почему я должна молчать в этом случае
Птица Говоруша 09 сентября 2013
Я бы не поднимала гам из-за шмотки. Дети есть дети. Я когда еще школьницей была, 5 класс. Шла домой с подружкой, а мой сосед шел сзади и дразнился, ну я резко развернулась, типа припугнуть. Он как дернулся, упал и порвал штаны на коленке. Его мама пришла ко мне разбираться. Смешно прям. Штаны ему мы не покупали.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляКапуста Маша
у нас одноклассник толкнул моего сына , мой сын упал и итог -треснул экран........я никуда не пошла и не звонила маме.... я тоже понимаю, что это дети и я сама дала ребенку дорогой телефон, а значит он не был аккуратен(стоимость телефона 850 гривен)
я пишу что это не единичный случай именно с этим мальчиком
Повелительница лампочек 09 сентября 2013
Ответ дляУлыбчик
я бы не пошла. но посоветовала бы дочке порвать тому мальчику тоже что-то, зуб за зуб
А если бы после этого получила ваша девочка в лоб от того мальчика? Ну, зуб за зуб же? Зачем провоцировать мальчишек, я не понимаю? Я, как мама мальчика, внушаю ему, что девочек обижать нельзя, но, простите, в такой ситуации я не знала бы как объяснить своему сыну - как он должен себя вести, когда девочка в отместку на ’случайно’ делает ’специально’
Любимка-анонимка 09 сентября 2013
Автор, покажите пож фото порванного фартука
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, покажите пож фото порванного фартука
не чем сфоткать(но там рюша оторвана в ширину пополам и в длину метр,пришить ее не реально а другой заменить пол фартука нужно перешить((
ОйЙой 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
в каком смысле не покупайте вещи не по карману??у нас в школе строго форма с фартуками и на них такая цена!!но если в год по 2-3 фартука менять я думаю это накладно
ну значит вам даже школа не покарману...что сказать. Я не думаю, что фартухи прямо все такие дорогие, там самой шить нечего без всякого образования, не стоит покупать настолько дорогие вещи в школу. Мы тоже носим форму и ее можно покупать за 600 грн сарафан, а можно за 250 и не боятся, что дочь его угробит.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляОйЙой
ну значит вам даже школа не покарману...что сказать. Я не думаю, что фартухи прямо все такие дорогие, там самой шить нечего без всякого образования, не стоит покупать настолько дорогие вещи в школу. Мы тоже носим форму и ее можно покупать за 600 грн сарафан, а можно за 250 и не боятся, что дочь его угробит.
нам сарафаны нельзя а вот форма у нас шьетса только под заказ и выходит она 1100грн
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
кстате мне позвонила учительница и сказала отдайте им фартук и пусть шьют!хотя я ей совсем ничего не сказала
JONA 09 сентября 2013
Я бы пошла,у нас в школе тоже так все начиналось,рвали ’случайно’ вещи,потом воровали ,потом выбили передние зубы моей дочке.А что?Это-же дети.....
annasay 09 сентября 2013
А что реально фартук 250 грн?
моя дочь правда ещё в школу не пошла
, но девочкам подруг в гимназии шили фартуки за 90-120 грн(в зависимости от размера)
покажите фото такого счастья?
Да, я блондинка! 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
спасибо вам!я то понимаю что такие ситуации должны сами решать)но я же ее не отправлю в школу в порваном фартуке))а мама мальчика я думаю должна ему хотя бы обяснить что к чужим вещам нужно относитса бережнее с ним конфликт уже не впервые
Очень разумное высказываение. В разговоре с мамой мальчика можно совершенно не скандалить, а преподнести ситуацию так, что вот сегодня он неаккуратно отцепил фартук за 250, завтра чей-то телефон уронит за 1500, и так далее по нарастающей. А чтобы до мамы быстрее дошло и она активней своего ребенка приучала к аккуратности, попросите компенсировать ремонт, кружево и работу.

У нас в садике был такой мальчик, что в руках ни подержал, то и сломано. Сначала все молчали, ведь это дети! Потом я своему ребенку запретила что-то давать этому мальчику, и близко к нему подходить. И так сделало большинство родителей. Так его мама на собрании возмущалась, что ребенка игнорируют и никто с ним не играет. А когда ей объяснили причину, она раскричалась, почему все молчали и ей не говорили.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляannasay
А что реально фартук 250 грн?
моя дочь правда ещё в школу не пошла
, но девочкам подруг в гимназии шили фартуки за 90-120 грн(в зависимости от размера)
покажите фото такого счастья?
да у нас реально фартук с атласа и с гипюровыми волнами 250грн шьют всем почти одинаковые,это материя плюс работа
Да, я блондинка! 09 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
это только слова Вашей дочери
честно, попались бы Вы на пути моего сына с такими заморочками, я б отнесла Ваш фартук в ателье, починила раз вы такие скандалы утраиваете и И СТРОГО ЗАПРЕТИЛА СВОЕМУ РЕБЕНКУ И ЕГО ДРУЗЬЯМ ОБЩАТЬСЯ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ! Чтоб в дальнейшем не дай Бог никто Вашему ребенку бантик не помял и не возмещать опять убытки
Интересно, как вы запретите ДРУЗЬЯМ своего ребенка что-то делать или не делать? Не придумывайте то, чего вам очень хочется, но вряд ли получится. Скорее с таким мальчиком никто не будет общаться, из опыта говорю.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
Очень разумное высказываение. В разговоре с мамой мальчика можно совершенно не скандалить, а преподнести ситуацию так, что вот сегодня он неаккуратно отцепил фартук за 250, завтра чей-то телефон уронит за 1500, и так далее по нарастающей. А чтобы до мамы быстрее дошло и она активней своего ребенка приучала к аккуратности, попросите компенсировать ремонт, кружево и работу.

У нас в садике был такой мальчик, что в руках ни подержал, то и сломано. Сначала все молчали, ведь это дети! Потом я своему ребенку запретила что-то давать этому мальчику, и близко к нему подходить. И так сделало большинство родителей. Так его мама на собрании возмущалась, что ребенка игнорируют и никто с ним не играет. А когда ей объяснили причину, она раскричалась, почему все молчали и ей не говорили.
именно это я и хотела довести всем отвечающим,но так и не поняла почему все советуют не разбиратсаеще раз повторюсь что случай с этим мальчиком не единичный
Белый Лосик 09 сентября 2013
Ответ дляannasay
А что реально фартук 250 грн?
моя дочь правда ещё в школу не пошла
, но девочкам подруг в гимназии шили фартуки за 90-120 грн(в зависимости от размера)
покажите фото такого счастья?
а вообще сейчас в школах еще есть фартуки?
Да, я блондинка! 09 сентября 2013
Ответ дляЛьва
А я бы на месте той мамы вас попросила обьяснить дочке,чтоб была внимательней. Не в обиду, но значит, ваша дочка так не нравится однокласснику, что он готов сбежать,вырвав портфель’с мясом’
Возьмите себя в руки. Когда дочка была маленькая,падала и рвала/пачкала вещи, вы кому внушения делали- луже,асфальту?
Мне кажется, что тот мальчик настолько невоспитанный хулиган, что ему в кайф испортить чужую вещь. А это надо пресекать, и его мама должна принять в этом непосредственное участие.
Иванка Бур 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
именно это я и хотела довести всем отвечающим,но так и не поняла почему все советуют не разбиратсаеще раз повторюсь что случай с этим мальчиком не единичный
Вы для себя уже давно все решили, что вы хотите здесь еще услышать? Хотите, чтобы ВСЕ единогласно поддержали вас? Ну не будет этого, у каждого свое мнение на этот счет. Делайте, как считаете нужным.