09 сентября 2013

Я не скандальный человек, Но что делать?

Ситуация такая дочка в школе зацепилась за партфель одноклассника нечаянно фартуком мальчик видя что фартук зацеплен начал с силой тянуть и оторвал полностю гипюровую рюшу попоплам так что зашить ее теперь не возможно!фартук стоит в среднем 250 грн!я позвонила его маме на что она мне ответила что вы от меня хотите это дети!!завтра пойду в школу и встречусь с этой мамой!подскажите может я в чем то не права?а нужно было промолчать это же дети?!и что этой маме сказать?
показать весь текст
Поддакиваю иногДА 09 сентября 2013
Ну и ник у меня...в тему))))
Чудо-Рыба-кит 09 сентября 2013
Ответ дляБандитка Сью
а постирать слабо? они же не супер клеем пользуются....
но и не водорастворимым.
клей не отстирывается.

по теме. Никуда бы не шла и не позорилась.
Поддакиваю иногДА 09 сентября 2013
Много тут подобных тем...и примеряя на себя ситуации(тоже порой бываю мягкотелая и слишком миролюбивая),думаю- уходить от конфликтов- это конечно правильно! но как будет отстаивать свои интересы мой ребенок,который будет видеть мою такую бесхребетную позицию?????...мы ведь не живем в каком-то безоблачно-расчудесном мире,где все добрые, милые создания,не умеющие муху обидеть... Просто нужно самому учиться решать конфликты решительно и конструктивно! без скандалов и оскорблений,но и без ненужных компромиссов!и учить этому ребенка...как-то так
LavazzaM 09 сентября 2013
я остаюсь при своем мнении, мальчик не спецом подошел к дочке автора и оторвал ей пол фартука, он пытался отцепится от девочки, которая зацепилась к его портфелю, и дернул, может спешил

можно подумать, авторю. если б это случилось с другим мальчиком или девочкой то Вы бы не позвонили и не потребовали компенсацию?
не верю!

сегодня мой средний пришел домой, на штанах школьных (к слову недешевых)на коленях трава, на улице на прогулке мальчик случайно его толкнул, он проехался коленом по траве
ВОПРОС: мне выводить пятно или бежать в школу, требовать компенсации?
LavazzaM 09 сентября 2013
если в классе, группе, итд есть неадекватный ребенок, который постоянно всем рвет одежду специально, лупит по голове и тд, то на родительском собрании культурненько просим удалить такого ребенка из коллектива, либо занятся вопросом психолога. взять на контроль

но это же не означает что такого ребенка ТОЖЕ не могут обидеть, ударить, толкнуть, зацепится за него, порвать ему штаны. ТАКОЙ ребенок не всегда виноват только потому что за ним слава такая ходит

АВТОР, Вам предложил бесплатную помощь! Поговорите с мамой в спокойном тоне по поводу опалты половины убытка, а не требуйте новый фартук
Баба-царьлебедь 09 сентября 2013
а что, сейчас тоже формы с фартуками? Ниче не пойму, ведь форма юбка+пиджак или сарафан+пиджак, не? Где в фартуках ходят?
Каркуша Клара 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
я на них грязь не лью!!я спросила вашего совета и зачем мне писать не правду?и мне от чего защищатса?я не поняла вашего ответа
Я бы посоветовала вам отдать маме мальчика фартук и попросить его восстановить,я думаю,и ему наука и мама поймет,что ребенка надо воспитывать.Это лично пример из нашей школьной жизни.Наш сосед по парте на спинке стула жирненько понамазывал корректором и моя дочь вляпалась,я пиджак отдала парню,и попросила.чтобы он дома отчистил,а вечером позвонила маме
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляLavazzaM
если в классе, группе, итд есть неадекватный ребенок, который постоянно всем рвет одежду специально, лупит по голове и тд, то на родительском собрании культурненько просим удалить такого ребенка из коллектива, либо занятся вопросом психолога. взять на контроль

но это же не означает что такого ребенка ТОЖЕ не могут обидеть, ударить, толкнуть, зацепится за него, порвать ему штаны. ТАКОЙ ребенок не всегда виноват только потому что за ним слава такая ходит

АВТОР, Вам предложил бесплатную помощь! Поговорите с мамой в спокойном тоне по поводу опалты половины убытка, а не требуйте новый фартук
не спецом он видел что зацепился и начал тянуть как вы себе представляете метр ленты оторвать?и новый фартук я не требовала и с мамой не ругалась,просто пусть она его зашивает в ателье за свой счет
Аноним Анонимыч 09 сентября 2013
Что-то верится с трудом,что автор купила штаны пострадавшему от клея мальчику.
Мелочность ни когда не позволила бы автору так поступить.
Кстати, эта же самая мелочность сподвигнет автора обратиться к маме провинившегося мальчика,вне зависимости от того то каждый из нас считает.
я Кукарача 09 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Что-то верится с трудом,что автор купила штаны пострадавшему от клея мальчику.
Мелочность ни когда не позволила бы автору так поступить.
Кстати, эта же самая мелочность сподвигнет автора обратиться к маме провинившегося мальчика,вне зависимости от того то каждый из нас считает.
И я так думаю. Читала тему, хотела написать, но вы опередили))))))
Lenkize 09 сентября 2013
Ув.автор, я понимаю вашу досаду. Это действительно обидно. Тем более, что по вашему пониманию ситуации вам мама мальчика должна компенсировать фартук.
Что касается тех брюк, то вы поступили более чем порядочно и даже опрометчиво.
Что теперь и подтверждает сложившаяся ситуация.
Все подобные вопросы нужно решать через учительницу - и в случае вины вашего ребенка, и любого другого. Неблагодарное дело сцепляться с родителями ’вне эфира’.
А то, что вы из садика знаете ’того мальчика’, это никаких прав не дает вам ставить на него ярлык исчадия ада. Люди меняются, дети меняются. Да и вообще все люди разные. В общем, прямая вам дорога к учительнице. Только лучше было сразу к ней, а не к той маме. Теперь уже, конечно, вряд ли она смутится и предложит учительнице какую-то компенсацию для вас...
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Что-то верится с трудом,что автор купила штаны пострадавшему от клея мальчику.
Мелочность ни когда не позволила бы автору так поступить.
Кстати, эта же самая мелочность сподвигнет автора обратиться к маме провинившегося мальчика,вне зависимости от того то каждый из нас считает.
причем здесь мелочность?виновата-купила!кстати ни когда не ходила ни за что ругатса!просто уже допекло то одно то другое!и что я постоянно должна молчать?в первом классе мне уже приходилось носить в ателье один фартук так что же это получаетса каждый год будет одно и тоже?в том году ранец порисовал маркером промолчала в этом еще лучше
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляLenkize
Ув.автор, я понимаю вашу досаду. Это действительно обидно. Тем более, что по вашему пониманию ситуации вам мама мальчика должна компенсировать фартук.
Что касается тех брюк, то вы поступили более чем порядочно и даже опрометчиво.
Что теперь и подтверждает сложившаяся ситуация.
Все подобные вопросы нужно решать через учительницу - и в случае вины вашего ребенка, и любого другого. Неблагодарное дело сцепляться с родителями ’вне эфира’.
А то, что вы из садика знаете ’того мальчика’, это никаких прав не дает вам ставить на него ярлык исчадия ада. Люди меняются, дети меняются. Да и вообще все люди разные. В общем, прямая вам дорога к учительнице. Только лучше было сразу к ней, а не к той маме. Теперь уже, конечно, вряд ли она смутится и предложит учительнице какую-то компенсацию для вас...
учительница написала ему в дневнике и мне позвонила
ПуГоФФка 09 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Что-то верится с трудом,что автор купила штаны пострадавшему от клея мальчику.
Мелочность ни когда не позволила бы автору так поступить.
Кстати, эта же самая мелочность сподвигнет автора обратиться к маме провинившегося мальчика,вне зависимости от того то каждый из нас считает.
Вы не поверите. Я никогда не возвращал в магазин просроченный товар, выброшу и забуду. Но вот перед праздником покупала скумбрию, уточнив перед покупкой, свежая ли. Приехала домой, разделывать, а там - мама дарагая. Сгребла я эту рыбу, гости через минут триду=цать должны уже быть - а я в машину - и в магазин. Наверное, если бы продавец начала огрызаться, я бы эту селедку ей на голове размазала. Но она чусто покраснела и долго извинялась. Сейчас, вспоминая эту историю, думаю, шо то було? Я человек по жизни спокойный и мирный, но ’на каждую старуху есть проруха’.
Раз в год и палка стреляет.

По поводу ситуации с Автором, что можно решить продуктивно со скандальной мамой мальчика, даже, допустим, что он виноват (с Ваших слов)? Просто поскандалить? Тогда - вперед! Будет, как в фразе. ’Напали собаки - ее отгавкалась’.
Чупа-чупс 09 сентября 2013
А это фартук из французкого кружева что-ли?Сколько там 40 см на него нужно))) ?И шьет его поди сам маэстро Андрэ ТАН?Ну сфоткайте.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
А это фартук из французкого кружева что-ли?Сколько там 40 см на него нужно))) ?И шьет его поди сам маэстро Андрэ ТАН?Ну сфоткайте.
я уже писала что сейчас нечем сфоткать!девочки обычный школьный фартук все шьют под заказ у нас выходит форма и два фартука 1100грн,обычные штаны подшить мальчику в садик я носила в ателье взяли 60 грн!
Чупа-чупс 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
я уже писала что сейчас нечем сфоткать!девочки обычный школьный фартук все шьют под заказ у нас выходит форма и два фартука 1100грн,обычные штаны подшить мальчику в садик я носила в ателье взяли 60 грн!
Почему в вашем рассказе вы подчеркиваете что мальчик предпринял умышленное действие(видя что фартук зацеплен)И (нечаянно )про действия своей дочери?Воспитывайте дочь ,чтоб не ’цеплялась’ к мальчикам.Она ж первая начала
я Кукарача 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
я уже писала что сейчас нечем сфоткать!девочки обычный школьный фартук все шьют под заказ у нас выходит форма и два фартука 1100грн,обычные штаны подшить мальчику в садик я носила в ателье взяли 60 грн!
Ну и цены у вас на форму. У нас гимназия. Тоже единая форма. У девочек - юбка, жилет и пиджак, материал - полушерсть с пошивом и тканью и фурнитурой, за всё - по 465 грн.
Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
вот тогда бы его мама точно с нас бы 3 шкуры содралапросто я их знаю еще с детского сада он у меня в группе был его мама по малейшему поводу поднимала скандалы вплоть до гороно,вот поэтому я не могу понять почему я должна молчать в этом случае
Тю, а зачем платить в три шкуры? Послали эту мамашу подальше и все ок
Редисочка 09 сентября 2013
Ответ дляJONA
Я бы пошла,у нас в школе тоже так все начиналось,рвали ’случайно’ вещи,потом воровали ,потом выбили передние зубы моей дочке.А что?Это-же дети.....
Родителей к ответственности нужно привлечь!
Выручалка 09 сентября 2013
Почините фартук (пришейте сами это кружево, дешевле будет) и забудьте об этой истории. Если вы не скандальная, то и не нужно скандалить.
автор Фенте Фря 09 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Почему в вашем рассказе вы подчеркиваете что мальчик предпринял умышленное действие(видя что фартук зацеплен)И (нечаянно )про действия своей дочери?Воспитывайте дочь ,чтоб не ’цеплялась’ к мальчикам.Она ж первая начала
дети построились один за другим с портфелями она стояла ззади него когда фартук зацепился она начала отцеплять он это увидел и начал тянуть он же видел что он рветса она ему кричала подожди не тяни
Natanata73 09 сентября 2013
Автор, в общем если надумаете - обращайтесь в личку, - с удовольствием помогу, сюда больше не буду заходить - стараюсь избегать тем, где много негатива.
Если сами не найдете ткань - подскажу сайт на котором я заказываю - вместе выберем, расскажу как снять мерки и т.д.
Закрывайте вопрос, все равно ничего нового никто Вам не посоветует)
А у Вас нет фото с 1 сентября ( там где в белом фартуке - они ведь одинаковые по крою)?
Чупа-чупс 09 сентября 2013
Ответ дляФенте Фря
дети построились один за другим с портфелями она стояла ззади него когда фартук зацепился она начала отцеплять он это увидел и начал тянуть он же видел что он рветса она ему кричала подожди не тяни
Ну всякое ж бывает .Ну он же не задумал нарочно причинить вам моральный и материальный ущерб.И это же дети!И они все портят и рвут .Спокойнее ко всему нужно относится.Отремонтируйте этот фартук иль сшейте новый.Не думаю что там .Такой уж дорогущий гипюр.Сфоткали б .девчонки вам бы нашли и цены и помочь вон предлагают.Материал вам в гривен 40-50 обойдется.Не скандальте ,не нужно это !Ни вам не вашей дочери.Да и ситуация не прям уж такая ,чтоб скандал поднимать,Ну правда
Выручалка 09 сентября 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Ну всякое ж бывает .Ну он же не задумал нарочно причинить вам моральный и материальный ущерб.И это же дети!И они все портят и рвут .Спокойнее ко всему нужно относится.Отремонтируйте этот фартук иль сшейте новый.Не думаю что там .Такой уж дорогущий гипюр.Сфоткали б .девчонки вам бы нашли и цены и помочь вон предлагают.Материал вам в гривен 40-50 обойдется.Не скандальте ,не нужно это !Ни вам не вашей дочери.Да и ситуация не прям уж такая ,чтоб скандал поднимать,Ну правда
правильно, а то нервей на подростковый возраст совсем не останется. А то в старшей школе вызовут маму к директору, а нервов уже нет. Где нервы, а? А они все на фартук ушли
Я Главная 09 сентября 2013
Блин,если у Вас туго с финансами,то водите в обычную школу,где не требуют шить форму за 1100 грн.Я дочке купила одежду в школу Б У много и разной и дёшево,в идеальном состоянии,хотя мы в гимназии,выглядит как кукла,каждый день меняем одежку и я ей сказала-не парься,если что запачкаешь или порвёшь.А Вы наверно тянетесь не по средствам,раз не можете купить новый фартук ребёнку,а про ремонт я вообще молчу-такие страсти пишите метр кружева оторвал.. а если б она в маршрутке зацепилась-вы б с водителя требовали деньги на новый ?а мальчик может импульсивно просто типа спасал свой рюкзак.Не дай Боже нам такую девочку и маму в класс!И поверьте-если родители мальчика адекватные-разобрались бы в ситуации и сами предложили б помощь,но с такой вашей позицией кипиша- я бы не помогала Вам.
Любавишна 09 сентября 2013
Девочки, и я в тему. На моих глазах мою малую сегодня в спину толкнул одноклассник. Да так, что та распласталась вниз головой. Одно, что было в мыслях хоть бы не разбила голову. Слава Богу отделалась рваными колготами, битыми коленками, счесанными ладошками и слегка счесанным лбом. Так вот думаю, может тоже предъявить маме счет? Колготки не дешевые.
Tania19 09 сентября 2013
Автор,Ви гоните!!!
Я б нічого не вимагала в інших батьків,ужас..стид - позор,та її ж потім дітки в класі заклюють
Я Главная 09 сентября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Девочки, и я в тему. На моих глазах мою малую сегодня в спину толкнул одноклассник. Да так, что та распласталась вниз головой. Одно, что было в мыслях хоть бы не разбила голову. Слава Богу отделалась рваными колготами, битыми коленками, счесанными ладошками и слегка счесанным лбом. Так вот думаю, может тоже предъявить маме счет? Колготки не дешевые.
ага,и за перекись
Tania19 09 сентября 2013
і ви зробили кіпіш з нічого.......