05 декабря 2017

Зуйков Дима, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Предыдущая наша темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1160267-7 (много информации о Диме и его фотографии)

Я, Лата Елена Леонидовна из г. Донецка, обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Диме предрекали быть ’растением’, но к 7 годам мы достигли многого: Дима крепко сидит, ползает на попе, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо (но он учится ее контролировать), и учится в первом классе (очень неплохо) на домашнем обучении, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Нам есть к чему стремится - нужно научиться стоять и ходить! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.
Диме нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.

Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Регулярно проходим курсы реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей» и в БФ ’Будущее’, проходили курсы реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400
Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/455435781215317/

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742704507460 (гривня)
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742704507460
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

’СБЕРБАНК РОССИИ’ № карты 4276380170227586 (рубли)

Киви кошелёк +380505549743
Кошельки вебмани: (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
Яндекс деньги 410011689020107
автор gord2 07 декабря 2017
Начинаем новую темку... :-)
У нас всё по-прежнему, учёба, и, если погода хорошая, то гуляем. Проходим курс медикаментозного лечения, пьём ’когнум’ (Дима всегда мне напоминает, что нужно выпить таблетку)... Есть и хорошая новость, мы ночью пытаемся спать без памперса (днём уже три года без них). В нашей копилочке + 197 грн от доброй волшебницы, Апальковой Г.И. Спасибо большое! Осталось собрать 22637 грн. Спасибо за то, что Вы с нами!
Так мы катались на санках
[youtube][/youtube]
автор gord2 09 декабря 2017
Здравствуйте, друзья! У нас всё хорошо, Димчик учится, задаёт кучу интересных вопросов, ходим по беговой дорожке, ждёт Деда мороза (пишем ему письмо).... Достала Димкин детский развивающий коврик, так радости выше крыши, теперь не сползает с него. Поступлений не было, но благодаря Виктории, в сборе минус 10000 грн. Осталось собрать 12 637 грн. Друзья, спасибо за то, что Вы с нами.
автор gord2 17 декабря 2017
Здравствуйте друзья. У нас все хорошо. Димка учится, во вторник собираемся идти в школу на праздник. Написали с Димчиком письмо Деду морозу! Димка ждет Новый год, бой курантов и Деда мороза! На карте плюс 100 грн. от Корчинской Татьяны. Большое спасибо. Осталось собрать 12 537 грн. Друзья, нам всегда нужна Ваша помощь!
автор gord2 19 декабря 2017
Друзья, поздравляю всех с чудесным праздником святого Николая! И хочу пожелать, что бы в жизни вам встречалось как можно больше добрых людей. И что бы в вашей жизни было столько любви, что вам хотелось бы дарить ее окружающим! Сегодня мы были в школе на концерте. Димочке подарили подарки. Конфеты от Николая и от одноклассников игрушки! Димка был очень счастлив!
Far Away 21 декабря 2017
Перечислила немного на Приват
автор gord2 22 декабря 2017
Ответ дляFar Away
Перечислила немного на Приват
Спасибо огромное! Получили.
автор gord2 26 декабря 2017
Здравствуйте, друзья! Димчик взрослеет! Вчера были в цирке, он отсидел всё представление с огромным удовольствием! Теперь задумываюсь о театре... :-) Ещё к нам в копилочку пришли подарочки от Николайчиков.... Низкий поклон каждому из Вас! Огромное спасибо за то, что Вы с нами! Друзья, Ваша поддержка и понимание нам очень дороги!
автор gord2 31 декабря 2017
Новый год самый долгожданный праздник! Подарки, сладости, вкусности, веселье, каникулы... Друзья, всех поздравляем с наступающим новым годом! Желаем каждому из Вас здоровья, мира и добра! Спасибо за то, что Вы с нами! Мы дорожим Вами!
автор gord2 01 января 2018
Вот оно! Подарок от Деда мороза! Теперь готовим кушать, но нужны ещё чашки для чаепития... :-) Пришли в копилочку поздравления от Лигиневой Марины и Шевчук Татьяны! Огромное спасибо! Друзья, мы поздравляем Вас с новым годом! Желаем мира, добра, семейного благополучия!
автор gord2 07 января 2018
В Рождественский сочельник желаю всем открыть сердца, и насладится близостью родных и близких людей. Пусть яркая звезда надежды и любви горит над вашим домом. А в душе всегда найдется место для прощения. Уюта вам, добра и Божьего благословения.
автор gord2 10 января 2018
Здравствуйте друзья! Каникулы закончились, и, снова учимся... :-) Дима соскучился за учёбой. А ещё, мы наконец-то нашли логопеда. Очень надеемся на хороший результат. На рождество в копилочку пришёл подарок от Рудневой Марины. Огромное спасибо за помощь и поддержку! Осталось собрать 11 792 грн.
автор gord2 11 января 2018
Друзья, СПАСИБО, за то, что ВЫ с нами, за Вашу поддержку и помощь! Димочка и я очень Вам благодарны! С приятным праздником! СПАСИБО!!!!
автор gord2 21 января 2018
Здравствуйте друзья! Немного о прошедшем 2017 годе, он был очень насыщенным… За этот год Димка подрос, окреп физически (уверенней передвигается на попе, появляется упор на руки, пытается стать на колени, старается опускаться на правую пятку, с положения лежа на животе поднимает лучше голову) и умственно(говорит более понятно и осмысленно, учится хорошо, писать, конечно, из-за гиперкинезов, еще не получается, но мы стремимся), стал более соответствовать своему возрасту (все ему интересно, куча вопросов почему, где дотянется – все стащит, в общем «шкода»), коммуникабельность зашкаливает (очень любит общаться со всеми: и со старыми знакомыми и с новыми).
Дорогие наши друзья, волшебники и волшебницы благодаря Вашей поддержке и помощи мы достигли хороших результатов, низкий поклон каждому из Вас.
Но нам останавливаться нельзя, с 16 апреля мы записаны на курс лечения в Трускавце, к сожалению цена немного выросла… Получается, что собрать нужно 24 190 грн. (14190 грн. – лечение, + 10000 грн. (приблизительно) проезд и проживание). Если деньги остаются после курса реабилитации, они переходят на следующий курс. Собрано 9 033 грн. Осталось собрать 15 157 грн.
Пожалуйста, не проходите мимо, Ваша поддержка и помощь нам необходима….
автор gord2 22 января 2018
Так прошли наши выходные... :-)
автор gord2 30 января 2018
Здравствуйте друзья... Деньки бегут, не успеем оглянуться наступит весна... Дима учится, заказали ортезы (на этой неделе примерка будет), занятия с логопедом проходят на ура... Сбор движется медленно, но движется... Спасибо, каждому волшебнику, который верит в Диму! Ваша поддержка и помощь нам необходимы!
автор gord2 02 февраля 2018
Вот, успели немного погулять в хорошую погоду, перед занятиями... В копилочку пришла денежка от Марины с хорошими пожеланиями! Спасибо за Вашу веру в Диму! Вместе, с такими друзьями - у нас всё получится!
автор gord2 12 февраля 2018
Здравствуйте друзья! Мы подстригли Димку... Оказывается наш мальчик такой взрослый... :-) С понедельника у нас каникулы (неделя для первоклассника), и, Димчик заболел... :-( В копилочке плюс из Славянска! Огромное спасибо за помощь! До курса лечения осталось около двух месяцев... Не проходите мимо, Ваша помощь для нас очень важна!
автор gord2 19 февраля 2018
Всем добрый день! Димка, слава Богу выздоровел, неделя каникул ушла на лечение... Сегодня снова в бой, уроки и занятие с логопедом... Дима старается на занятиях, уже проскакивают нужные звуки, упражнения с языком делает с удовольствием, даже меня заставляет их повторять... и, конечно же, помогает мне на кухне, то ложку ему дай, то миску... Сбор средств продолжается, в копилочке плюс, спасибо огромное нашим волшебникам! Друзья, мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку, до 16 апреля осталось совсем немного... Диме очень нужно лечение в Трускавце, все наши умелки начинались там... Пожалуйста, не проходите мимо, каждая копеечка - это приближение к нашей цели!
автор gord2 21 февраля 2018
Доброй ночи... Давно у нас не двигался так сбор... Огромное спасибо нашим волшебникам за веру в Диму! Я верю, с его настойчивостью, Вашей поддержкой и Божьей помощью, у него все получится!
автор gord2 26 февраля 2018
Доброй ночи! Выходные пролетели очень быстро... Димчик любит отдыхать, обязательно с ним читаем, играем, балуемся... Но и занимаемся, конечно... Когда Дима слышит слово лимон, то сразу его просит, даже от мандаринки отказывается... В нашей копилочке плюс 160 грн. от наших волшебников... Низкий поклон Вам!
автор gord2 03 марта 2018
Доброй ночи! Димка любит играть с мягкими игрушками, и, вот его утренний диалог с любимой обезьянкой: Дима: ’Кто у тебя мама и папа?’ Обезьянка: ’Мама - обезьяна, папа - обезьяна?’ Дима: ’А что, у тебя папа девочка?’ Занавес... :-) Димка взрослеет на глазах, умнеет, сам выполняет упражнения по логопедии, каждый день какие-то перлы выдает... Мой сын - это мой вечный двигатель, который не дает грустить, и, наполняет мое сердце оптимизмом. Спасибо каждому из Вас за поддержку и веру в Диму! Пожалуйста, присоединяйтесь к нам: https://www.facebook.com/groups/455435781215317/ Мы рады друзьям!
Ateya 06 марта 2018
Девочки, давайте поддержим тему!!
Ateya 06 марта 2018
Пусть Димочка поправляется!!!))
автор gord2 07 марта 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Пусть Димочка поправляется!!!))
Огромное спасибо! :-)
Fideska 14 марта 2018
+ на карту
Дай Бог здоровья и сил!
автор gord2 15 марта 2018
Ответ дляFideska
+ на карту
Дай Бог здоровья и сил!
Спасибо большое....
автор gord2 16 марта 2018
Неделя у нас была весёленькая... Три дня Димчик болел... С четверга опять учился, очень соскучился за занятиями и все учителя очень довольны... Сегодня высмотрел коробку с набором для изготовления пицы... :-) вечер пройдет плодотворно... :-) Огромное спасибо каждому из Вас, за то, что Вы с нами и верите в Димочку! Это очень важно для нас!
автор gord2 18 марта 2018
Здравствуйте друзья. Вот фотоотчёт нашей пиццы... Любит Димчик помучить пластилин .... Наш сбор очень продвинулся, благодаря нашим волшебникам.... Низкий поклон за заботу, за веру в Диму. Ещё получила денежку в рублях от Татьяны. С ее согласия часть денег передала другой семье с особёнком, а оставшуюся сумму пустим на логопеда, очень он нам помогает... Спасибо каждому из Вас за любую помощь и поддержку!
автор gord2 28 марта 2018
Здравствуйте, друзья. У Димочки каникулы, но отдыхать некогда, занятия с логопедом продолжаются, и, есть очень хороший результат (хорошо уже говорит буквы т, д, проскакивают с и ш). Учителя его хвалят, очень старательный мальчик. Ему очень нравится заниматься. В воскресный весенний денёк получилось даже немного погулять. К сожалению, поступлений на карту пока не было. Но мы надеемся и верим. Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 08 апреля 2018
Христос воскресе! Божьих благословений, мира, любви, добра в Ваши дома!