05 декабря 2017

Зуйков Дима, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Предыдущая наша темка: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1160267-7 (много информации о Диме и его фотографии)

Я, Лата Елена Леонидовна из г. Донецка, обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Диме предрекали быть ’растением’, но к 7 годам мы достигли многого: Дима крепко сидит, ползает на попе, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо (но он учится ее контролировать), и учится в первом классе (очень неплохо) на домашнем обучении, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Нам есть к чему стремится - нужно научиться стоять и ходить! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.
Диме нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.

Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Регулярно проходим курсы реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей» и в БФ ’Будущее’, проходили курсы реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400
Страница в фейсбуке: https://www.facebook.com/groups/455435781215317/

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742704507460 (гривня)
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742704507460
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

’СБЕРБАНК РОССИИ’ № карты 4276380170227586 (рубли)

Киви кошелёк +380505549743
Кошельки вебмани: (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
Яндекс деньги 410011689020107
показать весь текст
автор gord2 27 апреля 2018
Здравствуйте друзья. Извините, что долго не появлялись. Поездку в Трускавец перенесли на лето, т.к. сбор не закрыли... Осталось собрать 7954 грн. (200 грн. от Плугатыревой Екатерины и 50 грн. от Оленич Елены). Спасибо, за помощь. У Димчика всё хорошо, учёба идёт своим ходом, с логопедом есть прогресс. Еще у Димочки выпал очередной зуб, он очень расстроился, но быстро успокоился, т.к. мышка принесла монетку... В мае у нас комиссия ПМПК для школы, будем обходить докторов. Планируем в мае сделать операцию. И, конечно же, гуляем, ведь на улице так тепло!
автор gord2 01 мая 2018
Друзья, всех с праздником! Мира и добра в каждый дом! Мы открыли парково-качельный сезон... Даже покатались с Димочкой на весёлых горках!
автор gord2 26 мая 2018
Вот и закончился учебный год... К сожалению, на последний звонок мы не попали...Книги сдали, когда учитель их забирал, Димка расстроился... После всех успокаивающих объяснений ждёт второй класс... А для этого ещё будем проходить комиссию ПМПК, доказывать, что Дима может и хочет учиться... И что не по облегченной программе, а по обычной... В, общем, воюем.... Хорошо, что на улице тепло, теперь гуляем по долгу.... У Димчика появилась тяга к собакам, мы теперь всех их гладим... Нас уже собачники узнают... Мы надеемся на поездку в Трускавец, осталось собрать 7954 грн. Очень хочется закрыть сбор... Спасибо, друзья, что не проходите мимо, что верите в Диму!
автор gord2 27 мая 2018
С праздником, друзья! Мира, здоровья, божьего благословения в каждый дом!
автор gord2 16 июня 2018
Здравствуйте друзья. Лето, жара.... У нас всё хорошо... Прошли комиссию ПМПК (это так морально тяжело, доказывать, что твоему ребенку нужно хорошее образование...)... Ставят нам лёгкую умственную отсталость, поэтому программа общеобразовательная адаптированная... Но я очень надеюсь, что в дальнейшем, Дима потянет просто общеобразовательную программу.... В общем, есть к чему стремиться.... Курс лечения в Трускавце у нас с 21 августа.... Собрать осталось 7705 грн. Мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку. Спасибо каждому из Вас за веру в Диму!
автор gord2 24 июня 2018
Здравствуйте, друзья! Тёплое лето идёт своим чередом... :-) Димчик не ленится, просит себе задания, на улице все вывески наши (читаем всё), занятия с логопедом продолжаются... Очень Дима заинтересовался английским языком, и с его, ещё не четкими некоторыми звуками, он ему даётся (слова приветствия, прощания , счёт до пяти, некоторые слова)... Со школой беда, английский нам не положен... Будем что-то думать, надо стремиться к общеобразовательной программе... Сбор продолжается... Единственное, подумывает перенести курс на осень, т.к. на улице очень тёпленько, а дорога в Трускавец теперь для нас ооооочень дальняя... А курс лечения пройти очень нужно, т.к. после курса реабилитации, хождения в костюме ’спираль’ Дима становится крепче, уверенней становится на правую ногу... Молю Бога, и, Вас об этом прошу, о том, чтобы Дима пошёл самостоятельно! Надеемся, верим и, работаем над этим! Спасибо друзья, за поддержку, понимание и помощь!
автор gord2 14 июля 2018
На днях ехала в автобусе.... В него зашёл парень-ДЦПшка лет 25, просить помощи...
Я ревела полдороги... Хочу своему сыну хорошего будущего! Спасибо, друзья, что нам в этом помогаете!
автор gord2 23 июля 2018
Здравствуйте, друзья... У Димы всё хорошо, занятия с логопедом продолжаются, молочные зубы меняются на коренные, гуляем вечерами, и, теперь, всё время дуем пузыри... Сбор продолжается, осталось совсем немного... Спасибо огромное Алине Владимировне и Кучерова Татьяне за продвижение сбора! Спасибо, что верите в Диму!
автор gord2 08 августа 2018
Здравствуйте друзья. Вчера легли в больницу на операцию. Сейчас в больнице, ждём её... Дима пока молодец, а я очень переживаю... Очень нужна Ваша поддержка и помощь! Молитесь о здоровье Димочки вместе со мной!
автор gord2 08 августа 2018
Операция прошла.... Надеюсь успешно... Забрали Диму в 9.05... Вернули в 10.45.... Я сначала плакала минут 15, потом взяла себя в руки, успокоилась.... Когда время отсутствия Димы перевалило за час, стала задавать вопросы медсестре, которая меня успокавила, думаю, как всех истеряших мам... Наконец ребенка мне вернули.... Объяснив, почему так долго, тем, что ребёнок особенный и за ним нужно было пронаблюдать (меня в известность ставить не обязательно)... У меня другие мысли... Может по ходу выяснится. ... Диме укололи обезбал ивающее, дремает сейчас... Я себя чувствую предательницей, что отдала ребёнка чужим людям, думаю, это пройдет... Димчик потихоньку приходит в себя... Надеюсь к вечеру будет гораздо лучше.... Спасибо, что вы с нами, Ваша поддержка для нас очень важна...
автор gord2 09 августа 2018
Здравствуйте друзья. Дела у Димочки получше... Сегодня он повеселее... Проснулся в пять утра, после обхода огорчился, что не едем домой... Сделали перевязку и влили антибиотик, ещё у Димы поднялся ацетон, пролежал два часа под капельницей... Ацетон уменьшился, катетер сняли... Под мои уговоры лёг поспать... Теперь очень надеемся, что нас отпустят домой... Дома и стены помогают... :-) Огромное спасибо каждому из Вас за поддержку!
автор gord2 09 августа 2018
автор gord2 10 августа 2018
Здравствуйте друзья... Вчера, конечно, нас не отпустили домой, но это к лучшему, т.к. поднялась температура, Диме сделали укол ... Вечером было гораздо лучше, мы даже походили... Сегодня Дима проснулся в хорошем настроении, без температуры... Ждём вердикта доктора....
автор gord2 11 августа 2018
Доброе утро друзья! Вчера нас отпустили домой, и, по приезду Дима получил приятный бонус- посидеть за рулём (мальчик).... Димчик чувствует себя нормально, периодически жалуется на боль, думаю, что тянет рана... Сегодня будем делать перевязку, швы снимать будут в четверг.... Молю Бога, чтобы всё у Димы было хорошо... Спасибо большое за то, что Вы с нами!
автор gord2 13 августа 2018
Вот уже и восемь лет Димочке! Без шариков никак... Проснётся и будет очень рад!
автор gord2 08 сентября 2018
Уже осень, дождит... Димочка учится, как всегда, с удовольствием! На детской площадке облюбовал себе машину, и, теперь, каждый день требует прогулку... Знакомится с детками, и с радостью с ними играет.... Детки по разному реагируют... Девочки лояльней чем мальчики, и играют с ним не задавая вопросы, а мальчикам приходится объяснять почему Дима не такой как они... С 15 октября у нас курс лечения в Трускавце, билеты куплены... Сбор ещё не закрыт, очень надеемся на Вашу помощь и поддержку! Осталось собрать 6602 грн. Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 12 сентября 2018
Здравствуйте друзья! Есть плюс на карте (от такой же мамочки как я)! Взаимовыручка между мамами особят- обычное дело! Фарида, огромное спасибо! Есть грустная новость, лечение подорожало на1000 грн. А поездка очень скоро... Пожалуйста, не проходите мимо, Ваша помощь и поддержка очень нужны Диме! Осталось собрать 7503 грн.
автор gord2 29 сентября 2018
Здравствуйте друзья! У Димы всё хорошо! Две недели были без основной учебы, учитель болел... Теперь втягивается... Очень ждёт поездку в Трускавец, соскучился за длинными дорогами... :-) Друзья нам очень нужна Ваша помощь и поддержка! До начала курса осталось две недели! Маленькой помощи не бывает! Ваши 5-10 грн. помогут сдвинуть сбор с места и приблизится к его закрытию!
автор gord2 02 октября 2018
Здравствуйте, друзья... Димочка на выходных заболел... Лечимся, постельный режим переносит хорошо... А скоро в дорогу... Молитесь с нами о его здоровье... На карте +200 грн. Спасибо неизвестному помощнику... Не проходите мимо, Ваша помощь и поддержка очень важна для нас...
автор gord2 07 октября 2018
Сегодня был чудесный осенний день, после недельного сидения дома вытянули Димчика на улицу... :-) Дима взрослеет, предстоящим путешествием интересуется во всех подробностях и ждёт эту поездку... Друзья, осталось 5 853 грн. до окончания сбора! Очень нужна ваша помощь и поддержка!
автор gord2 08 октября 2018
Здравствуйте, друзья! Скоро в путь... Молитесь с нами о здоровье Димы... Очень надеюсь, что курс пройдем хорошо... Плюс на карте от Светланы, огромное спасибо! На фото довольный Димочка со старым телефоном: новое - это хорошо забытое старое...
автор gord2 14 октября 2018
С праздником, друзья! Мира и добра в Ваши дома! Погодка сегодня солнечная... Сейчас пойдем регистрироваться в клинику, а потом гулять.... Осенью дорог каждый солнечный денёк..... В Димочкину копилочку пришло 50 грн. от Родченко Алины, спасибо большое... Осталось собрать 8753 грн. Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 15 октября 2018
Ну вот, начало есть... Первый день прошёл легко и быстро, с массажем и замерами... А потом гулять, как же без качелей... :-) в копилочке плюс 200 грн. От неизвестного волшебника, спасибо большое... Осталось немного... Пожалуйста, не проходите мимо...
автор gord2 17 октября 2018
Сегодня был полный рабочий день.... Димчик молодец, занимается хорошо.... Как всегда не хочет на вибромассаж и светотерапию (самые спокойные процедуры)... Пообедали и пошли гулять, и, Дима просился сам ходить... Получается, чем больше нагрузка, тем больше желание двигаться.... Заснул быстро... Завтра опять работать.... :-)
автор gord2 20 октября 2018
Ещё один день отстояли.... Дима радует, работает на совесть... :-) Молю Бога, чтобы продержаться до конца заезда... В копилочке + 200 грн. Огромное спасибо за веру в Диму!
автор gord2 21 октября 2018
Сегодня выходной, это так приятно после серьезно отработанной недели... Димчик работал хорошо, но несмотря на витамины и противовирусные немного приболел... Сегодня интенсивно лечимся, а завтра, надеюсь пойдем снова в бой.... В копилочке плюс, спасибо большое! Осталось собрать совсем немного... Пожалуйста помогите закрыть сбор....
автор gord2 23 октября 2018
Понедельник отработали... Дима молодец, занимался хорошо, в костюме походил ... Простуда ещё есть, но мы не сдаёмся... Димочка настроен работать хорошо, но считает дни до отъезда... В копилочке плюс, спасибо волшебницам за помощь... :-)
автор gord2 24 октября 2018
Вот и среда прошла, погода очень удивила,то дождь, то снег то солнце, и, так весь день... Сегодня Дима отработал отлично... Даже хорошо себя вел на самой нелюбимой процедуре (вибромассаж- на фото).... Осталось два дня и домой... Спасибо друзья за то, что вы с нами....
автор gord2 26 октября 2018
Сегодня последний день занятий.... Вчера закончили заниматься в костюме ’Спираль’ (мы его называем костюмом ’Бэтмена’)... 6 раз по часу (ходьба по ступенькам и велотренажёр) Дима отзанимался отлично... Потому что он ’БЭТМЕН’.!!!!
автор gord2 29 октября 2018
Урра! Мы дома! Приехали вчера... Дорога из Трускавца домой заняла 40 часов! Дима молодец, ехал отлично, без капризов... :-) В дороге у него расшатался ещё один зуб, это его расстроило, успокоило то, что в понедельник пойдем к стоматологу... Но не пришлось... В понедельник мышка принесла уже монетку... Сегодня были занятия, отрабатываем свое отсутствие....