07 декабря 2017

Почему я должна благодарить за свои же деньги?

Мне была нужна помощь, но маме нужнее был праздник у подруг.
Потом все-таки мама решила немного помочь , но сильно упала и получила травму. Этот был мой последний день в том городе и поменять билеты я не могла, да и жить негде, а я с ребенком.
Подруга же сказала вызывать скорую, ей некогда, большой банкет.
Я поехала в травму с мамой , дела были не Айс и я решила забрать маму к себе на время лечения.
Был огромный риск не уехать, но я решила вопрос.
В моем городе предложили 2 варианта, надо было решать срочно.
Были переговоры с сестрой , у нее доходы поболее и мы договорились, что она отдаст половину суммы и мы выбрали вариант подороже.
Деньги я получила не сразу, были нюансы.
И вот теперь звонит мама и нужно сказать сестре спасибо.
Мне не сложно, но не совсем понятно.
Когда получила посылку, то написала маме, что получила и все.
И тут тоже обиды, спасибо не сказала маме, скажи хоть сестре.
Мама месяц жила у меня , расходы были на мне.
показать весь текст
Дуболом 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
Ну так разложите все так маме и спросите за что спасибо? за то, что сестра через полгода поучаствовала в ее лечении или мама предпочитает чтоб только вы несли траты, а вторая дочь была в стороне?
Объясните ей, что сестра ваша не спонсировала все лечение, а всего лишь дала пол суммы, может она не в курсе, или сестра по-другому ей преподнесла...
Вумна вутка 07 декабря 2017
Ответ дляokksanka
3 раза ... все равно не поняла)
пост 15
Кошечка-муркошечка 07 декабря 2017
Деньги на лечение мамы, пусть мама и говорит спасибо сестре и вам, что не бросили в такой ситуации
ЗдесяЯ 07 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
понятно , мама стелиться перед сестрой , ни за что , мама обеих должна поблагодарить и сказать какие вы у меня умницы , спасибо девочки
мама терпилу в вас воспитывала
++
Скажите маме, что она может сказать свое спасибо всем, кому ей хочется, хоть подруге, хоть сестре, но неплохо бы и вам.
Ряженка 07 декабря 2017
нихрена не ясно однако
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Материтесь сколько хотите, расходы были на мне, за все платила я , сестра оплатила 50 % больничных расходов и все, а я должна быть всем благодарна.
Мне надоело быть плохой, а сестра хорошая
Амели на мели 07 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка

сало мед говно и гвозди
Это пять!
ТАЗератти 07 декабря 2017
Хто здесь? теперь у меня в голове каша
Я такая боевая 07 декабря 2017
Так и не говорите. Просто подарите благо. Называется- БЛАГОДАРЮ.
ПушАпница 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Материтесь сколько хотите, расходы были на мне, за все платила я , сестра оплатила 50 % больничных расходов и все, а я должна быть всем благодарна.
Мне надоело быть плохой, а сестра хорошая
автор, я так поняла сестра у вас совсем далеко. Она всегда будет лучше. Просто смиритесь и отпустите. Будете развивать - будет конфликт с мамой и в итоге вы станете еще хуже :)
Елена Майборода 07 декабря 2017
Ответ дляAskerya
лично я все поняла
Вы не одна, там девушка вверху тоже поняла)

Мама видимо понимает, что будь она на месте сестры, то не помагала бы вообще. А раз та помогла пусть даже через время, то спасибо ей.
Елена Майборода 07 декабря 2017
Ответ дляА поговорить?
не в этом проблема, тут намного глубже, разное отношение к детям , сестра в приоритете и наглее
автор просто говорит о том что я хорошая , выложилась , а этого не видят , хотят чтобы она перед сестрой немного прогнулась , тут еще детские обиды есть , если копнуть , вылезет намного больше
100%
Мандолина Бу 07 декабря 2017
Ответ дляосень_осень_харашо
охоспади. Родные и самые близкие меряются, кого поблагодарить
позорище блин.
Да соберитесь, обнимитесь и скажите спасибо друг другу - что вы есть.
Исходя из ситуации, должна благодарить всех автор.
А если они встретятся втроём, то будет история из серии - автор виновата во всем. Мама упала из-за нее
ЗдесяЯ 07 декабря 2017
Ответ дляЯ такая боевая
Так и не говорите. Просто подарите благо. Называется- БЛАГОДАРЮ.
Шо эта за словесное извращение? Тема не о дарении блага, где вы его тут нашли?
Усатая полосатая 07 декабря 2017
Ответ дляПушАпница
автор, я так поняла сестра у вас совсем далеко. Она всегда будет лучше. Просто смиритесь и отпустите. Будете развивать - будет конфликт с мамой и в итоге вы станете еще хуже :)
вы хотите сказать что нужно молчать , чтобы не тревожить мамочку
нет , нужно сейчас говорить , а то потом будет хуже и намного , сейчас резать и не молчать
не нужно скандалить , а говорить , мам хочу чтобы сестра меня тоже поблагодарила и спасибо сказала
Лень гуглить 07 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка

сало мед говно и гвозди
Пляяяя
IrinnkA 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1340
И аще...вы дочь, или Хто? Я маму содержала, пока она у меня была! А она вас не содержала много лет? Мат рвется.....
Спасибо сестре за что говорить? Вопрос в этом
Слава Українi 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
Не обращать внимания, вы сделали, как надо
Lynx_1992 07 декабря 2017
Автор, а что за посылка фигурирует в стартпосте? Может, мама имела в виду, что благодарить сестру нужно за нее?
А вообще, если вас эта ситуация действительно обижает, я бы так и спросила у мамы: ’дорогая мамочка, обьясни пожалуйста, за что я, по-твоему, должна быть благодарна сестре, и не хочешь ли ты поблагодарить меня за все то же самое, и даже больше?’
Наталья Креативная 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
Ой, всё. Ну скажите то спасибо, чтобы отстали. Вам что трудно?
Показушница 07 декабря 2017
Автор, сложно все у вас. Мама не права. Вот так родители сами вносят раздор между детьми. Я бы на вашем месте спросила: ’А сестра не хочет мне сказать спасибо?’
Gaston 07 декабря 2017
автор - мастер Йода?
Шо за набор слов? От банкета ещё не отошла?
Леди Г 07 декабря 2017
Вариант 1, скандальный. Скажите маме что вы благодарили сестру в том случае когда она взяла расходы по лечению/питанию и уходу на себя. А вы бы передали свои 50 - в посылке через полгода. Мама может благодарить от себя, а вы не должны. Для себя вы там ничего не получили.
Вариант 2. Спросить а за что собственно благодарить?
Вариант 3. Сказать хорошо и сказать сестре спасибо. Все же свои 50 она прислала)) Вроде, получила, спасибо!))
Lenika77 07 декабря 2017
Те, кто держатся подальше от семейных напрягов- всегда в выигрыше. Я прошла такую школу. У сестры всегда не было ни времени ,ни денег, ни желания. Но когда коснулась наследства- все нашлось. И просить не надо, и напоминать.
gloriya8305 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
так вы им так и озвучьте, не молчите, может там спасибо хотят совсем за другое
Lenika77 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Материтесь сколько хотите, расходы были на мне, за все платила я , сестра оплатила 50 % больничных расходов и все, а я должна быть всем благодарна.
Мне надоело быть плохой, а сестра хорошая
При таком отношении все ’интересное’ у вас впереди. Знаю хорошо эту игру в одни ворота из собственного опыта.
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляМандолина Бу
Исходя из ситуации, должна благодарить всех автор.
А если они встретятся втроём, то будет история из серии - автор виновата во всем. Мама упала из-за нее
В чем я виновата? Что мама шла и упала?
Мой вопрос решился и я уезжала, мама хотела попрощаться и пойти гулять.
Не за Будка 07 декабря 2017
вот это чёс вы сами себя-то понимаете?
сама себе прекрасная 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
В чем я виновата? Что мама шла и упала?
Мой вопрос решился и я уезжала, мама хотела попрощаться и пойти гулять.
вы не виноваты но мама ваша это делала для вас,с вами попрощаться, а вместо спасибо и мать и сестру виноватой делаете,
сама себе прекрасная 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
В чем я виновата? Что мама шла и упала?
Мой вопрос решился и я уезжала, мама хотела попрощаться и пойти гулять.
у меня 2 дочка , старшая постоянно думает о смысле жизни,достала уже а младшая просто живет