07 декабря 2017

Почему я должна благодарить за свои же деньги?

Мне была нужна помощь, но маме нужнее был праздник у подруг.
Потом все-таки мама решила немного помочь , но сильно упала и получила травму. Этот был мой последний день в том городе и поменять билеты я не могла, да и жить негде, а я с ребенком.
Подруга же сказала вызывать скорую, ей некогда, большой банкет.
Я поехала в травму с мамой , дела были не Айс и я решила забрать маму к себе на время лечения.
Был огромный риск не уехать, но я решила вопрос.
В моем городе предложили 2 варианта, надо было решать срочно.
Были переговоры с сестрой , у нее доходы поболее и мы договорились, что она отдаст половину суммы и мы выбрали вариант подороже.
Деньги я получила не сразу, были нюансы.
И вот теперь звонит мама и нужно сказать сестре спасибо.
Мне не сложно, но не совсем понятно.
Когда получила посылку, то написала маме, что получила и все.
И тут тоже обиды, спасибо не сказала маме, скажи хоть сестре.
Мама месяц жила у меня , расходы были на мне.
показать весь текст
Кинг-Конгша 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
когда мама была у меня , мы с мужем часто ругались. Я просила не делать некоторые вещи, но мама наоборот их делала.
Я срывалась иногда.
Отдыха не было вообще.Я и муж работали ночами.
Звонки после 22.00 я неприемлю, но кто меня слушал?
И многие другие мелкие бытовые нюансы.
Вы очень остро на все реагируете. Так никакого здоровья не хватит, пожалейте себя.
Может быть от вас ждали формального ’спасибо’? А вы поняли, что прям благодарить от всего сердца должны сестру
Воздух в банке 07 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы постоянно просите, чтобы вас пожалели и посочуствовали... зачем вам это?
потому что изредка от усталости нужно сочувствие и сопреживание.
Воздух в банке 07 декабря 2017
Ответ дляфеечка.
не вижу чтобы автор этого требовала
даже если ребенок во взрослой жизни требует жалости и сочувствия , значит там в детстве было ’мне не до тебя ’
да, потому что усталость накопилась и обиды так же .
Автопортрет нурофена 07 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
потому что изредка от усталости нужно сочувствие и сопреживание.
Обида и усталость - это отношение к людям, ситуации, к миру, фактически неприятие и борьба с собой.
Что даст ваше соепережтвание автору? Подтверждение ее правоты, а ей нужно вектор мышления менять и отношение к жизни.
Ластоноша 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Материтесь сколько хотите, расходы были на мне, за все платила я , сестра оплатила 50 % больничных расходов и все, а я должна быть всем благодарна.
Мне надоело быть плохой, а сестра хорошая
Милая автор, плахой быть намного удобней и не обидно
Воздух в банке 07 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Обида и усталость - это отношение к людям, ситуации, к миру, фактически неприятие и борьба с собой.
Что даст ваше соепережтвание автору? Подтверждение ее правоты, а ей нужно вектор мышления менять и отношение к жизни.
пусть даже осознание е правоты.
т.к. по сути она поступила честно и правильно.
По теперешнему закону , что все сможет сама , ибо никто никому ничего не должен( когда бегала решать свои вопросы никого не напрягая).
Но при этом не отмахнулась от мамы с ее травмой, а ведь могла бы по тем же законам , меняя вектор мышления , правильно ?
Воздух в банке 07 декабря 2017
автор , я за вас, но становитесь хитрее и наглее,ибо затопчут.
Показывайте свою слабость и говорите, что вам сложно ,хотя бы своим близким. А то всем удобно ехать верхом на ком-то , раздавая советы . Ведь сверху всегда виднее , обзор больше.
Добро с Кулаками 07 декабря 2017
умеете же вы излагать суть вопроса...
Сарафанное радио 07 декабря 2017
Ответ дляСусановна
Ну если я правильно поняла, то Вам лень или прям ооочень трудно сказать кому-то Спасибо - маме, сестре и т.д. И мне Вас не понять. Как и не понять мне свою многодетную сестру, у которой 6 детей и нищета страшная. Не работают. Помогала как могла несколько лет - деньги, мешками одежду, канцелярия, игрушки - все новое, с бирками - у меня свой магазин. Ну отправлю посылку за свой счет - только получи. Сбравываю номер посылки иии в ответ тишина. Потом смотрю получила - иии снова тишина. Блин, да не нужно мне руки целовать, но написать просто или позвонить, что получила и все ок? тяжело??? Вот уже года 4 забила и забыла. Больше ничего не отправляю, а помогаю чужим. Мне Вас не понять....

Ну и мама была у меня, я все оплачивала - Ваши слова... И что? Корона упала? разорила Вас родная мать, по свету пустила или должна теперь вечно?
Я не пойму-сказать сестре спасибо, что соизволила помочь деньгами ее же маме?! И то только спустя полгода отдала эти деньги. Так это мама должна спасибо сказать. Вы вдумайтесь в смысл.
Крутышка-Пышка 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
и я не считаю, что вам нужно сестру за что-то благодарить...
Это маме нужно сказать спасибо детям.
МастерЮля 07 декабря 2017
Ваша проблема не в том, благодарить сестру или промолчать.. Проблема системная - отношения и субординация в семье. Почему мама считает, что вы обязаны за ней ухаживать и нести расходы, а сестра делает вам одолжение, оплачивая половину? Мама любит вас с сестрой неодинаково сильно? Уважает и ценит её больше, чем вас? Почему так происходит? Можно ли это исправить? Готовы ли вы прекратить отношения с родными, если они не изменят отношение к вам, или лучше оставить всё как есть и терпеть? Вот над этим подумайте, а не над ’говорить спасибо или нет’.
Пишущаяся 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
тоже не понимаю. это сестра вам должна сказать спасибо за беспроцентный кредит.
Пишущаяся 07 декабря 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
вообще то спасибо мама должна говорить и вам и сестре, а не вы сестре
согласна
Добротная 07 декабря 2017
Разбаловали вы их,тем что все сама. Вторая сестра просто хитрая,наверно вечно ноет как ей тяжко живется. Мама ее и жалеет.А вы не ноете знач все ок. Я вас хорошо понимаю. Есть люди для которых слова и сюсюкания гораздо важнее действий.
Моя мама мне молча с ребенком помагает,мой муж это как должное воспринимает. А вот когда его мама передаст какую нибудь дешевую игрушку,так он прям благодарит еще три дня. Потому что она звонит и сюсюкает,ой как я ее долго для своей внучки выбирала,ой какая я вся больная вот это пошла и купила на последние деньги. И прочий бред. Муж тает всегда. А я так не умею правду в глаза говорю. Простите за лирическое отступление
Автопортрет нурофена 07 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
пусть даже осознание е правоты.
т.к. по сути она поступила честно и правильно.
По теперешнему закону , что все сможет сама , ибо никто никому ничего не должен( когда бегала решать свои вопросы никого не напрягая).
Но при этом не отмахнулась от мамы с ее травмой, а ведь могла бы по тем же законам , меняя вектор мышления , правильно ?
Вы слепили все в кучу. При чем тут отмахнутся от мамы? ГДЕ вы это увидели?
Воздух в банке 07 декабря 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Вы слепили все в кучу. При чем тут отмахнутся от мамы? ГДЕ вы это увидели?
так нужно ж вектор менять ?
Или его менять выборочно?
Когда тебя имеют , то пусть , получать удовольствие со скрипом. А вот когда ты кого , то все , менять вектор мышления . И обязательно никому не жаловаться, переносить все стоически , поглубже заталкивая обиды . Зарабатывая неврозы, ибо никому ты не нужен ,и не жди сочувствия....
Я не леплю все в кучу , а пытаюсь даже для себя выработать тактику поведения с окружающими.
Цикавенная 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Значит пора спать. Туплю уже.
Мама ехала ко мне (решила таки попрощаться) и упала. На банкет не попала. Я забрала ее к себе.
Лечение дорогое, я не Рокфеллер и всю сумму потянуть не смогла.
С сестрой договорились, что 50 на 50.
Я заплатила всю сумму, ее 50 получила через полгода.
За что спасибо?
Мама бессовестная, однозначно. Разложите ей по полочкам, кто за что кого должен благодарить. А то у нее одни банкеты перед глазами.
kissaniya 07 декабря 2017
Ответ дляХитрушка-чекушка

сало мед говно и гвозди
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляВоздух в банке
пусть даже осознание е правоты.
т.к. по сути она поступила честно и правильно.
По теперешнему закону , что все сможет сама , ибо никто никому ничего не должен( когда бегала решать свои вопросы никого не напрягая).
Но при этом не отмахнулась от мамы с ее травмой, а ведь могла бы по тем же законам , меняя вектор мышления , правильно ?
Спасибо.

Мама бедная , сестра бедная.
Я приехала по делам за деньгами и родственники знали это.
Я должна, я плохая, но все белые и пушистые.
Так?
Я пожертвовала большой суммой денег ради мамы, не вопрос, мама все-таки.
Сестра получила полный отчет и немного торговалась, но деньги отдала
Только вот бедные все , а жить негде мне.
Почему сестра переживала, переживала , а как дошло дело до фин части, так началось?
Мне некогда было думать, а забрала маму. Что я должна была сделать? Оставить у подруг без жилья и денег?
Не надо меня жалеть, я не прошу.
Я просто не пойму некоторые вещи, реально не пойму.
Почему в семье один любимый, а второй все должен?
И деньги на билеты маме к сестре есть, а помочь с лечением могу, но не сразу
Бокс-орун 07 декабря 2017
Тю, у вас язык отвалится спасибо сказать?! Что вы считаетесь с родными людьми. У вас какое то особое отношение к сестре?
Бокс-орун 07 декабря 2017
Автор, делайте выводы и не живите обидами.
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляДобротная
Разбаловали вы их,тем что все сама. Вторая сестра просто хитрая,наверно вечно ноет как ей тяжко живется. Мама ее и жалеет.А вы не ноете знач все ок. Я вас хорошо понимаю. Есть люди для которых слова и сюсюкания гораздо важнее действий.
Моя мама мне молча с ребенком помагает,мой муж это как должное воспринимает. А вот когда его мама передаст какую нибудь дешевую игрушку,так он прям благодарит еще три дня. Потому что она звонит и сюсюкает,ой как я ее долго для своей внучки выбирала,ой какая я вся больная вот это пошла и купила на последние деньги. И прочий бред. Муж тает всегда. А я так не умею правду в глаза говорю. Простите за лирическое отступление
В этом вы правы на 1000 процентов.
Моя мама такая же. Что-нибудь подарит нам и всем расскажет обязательно обязательно.
Как по мне иногда уж лучше ничего, чем как попало и 3 дня выхлопа на эту тему
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
Автор, делайте выводы и не живите обидами.
Какие выводы? Тоже как сестра звонить и по 30 минут день плакать в трубку?
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
Тю, у вас язык отвалится спасибо сказать?! Что вы считаетесь с родными людьми. У вас какое то особое отношение к сестре?
Может я и не права, но когда мне передали деньги на лечение (угадайте через кого), то до меня дошло 10%

Сейчас сестра передала деньги маме, я их получила через маму. А сестра оказывается переживает.
Мне можно было хоть пару строк написать? А я опять должна
13чудоСВЕТА 07 декабря 2017
вот поэтому у меня один ребенок:невозможно любить двоих детей одинаково,грустно,но автор,наверное,менее любимая дочь...
Бокс-орун 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Может я и не права, но когда мне передали деньги на лечение (угадайте через кого), то до меня дошло 10%

Сейчас сестра передала деньги маме, я их получила через маму. А сестра оказывается переживает.
Мне можно было хоть пару строк написать? А я опять должна
просто скажите спасибо и как выше я уже писала делайте выводы и о маме и о сестре. В свое время я поступила так же. Но сейчас с этими людьми веду себя по другому.
Снежнакомка 07 декабря 2017
я даже перечитывать не стала...поток бессвязного сознания...
автор Патриоточка 07 декабря 2017
Ответ дляБокс-орун
просто скажите спасибо и как выше я уже писала делайте выводы и о маме и о сестре. В свое время я поступила так же. Но сейчас с этими людьми веду себя по другому.
Я сказала и выводы сделала. Сегодня в очередной раз убедилась, что мы очень разные.
У сестры уже Новый год и ей скучно и грустно.
Про свой НГ мне даже страшно подумать
Кондуктор трамвая 07 декабря 2017
хорошо хоть что то отдала.
Когда моя мама заболела я все деньги потратила на лечение, осталось 100грн и чек на оплату анализа в 2 тыс. Я к сестре что бы хоть одолжила на месяц или два эту сумму ( не бедные), в общем еще виноватая вышла и самый большой враг. Маме ее жалко и ник то не спросил как семья из 3 чел выжила месяц на 100грн и анализы оплатили.
Добротная 07 декабря 2017
Ответ дляПатриоточка
Я сказала и выводы сделала. Сегодня в очередной раз убедилась, что мы очень разные.
У сестры уже Новый год и ей скучно и грустно.
Про свой НГ мне даже страшно подумать
Вы их не переделаете,они другие люди. Другие заботы,другие приоритеты.Они вас не понимают,или делают вид. Они живут в другом мире. Тем более знают вы справитесь с любой трудностью и найдете любое решение. Может завидуют вам,а?