07 декабря 2017

Ну вот как обойтись без скандалов в утра?.. Зла никакого не хватает!!!

Блин, ну вот обычно ссоримся немного с утра, потому что ребенок (1 класс) медленно собирается. Приходится подгонять, а он обижается, типа его бедного-нещастного заставляют все-все делать. Но сегодня это нечто… Такого скандала у нас еще не было. Я даже не подозревала, что он вообще хамить у меня умеет, а тем более так и матери. Он впервые в школу опоздал, я на работу мин на 30, пришлось с начальством объясняться. Меня до сих пор трусит, не могу работать начать. Вот как успокоиться и как теперь себя дома вести? И что делать, чтобы больше такое не повторялось?.. Советчицы, вы мудрые, подскажите что-то из опыта или хоть помогите успокоится. П.с. В аптеку бы сходила за каким-то персеном, но далеко, только в обед смогу выйти.
показать весь текст
Терения 07 декабря 2017
Ответ дляLiVeS
Я тоже последовательна, правда в более жизненно важных вопроса. Для меня важнее мир, спокойствие и хороше настроение, чем кто в доме хозяин.
Это круто. Для меня предпочтительно уважение к старшим и адекватная оценка своего поведения.
Каждому свое.
Artistiko 07 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
У меня брат такой, уже дядька 41 год, во сколько бы не встал, все равно вылетает на работу, благо высокий и ноги длинные, бегает быстро)))
Встаёт поздно-мотается по квартире, а если рано, считает времени достаточно и не спешит, а потом бегом собирается.
В точку!!!! Такой же!
Но мама шутит, что у него есть в кого
Милашка-оторвашка 07 декабря 2017
у меня такая же фигня. спать ложится в 21-30, подъем начинается с 7-30 и до 8-15, пока я ее реально не стяну с кровати. одеваю, умываю, все это в истерике с соплями. хочу спать, хочу спать...я злая, она раздраженная. волочу в школу как песика за руку, она буксует. и школа с 8-30((( я тоже уже устала и жду дурацких каникул
Асталависта бэйби 07 декабря 2017
у мене чотирикласниця, буває по різному.
але не всім допомагає раніше будити, є просто дуже повільні, а є трохи швидші.
раніше моя теж любила повтикати хоч у вікно, могла колготки 15 хвилин вдягати або пятеро трусів змінити, бо то кусають, то в попу лізуть.
зараз це все пройшло.
лягає в 21,00, встає в 7,30.
я вмикаю її улюблену музику і тоді все йде швидше.
виходимо з дому в 8,10, до школи я її підвожу на машині, а потім сама на роботу їду
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1313
У нас тоже каждое утро на повышенных тонах. И часто опаздываем. Несмотря на то, что малый ложится спать в 22:00, в 7:30 я не могу его разбудить. Просыпается уже злой, что его разбудили. На выходных зато как жаворонок, чуть рассвело и он на ногах.
Раньше укладывать не могу, бессмысленно - он мучается и не может уснуть. Одни мучения.
Ооо, про выходные это точно! это как в том анекдоте про месть родителям за будни а пару раз просыпался вообще чуть ли не на рассвете и сам завтрак на всю семью готовил
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляТерения
да, ибо он - шахтер или тракторист)
Аноним_1336 07 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
там же кормежка
Вы все школы по своей судите? В нашей например отлично кормят,
Няня на подхвате 07 декабря 2017
Собирайтесь весело, с положительными эмоциями. На негатив ребенка отвечайте молчанием, просто продолжайте его собирать вопреки его нежеланию идти в школу. И так каждое утро. Тогда он поймет, что в этом случае бесполезно бороться с мамой. При хамстве закрывайте ему пальцами ротик, без применения силы. Попробуйте такой подход.
LiVeS 07 декабря 2017
Ответ дляТерения
Это круто. Для меня предпочтительно уважение к старшим и адекватная оценка своего поведения.
Каждому свое.
Это да)
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Ооо, про выходные это точно! это как в том анекдоте про месть родителям за будни а пару раз просыпался вообще чуть ли не на рассвете и сам завтрак на всю семью готовил
У нас была ситуация. 6 класс, копалась до последнего, все побросала, постель не заправила. Отругала, т.к. в телефоне сидела с утра. Ушла дочка в слезах.
Еду на работу - звонок учителя, срочно приезжайте, вас хочет видеть завуч. Разворачиваю машину, несусь в школу. Оказывается, дочка пришла в школу расстроенная и сказала, что мама с утра наругала.
Мне тут завуч начал закидывать насилие в семье. Я в таком шоке была. Типа не надо заставлять порядок поддерживать и т.п. Начали херню нести про постановку семьи на какой-то учет.
Ребенок отличник, всегда первый на всех кипишах. Меня знают прекрасно.
Я в шоке месяц была. Дочка потом извинялась, а мы ее Павликом Морозовым дразнили
Печенюшка 07 декабря 2017
Как я вас,Автор, понимаю. у меня тоже первоклашка - 6,5 лет. Ложу в 9 вечера, поднимаю в 7 утра. Портфель собираю с вечера, одежда с вечера. Но пока он поест, пока почистит зубы, пока оденется.... это ж ужас! Самой не хочется его одевать, а то потом это как норма. Но пока он натянет те колготы, пока поистерит что не удобные носки, гольф, штаны и вообще....
Грабля 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
А ребенка обязательно мыть и утром и вечером?
Ребенка утром нужно умыть и подмыть, поменять белье на чистое. Себе утром душ....
йцук 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Ну вот как-то так... И главное - не так в последнюю минуту
ооо, а вспомнить в последнюю минуту перед выходом, что она договаривалась с подружками взять какую то игрушку? и начинать поиск этой игрушки, когда мы с мужем уже одетые-обутые стоим ее ждем у двери))))
Кима_кепка 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Это да Вот сейчас так жалко его становится
Эх. Я с первого класса сама ходила в школу не завтракая а моя мама спала в это время. И никому меня не жалко было.
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Собирайтесь весело, с положительными эмоциями. На негатив ребенка отвечайте молчанием, просто продолжайте его собирать вопреки его нежеланию идти в школу. И так каждое утро. Тогда он поймет, что в этом случае бесполезно бороться с мамой. При хамстве закрывайте ему пальцами ротик, без применения силы. Попробуйте такой подход.
Пойду запасусь каким-то успокоительным и так и буду делать
У кого такое было 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Ложиться в 21:30, бужу в 7:30, выйти в 8:10. Перед сном в экран не смотрит.
Из того, с чем проблемы - например, говорю, пора одеваться, бери одежду. Говорит хорошо и сидит в окно смотрит. Повторяю несколько раз, начинает психовать. Приносит одежду и опять сидит. Говорю одевайся, отвечает хорошо. И на стену или в окно смотрит. Повторяю - обижается, что я его заставляю. Говорю, что так мы в школу опоздаем, отвечает - тогда я туда вообще не пойду.
проблем в школе нет?
может он просто не хочет туда идти, и оттягивает момент? слишком тяжело учится?
мой ложится в 22, бужу в 7, выйти в 8. все успеваем, и позавтракать и повалятся с папой(муж позже встает)
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляПусин Кукин
У нас была ситуация. 6 класс, копалась до последнего, все побросала, постель не заправила. Отругала, т.к. в телефоне сидела с утра. Ушла дочка в слезах.
Еду на работу - звонок учителя, срочно приезжайте, вас хочет видеть завуч. Разворачиваю машину, несусь в школу. Оказывается, дочка пришла в школу расстроенная и сказала, что мама с утра наругала.
Мне тут завуч начал закидывать насилие в семье. Я в таком шоке была. Типа не надо заставлять порядок поддерживать и т.п. Начали херню нести про постановку семьи на какой-то учет.
Ребенок отличник, всегда первый на всех кипишах. Меня знают прекрасно.
Я в шоке месяц была. Дочка потом извинялась, а мы ее Павликом Морозовым дразнили
Афигеть мягко говоря
Няня на подхвате 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Пойду запасусь каким-то успокоительным и так и буду делать
Запаситесь) У вас получится. Ищите интересные решения, тренируйте себя. Можете иногда представлять себя волшебной феей...

Пусть в вашей семье будет больше здоровых эмоций.
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Афигеть мягко говоря
Отож, причем пальцем ни разу не тронули, хотя лупят половина класса до видных синяков.
Завуч добила, что ее взрослый сын так и не научился застилать постель и зря я наезжаю. Я слушала все как в дурдоме . Я злая мачеха, посмела 11 летнюю девицу заставлять застилать постель утром и расстроила ее
. Даже про суициды и побеги мне плели
Роллс-Ройс 07 декабря 2017
Ребенок крошечка еще, а вы злитесь. Ложите раньше в 9.00 например. Готовьте вещи и рюкзак с вечера. Сами вставайте на 20 минут раньше, чтобы самой собраться, кофе выпить спокойно, а потом ребенка будите. И тогда день заладиться.
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляНяня на подхвате
Запаситесь) У вас получится. Ищите интересные решения, тренируйте себя. Можете иногда представлять себя волшебной феей...

Пусть в вашей семье будет больше здоровых эмоций.
Спасибо
Я считаю, что дети - это хороший стимул улучшать себя, работать над своей продуктивностью, организованостью, креативностью и тд. Но иногда ладно, это мелкие препятствия, разберусь, я ж сильная, умная и старше
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляПусин Кукин
Отож, причем пальцем ни разу не тронули, хотя лупят половина класса до видных синяков.
Завуч добила, что ее взрослый сын так и не научился застилать постель и зря я наезжаю. Я слушала все как в дурдоме . Я злая мачеха, посмела 11 летнюю девицу заставлять застилать постель утром и расстроила ее
. Даже про суициды и побеги мне плели
сочувствую
Няня на подхвате 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Спасибо
Я считаю, что дети - это хороший стимул улучшать себя, работать над своей продуктивностью, организованостью, креативностью и тд. Но иногда ладно, это мелкие препятствия, разберусь, я ж сильная, умная и старше
)))
Всегда пожалуста.
Аноним_1336 07 декабря 2017
Ответ дляГрабля
Ребенка утром нужно умыть и подмыть, поменять белье на чистое. Себе утром душ....
про взрослых я не говорю - я без душа утром просто не проснусь, но не понимаю, зачем подмывать ребенка еще и утром, если перед сном она помылась, подмылась и одела чистое белье?
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1336
про взрослых я не говорю - я без душа утром просто не проснусь, но не понимаю, зачем подмывать ребенка еще и утром, если перед сном она помылась, подмылась и одела чистое белье?
если еще душ добавить, я просто повешусь
Фенте Фря 07 декабря 2017
Ответ дляПусин Кукин
Отож, причем пальцем ни разу не тронули, хотя лупят половина класса до видных синяков.
Завуч добила, что ее взрослый сын так и не научился застилать постель и зря я наезжаю. Я слушала все как в дурдоме . Я злая мачеха, посмела 11 летнюю девицу заставлять застилать постель утром и расстроила ее
. Даже про суициды и побеги мне плели
Не, мне интересно, а в этой школе учителя во время учебного процесса голос тоже никогда не повышают? А то ведь тоже ребенок может рааюсстромться, например, потому что ей не разрешили с подружкой поболтать во время уроков.
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
сочувствую
Пережили, все ок. Но все сделали выводы. Сейчас перешли в другую школу, далеко от дома. - встает сама - быстро собирается и меня подгоняет. Но режим есть все равно - отбой в 22. Подъем в 6-30.
Отрицательный результат - тоже результат ))). Иногда не застилает постель - забила уже я, после школы застилает
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляФенте Фря
Не, мне интересно, а в этой школе учителя во время учебного процесса голос тоже никогда не повышают? А то ведь тоже ребенок может рааюсстромться, например, потому что ей не разрешили с подружкой поболтать во время уроков.
Решили в супер педагогов поиграть. Зато когда была нужна реальная помощь от них - дочку обижали, ничего не сделали. Мне все это надоело и мы ушли в другую школу. Ничуть не жалею
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляФенте Фря
Не, мне интересно, а в этой школе учителя во время учебного процесса голос тоже никогда не повышают? А то ведь тоже ребенок может рааюсстромться, например, потому что ей не разрешили с подружкой поболтать во время уроков.
Они ее с утра поймали зареваную и она меня заложила )))
В каждой бочке... 07 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
мой собирается за 5-10 минут
давайте его к нам - мне на сборы надо 30 минут - а им 5 минут максимум - встали туалет зубы оделись побежали.
Зубы только 5 минут нужно чистить