07 декабря 2017

Ну вот как обойтись без скандалов в утра?.. Зла никакого не хватает!!!

Блин, ну вот обычно ссоримся немного с утра, потому что ребенок (1 класс) медленно собирается. Приходится подгонять, а он обижается, типа его бедного-нещастного заставляют все-все делать. Но сегодня это нечто… Такого скандала у нас еще не было. Я даже не подозревала, что он вообще хамить у меня умеет, а тем более так и матери. Он впервые в школу опоздал, я на работу мин на 30, пришлось с начальством объясняться. Меня до сих пор трусит, не могу работать начать. Вот как успокоиться и как теперь себя дома вести? И что делать, чтобы больше такое не повторялось?.. Советчицы, вы мудрые, подскажите что-то из опыта или хоть помогите успокоится. П.с. В аптеку бы сходила за каким-то персеном, но далеко, только в обед смогу выйти.
показать весь текст
Зефирная попка 07 декабря 2017
Ребенок в третьем классе.Ложится в 22-22:30.Встает в 07:30.Без проблем.Утром не кушает.Иногда может сьесть йогурт.В школе кушают после 1 го урока.Даю с собой еще деньги.У нас папа очень долго встает.ребенок уже собран,а я хожу как собака- вставай!вставай!И бесит ужасно.На каникулах может ложится малая и в 12 и в час ночи,особенно летом.А потом до обеда спит.
Ща как дам 07 декабря 2017
а ребенок тоже купил себе персен?и как ему в школе на уроках?
а то всё ’я’ да ’я’...
ребенка пощадите.
1 класс,а вы его на одну ступеньку с собой поставили.
не стыдно?
Фенте Фря 07 декабря 2017
Ответ дляПусин Кукин
Они ее с утра поймали зареваную и она меня заложила )))
Та я поняла. Но ведь ребенок может плакать и из-за плохой/несправедливой оценки. Они тогда что делают? Учителей выгоняют по статье ’Несоответствие занимаемой должности’?
Вот всегда говорю - перегибы в любую из сторон (даже в хорошую, правильную) ничего хорошего не несут . Шо занадто, то не здраво
Мадам Подлинник 07 декабря 2017
Ответ дляйцук
ооо, а вспомнить в последнюю минуту перед выходом, что она договаривалась с подружками взять какую то игрушку? и начинать поиск этой игрушки, когда мы с мужем уже одетые-обутые стоим ее ждем у двери))))
ооооо, наша тема
Мадам Подлинник 07 декабря 2017
Ответ дляПусин Кукин
Решили в супер педагогов поиграть. Зато когда была нужна реальная помощь от них - дочку обижали, ничего не сделали. Мне все это надоело и мы ушли в другую школу. Ничуть не жалею
как по мне, то лучше такой перегиб, чем, как у нас в 99% школ - орут на детей, за людей не имеют. Я иногда жду в коридоре, пока моя дз доделает - такое слушаю и смотрю, что уши сворачиваются. Она учительница ре так, что дети, мимо проходящие по коридору, цепенеют. А на прошлой неделе заявила на уроке ’ Ты меня зае@ал’
Anita-Gerra 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Портфель с вечера всегда собран. Раньше пробовала будить - не высыпается, а раньше ложить пока не выходит. Но Вы правы, думаю над тем, как этот круг разорвать. Тут еще вопрос в том, что я ложусь очень поздно, мне самой тоже трудно раньше встать. Надо думать, что и как менять
думайте о том , как самый родной человек способен каждый день терпеть нервы с утра и самое главное какие плоды это принесет. Жаль вашего ребенка
Пусин Кукин 07 декабря 2017
Ответ дляМадам Подлинник
как по мне, то лучше такой перегиб, чем, как у нас в 99% школ - орут на детей, за людей не имеют. Я иногда жду в коридоре, пока моя дз доделает - такое слушаю и смотрю, что уши сворачиваются. Она учительница ре так, что дети, мимо проходящие по коридору, цепенеют. А на прошлой неделе заявила на уроке ’ Ты меня зае@ал’
Так перегиб не в ту сторону, когда ребенкк моего гнобили, школа ничего не делала, пока я не устроила скандал. А как уходили- так жалко, такая девочка хорошая, отличница, победительница олимпиад и бла-бла.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 07 декабря 2017
Ответ для4udik
Мне помогают такие вещи:
Более ранний подъем. Пол часа решают утром очень многое. Сложный с вечера рюкзак. Приготовленные с вечера вещи.
Пока я готовлю завтрак и ланч-бокс, ребенок одевается. Потом быстро кормлю ее завтраком, заплетаю, чистим зубы, быть одеваемся и выходим.
как показало мое сегодняшнее утро, даже 15 минут решают)
Единая страна! 07 декабря 2017
Ответ дляanet__
Смотивируйте его чем-то, у нас тоже первоклашка и такая же ситуация, сборы проходят в игровой форме, например получает баллы, если быстро соберется, а если не старался, то нет, потом баллы подсчитываем в конце месяца и какой-то сюрприз ему покупаем. С ними только так нужно
Якогда такое читаю, всегда офигеваю. Вас тоже все время оценивают, как быстро одеваетесь, едите, насколько качественно чистите зубы...
А потом баллы и награда
Не мама, а тренер с секундомером
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 07 декабря 2017
Ответ дляФенте Фря
Не знаю-не знаю. Я перед сном всегда читаю книги на телефоне. То когда читала ’451 градус по Фаренгейту’ засыпала не не прочитав и 10 страниц, и мелатонин не мешал мне ))
я тоже засыпаю с телефоном, начинаю просматривать перед сном ленту инстаграмм и глаза сами закрываются))
Anita-Gerra 07 декабря 2017
Ответ дляЩа как дам
а ребенок тоже купил себе персен?и как ему в школе на уроках?
а то всё ’я’ да ’я’...
ребенка пощадите.
1 класс,а вы его на одну ступеньку с собой поставили.
не стыдно?
ему по настоящему ужасно, вместо хорошего настроения, поддержки и пожелания хорошего дня он получил взбучку ни за что!!!! А ему надо еще самому теперь успокоится, сконцентрироваться и забыть на время почему самый важный человек в его жизни так его не уважает!
сами не можете сделать верный распорядок дня, а виноват ребенок.
Trink 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Портфель с вечера всегда собран. Раньше пробовала будить - не высыпается, а раньше ложить пока не выходит. Но Вы правы, думаю над тем, как этот круг разорвать. Тут еще вопрос в том, что я ложусь очень поздно, мне самой тоже трудно раньше встать. Надо думать, что и как менять
пару раз не выспится - и раньше заснет
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляAnita-Gerra
думайте о том , как самый родной человек способен каждый день терпеть нервы с утра и самое главное какие плоды это принесет. Жаль вашего ребенка
ага, конечно, нужно всегда все за него делать, контролировать, идти на поводу, ни в чем не отказывать, в попу целовать и пылинки сдувать. и какие плоды ЭТО принесет? мне тоже его очень жаль. если б не было жаль - я б считала что права и все ок. и темы этой не было бы. но мне кажется, что лучше сейчас поскандалить, помирится, научится (и мне, и ему), чем в 13-14 здорового лба организовывать. у всех бывают дни не очень, у нас такой сегодня выдался.
извините, если резко, я в аптеку за успокоительным еще не сходила.
Единая страна! 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Ложиться в 21:30, бужу в 7:30, выйти в 8:10. Перед сном в экран не смотрит.
Из того, с чем проблемы - например, говорю, пора одеваться, бери одежду. Говорит хорошо и сидит в окно смотрит. Повторяю несколько раз, начинает психовать. Приносит одежду и опять сидит. Говорю одевайся, отвечает хорошо. И на стену или в окно смотрит. Повторяю - обижается, что я его заставляю. Говорю, что так мы в школу опоздаем, отвечает - тогда я туда вообще не пойду.
Он глаза открыл, но не проснулся еще. Может совушка у вас. Я давно встаю, одеваюсь и пр., при этом в окно не туплю, но все делаю, как робот, включая дорогу на работу, спроси у меня какую одежду надела - не факт, что вспомню. Реально просыпаюсь к 11, выпив 2 чашки кофе, до этого времени сплю с открытыми глазами, даже работаю, но потом всегда быстро проверяю, что с утра в рабочих письмах отвечала, что делала)) школу вспоминаю с ужасом в 8.30 уже могли к доске вызвать
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляЕдиная страна!
Якогда такое читаю, всегда офигеваю. Вас тоже все время оценивают, как быстро одеваетесь, едите, насколько качественно чистите зубы...
А потом баллы и награда
Не мама, а тренер с секундомером
ну так улыбка и обнимашки - это тоже своего рода награда, которую ребенок получает если хорошо себя ведет. и да, нас постоянно все оценивают - в школе оценками, на работе - зарплатой, муж/жена- желанием быть рядом.
и кстати, все разные, Вы не находите? кому-то травма на всю жизнь, кому-то мотивация. Вы всегда офигиваете, а кому-то это очень поможет.
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляTrink
пару раз не выспится - и раньше заснет
тоже верно, ничего страшного не случится
Trink 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
тоже верно, ничего страшного не случится
я так своих приучила - уже 5 и 10 класс - в 10 спят, как сурки
автор МойНеТакой 07 декабря 2017
Ответ дляTrink
я так своих приучила - уже 5 и 10 класс - в 10 спят, как сурки
да я уже поняла - спокойствие и медленная ’дрессура’. расслабилась что-то в последнее время
Чучело-Мяучело 07 декабря 2017
Ответ дляБандитка Сью
раньше просыпайтесь
Наоборот пусть раньше ложиться, тогда утром будет не сонный и время будет
Чучело-Мяучело 07 декабря 2017
Советую вам извиниться перед ребенком. Конда скандалят родители - это признак слабости. И плюс это не конструктивно и глупо.
IrinnkA 07 декабря 2017
Ответ дляАноним_1314
Реально надо в 21 уже спать детям. У меня это редко получается, так как, иногда, только к 20:30 домой возвращаемся. А если в 21 лечь спать, подьем в 6 утра, по другому у меня никак, собраться за 20 мин у детей никак не выходит. Утро для меня это каждый день стресс, отвела в школу/сад, а ощущение что день отпахалатна работе
Реально такое чувство, что это я написала! У нас также(
Anita-Gerra 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
ага, конечно, нужно всегда все за него делать, контролировать, идти на поводу, ни в чем не отказывать, в попу целовать и пылинки сдувать. и какие плоды ЭТО принесет? мне тоже его очень жаль. если б не было жаль - я б считала что права и все ок. и темы этой не было бы. но мне кажется, что лучше сейчас поскандалить, помирится, научится (и мне, и ему), чем в 13-14 здорового лба организовывать. у всех бывают дни не очень, у нас такой сегодня выдался.
извините, если резко, я в аптеку за успокоительным еще не сходила.
ок. вы оправдались в своих глазах. Молодец.
лучше поскандалить? согласна пусть с вами муж утром поскандалит а вы бегите на работу в хорошем настроении ни смотря ни на что!!! а потом бегом домой вкусный ужин готовить)))) .

вы должны быть поддержкой своему ребенку, вы подумайте какими эмоциями вы его зарядили на весь день.
Сладкий лимончик 07 декабря 2017
автор у меня та же фигня, мей дочке 8лет 2 класс
хоть вставай раньше хоть нет
вещи и рюкзак готовы с вечера нужно только помыться одется поесть
она сто лет чистит зубы греет руки потом одевается тоже сто лет ест еще дольше
если помогать одеться то быстрее а так она начинает втыкать или под одеяло лезет грется ну кароче самой надоело это муж постоянно опаздывает на работу т.к. он ведет в школу ее

п.с. я помню себя я собиралась за 10минут в детстве
PANTERA_KET 07 декабря 2017
Ответ дляШвидка Настя
мой собирается за 5-10 минут
давайте его к нам - мне на сборы надо 30 минут - а им 5 минут максимум - встали туалет зубы оделись побежали.
а завтрак пережевать??? тщательно
сад к 8. если 8-15 мы успели и молодцы. 8-30 мне немного стыдно, но не критично. 8-45 очень стыдно, но шож поделаешь коли какать приспичило утром сейчас стараюсь,но не всегда получается
через 2 года школа надеюсь дисциплинируемся
BUNK 07 декабря 2017
1. Раньше на 15 минут встать.
2. Собраться по максимум с вечера.
3. Меньше ныть и себя жалеть
любименькая 07 декабря 2017
Ответ дляTrink
я так своих приучила - уже 5 и 10 класс - в 10 спят, как сурки
Я свою еще с садика приучила-в 20.30 готовимся ко сну, реально после всех умываний, книжкочитаний) засыпает после 21.00 до половины десятого максимум. Уже настолько привыкла, что на каникулах ближе к девяти вечера сама идет спать.
любименькая 07 декабря 2017
Ответ дляСнежнакомка
Ой Автор, успокойтесь.. неужели это такая страшная причина, чтобы так себя изводить?? Я понимаю, когда тут мамочки в историке пишут,что ребенок болеет, и просят помощи.но у вас ситуация..просто смешная..я всегда думаю ,что маленькие детки перед нами мамашами беззащитны.мы можем на них наорать.может надавать по попе и т.д.а они крохи нам и сдачи дать не могут.. Берегите своих деток!!
Супер!
Trink 07 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Я свою еще с садика приучила-в 20.30 готовимся ко сну, реально после всех умываний, книжкочитаний) засыпает после 21.00 до половины десятого максимум. Уже настолько привыкла, что на каникулах ближе к девяти вечера сама идет спать.
да я так делала - в 20-30 - команда - подготовка ко сну, в 21 заходила и выключала свет, лежали, крутились, бубнели.. через неделю-две научились засыпать)
Единая страна! 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
ну так улыбка и обнимашки - это тоже своего рода награда, которую ребенок получает если хорошо себя ведет. и да, нас постоянно все оценивают - в школе оценками, на работе - зарплатой, муж/жена- желанием быть рядом.
и кстати, все разные, Вы не находите? кому-то травма на всю жизнь, кому-то мотивация. Вы всегда офигиваете, а кому-то это очень поможет.
В школе и на работе оценивают чужие. А тут мама, самый близкий человек. Про мужа с женой не поняла))
Ну и мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок делал что то быстрее или получал пятерки за подарки. Мотивация присутствует, но цели и смысл сьезжают. Взрослый манипулирует своей властью над ребенком, вместо того, чтобы обьяснить пользу и приучить, учитывая характер, темперамент ребенка. Это, конечно, сложнее и дольше, чем добиться того же за баллы и подарки
PANTERA_KET 07 декабря 2017
Ответ дляНе служанка
Портфель с вечера всегда собран. Раньше пробовала будить - не высыпается, а раньше ложить пока не выходит. Но Вы правы, думаю над тем, как этот круг разорвать. Тут еще вопрос в том, что я ложусь очень поздно, мне самой тоже трудно раньше встать. Надо думать, что и как менять
в 22 закончила чтение, до 23 заснул(( скачет как конь - типа крутится с закрытыми глазами. в 21 никак не укладывается. хотя на смену погоды с 19-00 может проспать до 6-20 утра. пока сильно не переживаю, но меры пора принимать-уже решила свет выключать тумблером в 22-00 но руки не дошли еще.