07 декабря 2017

Вот посчитала настоящий Киевский торт мне обошолся в 350 грн. Приблизительно.

Может и больше, ведь еще электроэнергия.))
Что же это в магазине??
показать весь текст
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
естественно
куча усилителей вкуса
а так полное амно химозное.хоть детям эту отраву не давайте
пальмовое масло-сильнейший канцероген
Ойййй. Вы вообще магазинные продукты не покупаете? И детям даёте только собственноручно выращенное/изготовленное? Так смешно это читать.
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ойййй. Вы вообще магазинные продукты не покупаете? И детям даёте только собственноручно выращенное/изготовленное? Так смешно это читать.
Вы не в курсе сто есть масло а есть спред, пальмовое масло, трансжиры?
Просто красавица 07 декабря 2017
не верю что у Вас с того количества продуктов вышел маленький легкий тортик, там продуктов на торт в 3 кг. поэтому и цена такая. домашние торты ВСЕГДА выходили ДЕШЕВЛЕ покупных!
ТебеОноНадось 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Да я такая странная))
Просто никогда не считала.
а Вы,что не понимали,что все делается из самых дешевых продуктов?
Ваш же киевский не на пальмовом масле ?
Коко Шанель 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
На 1200
Даже если так, то 1200-850=350 грамм между вашим и рошеновским, в пользу вашего.
Мания-Величия 07 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
Кешью дешевле чем лесной орех!В оригинале -фундук!
Лесной орех это и есть фундук. В первом оригинальном рецепте именно кешью, но его убрали еще во время СССР, т.к. это было дорого для массового производства. Кг фундука стоит около 350 грн, а кг кешью около 500 грн.
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляПросто красавица
не верю что у Вас с того количества продуктов вышел маленький легкий тортик, там продуктов на торт в 3 кг. поэтому и цена такая. домашние торты ВСЕГДА выходили ДЕШЕВЛЕ покупных!
Где там на 3 кг?
У меня не вышло.
Мания-Величия 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Кешью и фундук в одну цену.
Где, можно ссылку, буду там покупать?
ТебеОноНадось 07 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ойййй. Вы вообще магазинные продукты не покупаете? И детям даёте только собственноручно выращенное/изготовленное? Так смешно это читать.
покупаю
но с кучей трансжиров нет
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы не в курсе сто есть масло а есть спред, пальмовое масло, трансжиры?
В курсе) Я так понимаю, готовую продукцию в магазине Вы не покупаете? Собственное поле с овощами, сад с фруктами, корова для молока/сыра/творога/масла и т.д.? Не всем так повезло, как Вам. Трудяжечка.
Скелет дыни 07 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия
Лесной орех это и есть фундук. В первом оригинальном рецепте именно кешью, но его убрали еще во время СССР, т.к. это было дорого для массового производства. Кг фундука стоит около 350 грн, а кг кешью около 500 грн.
Я знаю! Но у нас дешевле кешью. Где вы прочитали информацию про кешью в оригинале? Везде фундук.
75В 07 декабря 2017
Ответ дляОйЙой
Что-то дорого у вас получилось. Приблизительно на 1 кг торт: масло 500 гр - 100 грн, сахар 500 гр - 12 грн, мука 500 гр - 12 грн, яйца 10 шт - 35 грн, молоко 1 л - 20 грн, орехи - 50 грн, ваниль -5 грн Итого 234 грн.
Вы как-то тоже недешево посчитали))
Мука и сахар это цена за 1кг, а не 500гр.
500гр масла тоже не 100грн.
Яйца 25. И зачем 1 литр молока?
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия
Лесной орех это и есть фундук. В первом оригинальном рецепте именно кешью, но его убрали еще во время СССР, т.к. это было дорого для массового производства. Кг фундука стоит около 350 грн, а кг кешью около 500 грн.
Фундук и кешью в одну цену у нас
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
покупаю
но с кучей трансжиров нет
)))
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляМания-Величия
Где, можно ссылку, буду там покупать?
Луцк. Любой супермаркет
Федорино Горе 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Орехи 50 грн.? 1 кг фундука 550 грн. В рецепте его 350 грам
Где вы такой фундук нашли??? Он даже в моем ближайшем супермаркете гривен 280/кг стоит максимум!
Сундучок с каникулами 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
А если нет двух одинаковых форм? Если испеку 1корж -2,5часа, вторая часть теста опадет уже и её нельзя будет печь? Делать тесто в 2 захода если 1 форма? А втор, хоть вкусный получился?
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
В курсе) Я так понимаю, готовую продукцию в магазине Вы не покупаете? Собственное поле с овощами, сад с фруктами, корова для молока/сыра/творога/масла и т.д.? Не всем так повезло, как Вам. Трудяжечка.
Покупаю готовую продукцию, но не спред, продукт сметанный, продукт сырный и т.д.
Разницу понимаете?
ТебеОноНадось 07 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
В курсе) Я так понимаю, готовую продукцию в магазине Вы не покупаете? Собственное поле с овощами, сад с фруктами, корова для молока/сыра/творога/масла и т.д.? Не всем так повезло, как Вам. Трудяжечка.
странная логика
естественно био продуктов сейчас мало,но смысл травиться еще и трансжирами?если этого можно избежать?
Мания-Величия 07 декабря 2017
Ответ дляСкелет дыни
Я знаю! Но у нас дешевле кешью. Где вы прочитали информацию про кешью в оригинале? Везде фундук.
Я это знала еще с детства, не помню откуда, в зрелом возрасте тоже как то видела по тв, вроде в передаче типа ’Намедни’ рассказывалось о Киевском торте, его создании, там так же говорилось о том, что в оригинале самые первые орехи были кешью.
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
Где вы такой фундук нашли??? Он даже в моем ближайшем супермаркете гривен 280/кг стоит максимум!
Сама вырастила, 100%
ТебеОноНадось 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Покупаю готовую продукцию, но не спред, продукт сметанный, продукт сырный и т.д.
Разницу понимаете?
там ее в упор не видят)
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ для75В
Вы как-то тоже недешево посчитали))
Мука и сахар это цена за 1кг, а не 500гр.
500гр масла тоже не 100грн.
Яйца 25. И зачем 1 литр молока?
Пачка масла 200 гр 43 грн.
Яйца 35-37 грн
Сахпр 18 грн кг
Федорино Горе 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
У нас 650 в магазине. Я купила по 550
Луцк
погуглите ИМ natfood - я там все орехи/сухофрукты покупаю (кроме сушеных ананасов - они у нас на рынке (Николаев) дешевле на 50 грн где-то за кг.
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
Покупаю готовую продукцию, но не спред, продукт сметанный, продукт сырный и т.д.
Разницу понимаете?
Недавно была тема о так называемой масле. Вернее, проверки его качества. Там все оооочень печально... Понимаете?
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А если нет двух одинаковых форм? Если испеку 1корж -2,5часа, вторая часть теста опадет уже и её нельзя будет печь? Делать тесто в 2 захода если 1 форма? А втор, хоть вкусный получился?
Еще не пробовала.
Пекла в 2-х формах одновременно. Если нет, то нужно делить на 2р. И 2 р делать тесто
СирОжино пирОжино 07 декабря 2017
Ответ дляТебеОноНадось
там ее в упор не видят)
Пост 85
Видите в упор или Вам подробнее объяснить нужно? Не стесняйтесь, говорите. Не все с первого раза понимают.
Хи хи, ну ну 07 декабря 2017
Вообще не понимаю, как вы его едите- крашеное масло- фуууу,
Else 07 декабря 2017
Ну примерно так и есть, в магазине только ингредиенты оптом покупаются, поэтому дешевле.
Непонятно почему тут ноют, что Рошеновкий торт дорогой тогда, если он объективно должен дорого стоить.
автор Ксерокопия ночи 07 декабря 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Недавно была тема о так называемой масле. Вернее, проверки его качества. Там все оооочень печально... Понимаете?
Всю продукцию можно проверить дома. То же масло. Понимаете?
Я тем более знаю, что именно то, что покупаю я настоящее.