07 декабря 2017

Вопрос к юристам наверное больше. Сломали палец в школе.

Вчера звонит подруга и рассказывает, что ее сыну (2й класс) сломали на перемене в классе палец.
Он наклонился поднять монетку, а одноклассник в это время ударил ногой ему по руке и сломал палец(как потом выяснилось). ребенок ничего учителю не сказал, а лишь попросил не идти на на физкультуру, т.к. болит палец, на что учительница сказала ему переодеться и сидеть в спорт зале и не заниматься. Так все и было, а вечером, когда ребенка забирали учитель сказала бабушке (маме подруге), что В. не занимался на физре, т.к. у него болит палец.
Дома когда пришла мама (подруга с работы) палец распух сильно, в трав пункте сделали рентген и наложили гипс, начали расспрашивать у ребенка как это произошло и он рассказал. Оказалось, что это все серьезно (полиция приезжала потом к подруге).
На следующий день подруга звонит учителю и говорит что случилось, но учитель утверждает, что все время была в классе и такого не было и начала немного грубить. Потом звонят ей из род комитета и выясняют с подругой отношения, что она такая сякая и учителя могут убрать из класса.
Понятное дело нервы, больной ребенок и хамство со стороны учителя и род комитета все вместе вылилось в заявление на учителя в районо.
Так вот вопрос: чем это может обернутся для учителя? Могут поменять на другого?
Замечу, что ни учительница, ни родители того мальчика не поинтересовались, как В. себя чувствует и не нужна ли какая помощь. Об извинениях со стороны родителей мальчика не говорю даже, они ни разу не позвонили.
______________
Получилось много текста, спасибо кто прочел.
показать весь текст
Я не такая 07 декабря 2017
Недавно сталкивалась.значит, в трампункте
Сразу.спрашивают где и что. И если говоришь школа, секция... У преподавателей начинаются проблемы, так мне в трампункте сказали
Куплю орехи 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
я ж написала, что на жалобу ’болит палец’ и можно не идти на физру, предложила переодеться и сидеть. палец не смотрели
даже если посмотрела на палец - чтобы она увидела? у нее что в глазах ренген?
Попижёновна 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
я ж написала, что на жалобу ’болит палец’ и можно не идти на физру, предложила переодеться и сидеть. палец не смотрели
Тю...

Мое мнение,что ребенок должен был сказать,что я вот ударился ( упал) и у меня болит палец теперь не могу идти на урок и т.д.
БезПаспортаНеПродаю 07 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А может ребенок говорить не правду или не совсем правду?
А может вообще сам себе сломал, чтоб на физру не идти...
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
виноват сначала сам ребенок, что не сказал и не пошел в мед.пункт.
переодевался в спорт. форму - это обьязательно, та как многие дети придумывают много.
7 летки бывают стеснительные, не все могут за себя постоять, вот он пожаловался на боль и тепрел
Сиреневенькая 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
я ж написала, что на жалобу ’болит палец’ и можно не идти на физру, предложила переодеться и сидеть. палец не смотрели
Отвечайте на этот вопрос каждому, тут же умеющих читать процентов 30, не более. И да, тут же у всех дети-уникумы, в 6-7 лет сломал или болит, сразу же чувствуют и видят без рентгена.
Куплю орехи 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
7 летки бывают стеснительные, не все могут за себя постоять, вот он пожаловался на боль и тепрел
но в чем вина учителя?
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляЗаикальница
Он плакал? Он подошел к учителю и показал руку? Если вообще молчал как партизан - учитель могла и не знать.
прочтите старпост или комментарии ть
Жена сантехника 07 декабря 2017
Конечно учителю уже достанется, куча объяснительных, кто где стоял, кто куда смотрел. Эти все травмы потом выносят в министерство образования. Если нормальные учительница то не стоило в травмпункте говорить, что это случилось в школе. Моя дочь руку в школе сломала, в школе сидела все уроки, уже после школы мы ее сами завезли в травму и сказали, что сломала дома. Взрослая девочка 9 класс, а руку сломала стоя.
Сундучок с каникулами 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
7 летки бывают стеснительные, не все могут за себя постоять, вот он пожаловался на боль и тепрел
Конечно бывают. Но что должен был сделать учитель? Как он мог определить серьезность травмы?
Наездница 07 декабря 2017
Ответ дляПлету интриги
Подруге должно быть пофиг, что будет с учителем после того, что она не известила мать ребенка о травме и не вызвала ее в школу. Второй мальчик может быть и не виноват, он же не специально прыгнул на палец. А в обязанности учителя входит следить за состоянием детей, тем более, если ребенок жалуется на боль. О переодевании на физру вообще молчу, тут у меня даже слов не хватает.
Учитель не знал о травме, ребенок ее сказал.она же не рентген. Ведь тот, кто забрал ребенка тоже не знал, только когда палец распух начали разбираться.
Попижёновна 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
7 летки бывают стеснительные, не все могут за себя постоять, вот он пожаловался на боль и тепрел
маме можно было позвонить? или тоже проблематично?
7-ми летки такие бывают что ого-го. А родителем стеснительного ребенка нужно учить тогда,что родители все обязаны узнать первыми.

Но похоже ,что куда проще теперь винить учителя
БезПаспортаНеПродаю 07 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Почему ребенок не сказал учителю?

был бы факт травматизма во время уроков и оформили ли бы все как положено и помощь бы ребенку оказали
???
Ребенок пожаловался на боль. Заключения рентгенолога и травматолога у него не было. Что еще должен был сделать семилетний ребенок?????
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Вы понимаете,что сейчас важно все - как сказал,когда сказал,что сказал.

’ он пожаловался на палец’ - как именно это было?
не знаю точно, подошел и говорит марья ивановна, можно я не пойду на физру, т.к. у меня болит палец.
Попижёновна 07 декабря 2017
Ответ дляСиреневенькая
Отвечайте на этот вопрос каждому, тут же умеющих читать процентов 30, не более. И да, тут же у всех дети-уникумы, в 6-7 лет сломал или болит, сразу же чувствуют и видят без рентгена.
Автор как на допросе. По слову нужно вытягивать что бы картинка сложилась
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
+100 какие к ней претензии? ели вам придут и скажут болит палец - что вы скажите?
скажу - покажи...
если к вам ребенок приходит с жалобой на боль предположим в пальце вам будет все равно?
Жена сантехника 07 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно бывают. Но что должен был сделать учитель? Как он мог определить серьезность травмы?
На любую жалобу ребенка учитель должен реагировать или в мед кабинет, родителей в школу или скорую.
Попижёновна 07 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
но в чем вина учителя?
да уже во всем. Он бензин как подорожал, а продукты
мААААсквичка 07 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
а зачем раздули ситуацию до полиции?
этот вопрос считаю нужно было решать в школе, и еще не известно ей ребенок врет
Врачи травмпункта обязаны сообщать о таких травмах в полицию. А будет ли мама пострадавшего ребёнка писать заявление - это уже второй вопрос. Я бы написала, потому что это хулиганство и его надо пресекать. У нас в 5 классе мальчик на уроке физ-ры повалил одноклассника и бил ногами. В результате ушибы грудной клетки и перелом руки со смещением. Пацану делали операцию. А учитель в это время была не в зале, а у себя в кабинете. Работает по сей день, но родители пострадавшего не писали никуда
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляКуплю орехи
даже если посмотрела на палец - чтобы она увидела? у нее что в глазах ренген?
сломанный палец выглядит немного иначе, чем целый. как минимум покраснение и припухлость + боль
Сиреневенькая 07 декабря 2017
Ответ дляПопижёновна
Автор как на допросе. По слову нужно вытягивать что бы картинка сложилась
В первом посте автора - ’ребенок ничего учителю не сказал, а лишь попросил не идти на на физкультуру, т.к. болит палец, на что учительница сказала ему переодеться и сидеть в спорт зале и не заниматься.’
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А может вообще сам себе сломал, чтоб на физру не идти...
а чего голову сам себе не разбил?
Аноним_1371 07 декабря 2017
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А может вообще сам себе сломал, чтоб на физру не идти...
И как вы себе это представляете?
Куплю орехи 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
не знаю точно, подошел и говорит марья ивановна, можно я не пойду на физру, т.к. у меня болит палец.
так она ему и разрешила не идти на физру!!!! что просил и что сказал - то и получил. он даже маме не сразу сказал!!!
Попижёновна 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
а чего голову сам себе не разбил?
он только во 2 классе.....еще много времени
Жена сантехника 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
сломанный палец выглядит немного иначе, чем целый. как минимум покраснение и припухлость + боль
Не факт. Моя руку сломала и она была чуть красноватая, ни припухлости, ни сильной боли не было.
Сундучок с каникулами 07 декабря 2017
Ответ дляЖена сантехника
На любую жалобу ребенка учитель должен реагировать или в мед кабинет, родителей в школу или скорую.
Смешно. Я выше писала, что процентов 25 сидят на физкультуре потому-то у них якобы что-то болит. Если по ребенку видно, что он относительно нормально себя чувствует, никто такого делать не будет. Да мед. кабинет есть далеко не во всех школах.
Куплю орехи 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
сломанный палец выглядит немного иначе, чем целый. как минимум покраснение и припухлость + боль
сразу не чем не отличается- если это не открытый перелом.
автор кружкаЭсмарха 07 декабря 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Конечно бывают. Но что должен был сделать учитель? Как он мог определить серьезность травмы?
ее никто не уполномочивает определять степень серьезности травмы, это должен делать мед работник, к которому должна была направить учитель
Наездница 07 декабря 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
это возможно конечно, но если бы это было как говорила мама из род комитета( неизвестно куда палец засунул), но врать причины не вижу. Обвинять никого не хотели, но ребенок с поломанным пальцем сидел терпел да еще и переодевался. То,что это случилось в школе 100%
Ребенок сказал о боли сильной? Сказал про ситуацию? Как мальчик ударил по пальцу? Ведь возможно он не увидел вовремя, что ребенок нагнулся поднять, но может и нарочно хотел подтолкнуть монетку. В ситуации нужно разобраться. Возможно мама на эмоциях не совсем адекватно разговаривала с учителем, начала обвинять не разобравшись. Или вы считаете, что учитель должен все понимать и проснуться перед мамой в ярости, быть боксерской грушей между родителями? Когда учите мальчиков не плакать и быть мужчиной, нужно отговаривать моменты ’но’, как в этой ситуации: подойти и сказать, что палец болит ооочень сильно, что не могу двигать им после удара ноги..., может к врачу