07 декабря 2017

На мужа заявили (((( Что можно сделать в нашем случае??

Ситуация- у мужа гараж( взял в аренду и занимается ремонтом машин) примерно года 3_4. Неофициально. Никогда подобных случаев не было, его многие знают, много заказов. Вчера один клиент, которому муж менял недавно какую-то запчасть начал угрожать что бы муж менял все и оплатил ремонт машины ( там что то сломалось и клиент уверен что именно муж виноват) . Муж отказался.
Клиент пошел в полицию, прокуратуру, налоговую с заявлением.
Вчера приходили к мужу с полиции, муж написал объяснительную.
Чем все закончится, как думаете (((((!!!??????
показать весь текст
Герцогиня 07 декабря 2017
У меня муж работает честно , платит налоги большие . Но налоговую и это не устраивает . Кто вращается в бизнесе , тот знает , что даже честно работать в нашей стране нельзя
Колхозница 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
не привык наш народ делиться))))
Наш народ такой же как наше правительство, только почему-то когда их кидают, обижаются. С себя начинать никто не хочет, в правовом государстве все только на словах хотят жить. Думают, что ’как в Европе’ - это ничего не делать, а деньги получать.
Интернет Бродилкин 07 декабря 2017
Ответ дляГерцогиня
У меня муж работает честно , платит налоги большие . Но налоговую и это не устраивает . Кто вращается в бизнесе , тот знает , что даже честно работать в нашей стране нельзя
+++ вот это реальное положение вещей, только начните платить и будете пожизненно государству должны
Ленивица-красавица 07 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
начните пож-ста с преза и всех олигархов... научите их пожалуйста платить налоги... очень вас прошу, Украине и кредиты не придется брать если наши олигархи начнут их платить
Вы для начала сами начните меняться. Тогда и обстановка вокруг сменится.
Принцепесочка 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
поэтому и живём так))).
так это МЫ живём так, а Они живут отлично!
Здрасьтенька 07 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы для начала сами начните меняться. Тогда и обстановка вокруг сменится.
Согласна! Все начинается с детства, с рождения ребенка. Если его приучают с самого малого, что можно так делать, то он так и будет думать. Начинайте с себя, сами не воруйте, и детей не учите так делать. И вырастет нормальное поколение.
Исправлялочка 07 декабря 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
Согласна с теми, кто написал что нужно регистрироваться и работать честно. Тогда и претензий не будет. Был бы у вашего мужа акт сдачи-приемки, ничего бы клиент не доказал, если согласился ремонт принять.
У нас такие соседи, тоже дома химичат. Пару раз наехали так, что ого-го. Тоже заявил кто то. Так они месяца 4 в подполье сидели. Потом снова потихоньку вылезли.
Вот вот работайте честно!! А то что то у Вас конкретно не очень честно!!
Исправлялочка 07 декабря 2017
Ну и тема !!! ТОлько трролли!!
Первая леди колхоза 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Хм, а кто вашему мужу мешал сделать морду кирпичом, что он этого чувака вообще первый раз в жизни видит? Сидит себе тихо в гараже, примус починяет, а тут это тело ’почини да почини’. Ну как мог починил. А этот еще и недоволен.

Договор какой-то есть? Факт перечисления денег на банковскую карту? Свидетели? Если нет - всем спасибо, все свободны
А вот и украинский народный метод: моя хата с краю.
Я всё-таки за оформление ФОП.
Повелительница лампочек 07 декабря 2017
Тут зависит сколько неуплати налогов и других отчислений повесят на мужа.
Понянет на админ.кодес или уголовный. А тами и ответственность в деньгах покруче
Вот здесь прикиньте. Немного абстрактно, но понятно
https://5i.com.ua/otvetstvennost-za-vedenie-biznes...

Если будет доказано, что использован наемный труд (типа помощники - Вася, Петя), то за каждого ’Васю’ плюс по дофига.
Screenshifango 07 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А вот и украинский народный метод: моя хата с краю.
Я всё-таки за оформление ФОП.
Если захотят доколупаться - ФОП не спасет. Потому что тут же потянутся технические условия, условия закупки материалов и т.д. Захотят нагнуть недовольные клиенты - нагнут. А если нагнуть не получится - то просто придут и гараж спалят
Повелительница лампочек 07 декабря 2017
Ответ дляМама Карло
Ну на первый раз может и повезет и сработает морда кирпичом или ’договор’ с полицией. Но рано или поздно такой скандальный клиент нарисуется снова, соседи по гаражу пожалуются и т.д. и т.п. Да и органы не идиоты, повадятся к мужу, что дешевле закрыться. Чем так дрожать и надеяться на авось, лучше зарегистрироваться и работать.
Не сработает., т.к. судя по всему письма направлены в разные органы, а они перестрахуются.
Где тут 0? 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
не привык наш народ делиться))))
это к той теме, что недавно была в топе, чем отличаются наши - украинцы от других наций. Я тогда написала большими буквами - ЗАВИСТЬЮ. Вот вам и горячий пример, так сказать
все по ГОСТу! 07 декабря 2017
Ответ дляПринцепесочка
так это МЫ живём так, а Они живут отлично!
ну..мы сами за них голосуем))))
тот же Порошенко - у меня массу знакомых и родственников за него голосовали. И не скрывали....
Принцепесочка 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну..мы сами за них голосуем))))
тот же Порошенко - у меня массу знакомых и родственников за него голосовали. И не скрывали....
я не голосовала за него, не была на Майдане, никогда этого не скрывала. И что?
PORKA 07 декабря 2017
а теперь поставьте себя на место клиента: напортачили и послали, никаких гарантий. по логике некоторых советчиц клиенту надо сначала с президентскими офшорами разобраться, а потом уже претензии мастеру предъявлять?
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляPORKA
а теперь поставьте себя на место клиента: напортачили и послали, никаких гарантий. по логике некоторых советчиц клиенту надо сначала с президентскими офшорами разобраться, а потом уже претензии мастеру предъявлять?
пусть клиент идет в фирменній сервис и платит реальній деньги и не морочит никому голову, а то захотел дешево, получилось как всегда
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляPORKA
а теперь поставьте себя на место клиента: напортачили и послали, никаких гарантий. по логике некоторых советчиц клиенту надо сначала с президентскими офшорами разобраться, а потом уже претензии мастеру предъявлять?
в сервисе ему выдадут чек, акт выполненных работ и гарантию... какие проблемы
Else 07 декабря 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Надеюсь, закончится максимально плохо(не бойтесь, в тюрьму не посадят). Надо учить хитровыделанных.
+1.
Миллионы нормальных людей платят налоги, но нет, найдется самый хитрожопый, которому нужнее других.
А потом на твои налоги оформит субсидию и пойдет в поликлинику.
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляElse
+1.
Миллионы нормальных людей платят налоги, но нет, найдется самый хитрожопый, которому нужнее других.
А потом на твои налоги оформит субсидию и пойдет в поликлинику.
еще одна....пока завстники на советчице грызутся, олигархи не платят налоги миллионами и ниче, нормальненько...
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы для начала сами начните меняться. Тогда и обстановка вокруг сменится.
у кого сменится? если рядовой Петя с гаража начнет платить налоги, то олигархи вместе с президентом резко тоже их начнут платить... не смешите
Else 07 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
еще одна....пока завстники на советчице грызутся, олигархи не платят налоги миллионами и ниче, нормальненько...
а вы за себя отвечайте, а не на олигархов кивайте
Гопница-Советчица 07 декабря 2017
Ответ дляElse
а вы за себя отвечайте, а не на олигархов кивайте
я и отвечаю, а вам какое дело до Пети с гаража, поучите олигархов налоги платить, авось и кредиты нашей стране не понадобятся и коммуналка подешевеет и субсидии не придется оформлять людям...
Пацаааааааан 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну..мы сами за них голосуем))))
тот же Порошенко - у меня массу знакомых и родственников за него голосовали. И не скрывали....
Все ждала когда Петя будет виноват в том, что муж автора не платит налоги.)))
Else 07 декабря 2017
Ответ дляГопница-Советчица
я и отвечаю, а вам какое дело до Пети с гаража, поучите олигархов налоги платить, авось и кредиты нашей стране не понадобятся и коммуналка подешевеет и субсидии не придется оформлять людям...
мне как гражданину конечно есть дело до соседа, который бизнесом занимается, а налогов, в отличии от меня, не платит, а потом получает привилегии за счет моих налогов
поэтому я максимально поддерживаю наказание таких хитрожопых
_MadonnA_ 07 декабря 2017
Ответ дляScreenshifango
Хм, а кто вашему мужу мешал сделать морду кирпичом, что он этого чувака вообще первый раз в жизни видит? Сидит себе тихо в гараже, примус починяет, а тут это тело ’почини да почини’. Ну как мог починил. А этот еще и недоволен.

Договор какой-то есть? Факт перечисления денег на банковскую карту? Свидетели? Если нет - всем спасибо, все свободны
так ее муж уже написал объяснительную) а что в объяснительной непонятно
Эт вернячОк 07 декабря 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
ну..мы сами за них голосуем))))
тот же Порошенко - у меня массу знакомых и родственников за него голосовали. И не скрывали....
Так я за Петра голосовала, и не жалею.
Он столько лет крутился в бизнесе, и все еще на коне.
Надеюсь, и страну нашу вытащит. Хотя после деятельности двух Викторов подряд это непросто.

Вот за что мне до сих пор стыдно - за то, что я Ющенко поверила. Вроде был умный мужик, а так за месяц свою команду профукал.
Исправлялочка 07 декабря 2017
Ответ дляPORKA
а теперь поставьте себя на место клиента: напортачили и послали, никаких гарантий. по логике некоторых советчиц клиенту надо сначала с президентскими офшорами разобраться, а потом уже претензии мастеру предъявлять?
А клиента туда под пытками загнали??? Клиент 3х летний ребенок? И еще не факт что ему что то напортачили. Или Вы имеете доказательства обратного???
КоролеВешна 07 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Налоги не сложно платить.но Если закон один для всех... А не как у нас ,кто то в офшоры а кто то налоги..
А вы думеаете, что в других странах не так?
КоролеВешна 07 декабря 2017
Ответ дляМотылек
А с президентом как быть?С депутатами?Они не платят,почему остальные должны?
Я вас наверное удивлю, но во всем мире так - налоги платит средний класс. Богатые всегда находят способы избежать.