07 декабря 2017

Что выбрать

Если времени нет заниматься детьми....
они сидят в телевизоре или в планшетах целый день...

забрать планшеты - будет постоянное нытье за планшетом (уже пробовали на месяц забирать - каждый день нытье)

или

оставить планшеты (портят зрение - у них предрасположенность к плохому зрению, а у одного уже минус 3 есть)
Результат:
вже голосів: 29
16 (55.17%) Забрать планшеты, но будут портиться нервы у всех
7 (24.14%) Ответ
3 (10.34%) Оставить планшеты, но будет портиться зрение
3 (10.34%) Ваш вариант в комментариях
Праздничный сервиз 07 декабря 2017
Что делать, не знаю. Но не факт, что от планшета испортится зрение. На зрение членов моей семьи многолетнее пользование планшетами, смартфонами и компьютерами не оказало никакого действия.
Бутербродница 07 декабря 2017
Найти им занятие? Секцию?
svetled 07 декабря 2017
Найти увлечение для детей
Посетить кружки, желательно с физической нагрузкой
На это уходит много времени
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Что делать, не знаю. Но не факт, что от планшета испортится зрение. На зрение членов моей семьи многолетнее пользование планшетами, смартфонами и компьютерами не оказало никакого действия.
уже испортилось - за год от минус 1,5 до минус 3,5 :(((((
Кошечка-муркошечка 07 декабря 2017
Спорт секция
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляБутербродница
Найти им занятие? Секцию?
постоянно болеют........:(((((((((

секции - ходят на футбол 2-3 раза в неделю, все остальное - не хотят..........
младший еще хочет на бег - но там с 9 лет, а ему только 8, и плюс в нашем районе нет такой секции - а возить некому в другой район
Праздничный сервиз 07 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
уже испортилось - за год от минус 1,5 до минус 3,5 :(((((
Это может не иметь связи с гаджетами. Питание, резкий рост, генетика и т.д.
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
Это может не иметь связи с гаджетами. Питание, резкий рост, генетика и т.д.
если есть предрасположенность и наследственность, то как раз такое и влияет:( а у нас есть наследственность
Непогодка 07 декабря 2017
Как мы выросли без гаджетов?
Автор , не оправдывайте свою лень. Слово родителей даже не обсуждается, а нытье у нас только прибавляет дни без гаджета
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Как мы выросли без гаджетов?
Автор , не оправдывайте свою лень. Слово родителей даже не обсуждается, а нытье у нас только прибавляет дни без гаджета
лень? я целый день работаю, какая лень?
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
и да, я жила без гаджетов, и без родительского внимания - находила себе занятия сама
и все в порядке было
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
и да, офтальмолог при осмотре старшего, у которого за год ухудшилось зрение, сказала, что нужно исключить все мобильные и планшеты:(
Непогодка 07 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
лень? я целый день работаю, какая лень?
Вы хотели совет - он есть. И мой личный опыт.
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
Вы хотели совет - он есть. И мой личный опыт.
я не вижу вашего совета - вижу только упрек о лени
Божий одуванчик 07 декабря 2017
Работайте сутками, а дети пусть слепнут и тупеют от гаджетов. Вы не научили детей играть в развивающие игрушки, не научили рисовать, лепить и строить, а тупо дали им планшеты и облегчили себе жизнь. Зачем вам дети????? если вас вообще не волнует их здоровье...
Дона Ко Ко 07 декабря 2017
Дети достаточно быстро находят себе занятие. Мы неделю без планшета, так ребенок и уроки сам бежит делать, и книги читает.
Непогодка 07 декабря 2017
Ответ дляПирожкиня
я не вижу вашего совета - вижу только упрек о лени
Каждый видит то что хочет
автор Пирожкиня 07 декабря 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Работайте сутками, а дети пусть слепнут и тупеют от гаджетов. Вы не научили детей играть в развивающие игрушки, не научили рисовать, лепить и строить, а тупо дали им планшеты и облегчили себе жизнь. Зачем вам дети????? если вас вообще не волнует их здоровье...
это вы так думаете
а на самом деле они все это умеют, конечно, но не хотят.........