09 сентября 2013

можно ли венчатся если нет штампа о разводе с бывшей

Девченки подскажите кто знает
такая ситуация мой избранник официально женат жена   украинка живет в росии развода не дает   не живет и ни каких отношений с ней не имеет
мы в гражданском браке   уже 7 лет ( за это время ничего не поменялось найти ее невозможно, ну не в фидеральный же розыск подавать),а скоро будит ребенок   я не хочу оф. брака хочу что б по совести ребенок был рожден в браке можем ли мы обвенчаться в церкви спрашивали без штампа нельзя .
может кто сталкивался подскажите
Спасибо за совет
ПуГоФФка 09 сентября 2013
кагбэ нельзя вобще-то..
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 09 сентября 2013
церковь и гос.штампы - две разные вещи и не пересекаются. Другое дело, что в нашей стране не признаются браки только церковные, должен стоять штамп. А наоборот, думаю, можно :)
Kanapelka 09 сентября 2013
я венчалась с мужем без штампа, ибо мы расписывались на месяц позже. Священника мирские штампы волновать не должны :) Это разные институции.
Уси Пуси 09 сентября 2013
В смысле нельзя???? Можно! Это совершенно разные вещи и к друг другу не имеют никакого отношения. Ищите другую церковь.
Молодцы, что решились на брак перед Богом!
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
церковь и гос.штампы - две разные вещи и не пересекаются. Другое дело, что в нашей стране не признаются браки только церковные, должен стоять штамп. А наоборот, думаю, можно :)
У нас в украине даже если через час ЗАГС все равно не венчают.
А у вас это где?
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляKanapelka
я венчалась с мужем без штампа, ибо мы расписывались на месяц позже. Священника мирские штампы волновать не должны :) Это разные институции.
обращалась в три церкви везде отказали сказали без штампа нет может уехать в деревню обвенчаться
Виниловая пластинка 09 сентября 2013
избранник ваш женат,не разведен,вот поэтому и не обвенчают вас с ним
Гага Газу 09 сентября 2013
можно. в киеве. в Ильинской (на набережной)
Пирожкиня 09 сентября 2013
а что за бред,что он не может развестись???????????мой муж не приходил на 3 заседания,и потом через полгода как бы автоматически развели!
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
а что за бред,что он не может развестись???????????мой муж не приходил на 3 заседания,и потом через полгода как бы автоматически развели!
вопрос не в этом а в том что мне хочется что б по совести я за него не хочу со штампом мне перед богом не в грехе что б ребенок
Виниловая пластинка 09 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вопрос не в этом а в том что мне хочется что б по совести я за него не хочу со штампом мне перед богом не в грехе что б ребенок
так по совести или перед Богом? а то что он женат официально по совести или перед Богом нормально? всегда считала,что это грех с женатым
Пирожкиня 09 сентября 2013
тю!так а зачали-то вы его ’ в грехе’,как вы говорите.думаю,что это вряд ли имеет уже значение
Мелочунь 09 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
а что за бред,что он не может развестись???????????мой муж не приходил на 3 заседания,и потом через полгода как бы автоматически развели!
100%,только так этот вопрос можно решить.Идите к адвокату и проконсультируйтесь!Вопрос о разводе решаем!
Мелочунь 09 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вопрос не в этом а в том что мне хочется что б по совести я за него не хочу со штампом мне перед богом не в грехе что б ребенок
Завтра же идите к адвокату,а то вас сейчас доведут демогогией ’Грешно не грешно!’Не нам судить,главное что бы вы оба искренне хотели соединиться!
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляакитата
так по совести или перед Богом? а то что он женат официально по совести или перед Богом нормально? всегда считала,что это грех с женатым
знаете есть такое по ’молодости по глупости’ можно подумать все женятся по любви и вообше вопрос не в этом зачем углубляться
у нас все хорошо замуж мне не надо хочу ОБВЕНЧАТЬСЯ и жить дальше как жила
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
тю!так а зачали-то вы его ’ в грехе’,как вы говорите.думаю,что это вряд ли имеет уже значение
зачали в грехе а хочу по нормальному разве это плохо
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляМелочунь
Завтра же идите к адвокату,а то вас сейчас доведут демогогией ’Грешно не грешно!’Не нам судить,главное что бы вы оба искренне хотели соединиться!
спасибо за поддержку а то начали все развод не развод вопрос не в этом вопрос о венчании без штампа
Веселуха Муха 09 сентября 2013
Вы сейчас живете в блуде.Какое может быть венчание с женатым человеком?
Автор,если хотите чтобы все было ,как Вы говорите,по совести перед Богом,то сначала почитайте о таинстве венчания.О том,что перед этим нужно сделать:исповедоваться,причаститься,знать молитвы..Даже если какой то священник вас повенчает(хотя это тоже будет ему грех),то перед Господом такой брак будет недействителен
Веселуха Муха 09 сентября 2013
хочу ОБВЕНЧАТЬСЯ и жить дальше как жила

Тут либо:хочу повенчаться.А это значит,что с этого дня Вам нужно будет жить по христианским законам(а иначе-зачем венчаться?Красиво?Чтобы быть как все?)
Либо:жить как и жила.Ну тут без комментариев...
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Вы сейчас живете в блуде.Какое может быть венчание с женатым человеком?
Автор,если хотите чтобы все было ,как Вы говорите,по совести перед Богом,то сначала почитайте о таинстве венчания.О том,что перед этим нужно сделать:исповедоваться,причаститься,знать молитвы..Даже если какой то священник вас повенчает(хотя это тоже будет ему грех),то перед Господом такой брак будет недействителен
вопрос не в этом - ответ знаете пишите советуйте а расказывать про грех это прирогатива священника
Виниловая пластинка 09 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Вы сейчас живете в блуде.Какое может быть венчание с женатым человеком?
Автор,если хотите чтобы все было ,как Вы говорите,по совести перед Богом,то сначала почитайте о таинстве венчания.О том,что перед этим нужно сделать:исповедоваться,причаститься,знать молитвы..Даже если какой то священник вас повенчает(хотя это тоже будет ему грех),то перед Господом такой брак будет недействителен
MASHUNCHIK_BUKA 09 сентября 2013
Насколько я знаю, муж имеет право пойти в милицию написать заяву что жены нет, пропала по опред сроку его разведут если она не объявится
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
Ответ дляВеселуха Муха
хочу ОБВЕНЧАТЬСЯ и жить дальше как жила

Тут либо:хочу повенчаться.А это значит,что с этого дня Вам нужно будет жить по христианским законам(а иначе-зачем венчаться?Красиво?Чтобы быть как все?)
Либо:жить как и жила.Ну тут без комментариев...
\
я живу с любимым и в любви это уже хорошо а то что штампик в паспорте лучше наверное выкинуть его и всех делов
Веселуха Муха 09 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вопрос не в этом - ответ знаете пишите советуйте а расказывать про грех это прирогатива священника
Так вот я,как глубоко верующий человек,Вам об этом и написала.А Вы прочли то,что сами хотите услышать.
А вы хотите услышать :да,можно
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
вы не то советуете найти развестись вопрос не в этом вопрос можно венчаться или не повенчают кто знает ответ?
Веселуха Муха 09 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вы не то советуете найти развестись вопрос не в этом вопрос можно венчаться или не повенчают кто знает ответ?
http://www.pravmir.ru/venchanie-chast-2-komu-nelzy...

Прочтите.Здесь ответы на все Ваши вопросы
автор Первоклашка Я 09 сентября 2013
спасибо прочту сейчас же
Поддакиваю иногДА 09 сентября 2013
Ну вы странная не советуйте развестись, правильно выше писали - блуд ваши отношения, если вы реально верующая
Amaranta 09 сентября 2013
Венчают только при наличии свидетельства о браке.
Лорка-хлорка 09 сентября 2013
Так и живите себе и дальше по любви) Запишите ребенка на фамилию мужа и все будет по закону и по-любви. И не обманывайте саму себя, чтоб было по совести.
А штамп в паспорте еще пригодится, проще будет с кучей документов в будущем)