09 сентября 2013

можно ли венчатся если нет штампа о разводе с бывшей

Девченки подскажите кто знает
такая ситуация мой избранник официально женат жена   украинка живет в росии развода не дает   не живет и ни каких отношений с ней не имеет
мы в гражданском браке   уже 7 лет ( за это время ничего не поменялось найти ее невозможно, ну не в фидеральный же розыск подавать),а скоро будит ребенок   я не хочу оф. брака хочу что б по совести ребенок был рожден в браке можем ли мы обвенчаться в церкви спрашивали без штампа нельзя .
может кто сталкивался подскажите
Спасибо за совет
показать весь текст
Сусановна 09 сентября 2013
для начала вашему мужу надо развестись с женой
тогда ваш брак будет по совести и перед Богом
за 7 лет, что вы живете вместе уже 15-ть раз можно было развестись
Пирожкиня 09 сентября 2013
это вам сейчас кажется,что штамп в паспорте не важен.запИшите ребенка на папу,фамилия у него будет его,захотите или нужно будет за границу выехать,даже в ту же россию,придется разрешение от папы нотариальное на вывоз ребенка из страны делать.короче мозгодрочек бумажных по жизни у вас будет уйма.так что уж лучше все сделать и по закону и так,как вам хочется.
Арина85 09 сентября 2013
Если бы Вы с мужем были действительно православными и венчание имело для вас большое значение, а не просто как замена штампа в паспорте, то вы были бы постоянными прихожанами каког-то храма и тогда батюшка много лет зная вас и вашу ситуация не отказал бы вам в венчании, а так нормальный батюшка на такое не пойдет - двоеженство получается.
Вишнёвая Леди 10 сентября 2013
Ответ дляKanapelka
я венчалась с мужем без штампа, ибо мы расписывались на месяц позже. Священника мирские штампы волновать не должны :) Это разные институции.
не должны, только люди очень вольно относятся к венчанию - дань моде, красивый обряд.... поэтому священники просят , хоть, какую-то гарантию в виде штампа!

без штампа священники иногда венчают только хорошо знакомых прихожан, про которых , хоть, на 80 % знают, что брак-венчание для них очень серьезная вещь!
Вишнёвая Леди 10 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
а что за бред,что он не может развестись???????????мой муж не приходил на 3 заседания,и потом через полгода как бы автоматически развели!
это точно! разводят автоматически! тем более, что у вас множество свидетелей!

ваш МЧ вас не водит за нос, автор?!
Вишнёвая Леди 10 сентября 2013
Ответ дляПервоклашка Я
вопрос не в этом а в том что мне хочется что б по совести я за него не хочу со штампом мне перед богом не в грехе что б ребенок
не обижайтесь автор, но вы 7 лет живете с женатым человеком. считаете, что это не ГРЕХ?!