08 декабря 2017

Для диагностики грыж и протрузий достаточно КТ или МРТ надо? (опрос)

МРТ нашла за 670 грн (пояснично-копчиковый отдел), а КТ 800 грн весь позвоночник.

КТ насколько поняла это рентгеновские лучи, поэтому вреднее
МРТ магнитные..

Что лучше выбрать, кто что делал?
Результат:
вже голосів: 28
22 (78.57%) МРТ лучше
5 (17.86%) посмотреть
1 (3.57%) КТ достаточно
Копирайторша 08 декабря 2017
что то очень дешевое МРТ.. делала маме недавно 990 грн. Перед МРТ делали рентген в двух проэкциях..и еще делали обследование на остеопороз..Да .. у нас на всех позвонках грыжи
freedom_2015 08 декабря 2017
мужу назначали мрт
язззззь!!! 08 декабря 2017
однозначно мрт
june83 08 декабря 2017
Только МРТ. Тут даже миллиметры важны
Выручалка 08 декабря 2017
хороший вертебролог и так все прощупывает и не отправит вас
каждому вертебрологу за направление мрт и кт дают 200гр
АлинаЧ. 08 декабря 2017
Мне назначал невролог МРТ, разница в цене была небольшая, сделала его.
Русская Богатырша 08 декабря 2017
МРТ на качественном аппарате - достаточно! Только 670грн как-то дешево.
Не куру 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
МРТ на качественном аппарате - достаточно! Только 670грн как-то дешево.
Так это не вся спина, а только поясница. Так оно и стоит. Я делала прошлой зимой 2 отдела заплатила в 2 раза больше.
автор Аноним_1307 08 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
что то очень дешевое МРТ.. делала маме недавно 990 грн. Перед МРТ делали рентген в двух проэкциях..и еще делали обследование на остеопороз..Да .. у нас на всех позвонках грыжи
я и искала где подешевле
http://mrt-kiev.com/uk/cini-na-mrt-v-kiyevi/
автор Аноним_1307 08 декабря 2017
Ответ дляКопирайторша
что то очень дешевое МРТ.. делала маме недавно 990 грн. Перед МРТ делали рентген в двух проэкциях..и еще делали обследование на остеопороз..Да .. у нас на всех позвонках грыжи
это только запояснично-копчиковый отдел
Копирайторша 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
это только запояснично-копчиковый отдел
нас направлял ортопед говорил что аппараты разные
Русская Богатырша 08 декабря 2017
Ответ дляАноним_1307
я и искала где подешевле
http://mrt-kiev.com/uk/cini-na-mrt-v-kiyevi/
Надо искать не подешевле, а качественный аппарат!
автор Аноним_1307 08 декабря 2017
Ответ дляРусская Богатырша
Надо искать не подешевле, а качественный аппарат!
у них стандартный аппарат. А то я сперва хотела открытый мрт, прямо с работой у себя, но почитала, что он намного слабее.
А этот хороший
Trink 08 декабря 2017
МРТ, делала года три назад - 750 грн, сейчас должно быть дороже(
Шопингмонстр 08 декабря 2017
КТ смотрят мягкие ткани. Позвоночник только МРТ.
Наверняка 08 декабря 2017
Это на каком аппарате 670? На 0,5 Тесла?
Вот вам еще дешевле: http://www.mrt.com.ua/prices/3
Но я бы делала на 1,5. Дороже, но разница в качестве снимка большая.
Аноним_1321 08 декабря 2017
Я за МРТ заплатила 1250 грн. Зато там все хорошо видно. Не Киев.
автор Аноним_1307 08 декабря 2017
Ответ дляНаверняка
Это на каком аппарате 670? На 0,5 Тесла?
Вот вам еще дешевле: http://www.mrt.com.ua/prices/3
Но я бы делала на 1,5. Дороже, но разница в качестве снимка большая.
аппарат МРТ-томограф Siemens Magnetom Harmony 1 Тл.