09 сентября 2013

Кого подставляли кумовья??? Общаетесь ли ВЫ?

так сложилось что меня очень подставила кума и единственная подруга в одном лице, как потом я поняла  ей нужно было просто прикрыться кем то ,что бы не постррадать самой.С казать что это был шок не сказать ничего ..не спала около 5 дней,все думала.Дошло до того что наши мужья подрались , ее муж очень мягкий человек по своей натуре был надрессирован ее на меня ,за меня начал вступаться мой муж  ,и  наш кум (муж кумы) бросился драться на моего  когда рядом к коляске сидел мой ребеночек (ее крестник)......Вообщем  неприятно мягко сказано .  Что удивило меня больше всего что на каком то этапе я думала что кума одумаеться и извиниться,обьяснит ситуацию и попросит прощения, но не тут  то было .,она запечаталась дома и ушла в подполье . Вот так . А было ли у вас что вас подставлял хорошо кто то из ваших кумовьев? общались ли вы в дальнейшем? приглашали ли их  (подставивших вас) на дни рождения детей?? Вообщем интересно ,есть ли у кого еще такие печальные истории .(Так как вообще не знаю как вести себя в таких ситуациях,до сих пор  очень неприятно ,все таки не просто подруга была , все таки  крестная моего ребенка ...очень много сделала для меня когда я еще ходила беременная...  а потом  вот так подставила меня без жалости не пожалев не меня ни своего крестника(
Результат:
вже голосів: 117
61 (52.14%) ПОСМОТРЕТЬ
28 (23.93%) ДА ПОДСТАВЛЯЛИ ,НЕ ОБЩАЮСЬ И НЕ БУДУ
19 (16.24%) НЕТ КУМОВЬЯ У НАС ЗОЛОТО!
9 (7.69%) ДА ,ПОДСТАВЛЯЛИ КУМОВЬЯ И НЕ РАЗ .ОБЩАЕМСЯ
Герцогиня 09 сентября 2013
В чем подставила, неонятно.
ЖующаЯКонфету 09 сентября 2013
Проблема большинства в том, что кумовья стоновятся какими то сверх людьми и они примо таки всем обязаны. Абстрагируйтесь, не требуйте ничего, они вам ничего не должны. Не будет ссор и обид.
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Проблема большинства в том, что кумовья стоновятся какими то сверх людьми и они примо таки всем обязаны. Абстрагируйтесь, не требуйте ничего, они вам ничего не должны. Не будет ссор и обид.
ТО ЕСТЬ ВЫ СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ ЧТО ЕЕ МУЖ ПОЛЕЗ ДРАТЬСЯ С МОИМ КОГДА МУЖ ГУЛЯЛ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ ?? И ПОКА ОНИ ТАМ ДРАЛИСЬ И ВАЛЯЛИСЬ МАЛЫШ СИДЕЛ И ОРАЛ В КОЛЯСКЕ ????? НЕ БЫЛО НИКОГО МУЖ ГУЛЯЛ С РЕБЕНКОМ САМ ТАК КАК Я БЫЛА В ОТЬЕЗДЕ.Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Проблема большинства в том, что кумовья стоновятся какими то сверх людьми и они примо таки всем обязаны. Абстрагируйтесь, не требуйте ничего, они вам ничего не должны. Не будет ссор и обид.
Проблема в том, что в кумовья выбирают друзей-товарищей, а не людей, которые смогут ребенка воспитывать в православной вере.
Крестные, в свою очередь, свое ’звание’ понимают исключительно как переход в статус ’друг+’
И отношения строятся соотв.образом - т.е кто в лес, кто по дрова

И я не то чтобы вся такая из себя умная - делала то же самое... пожалела... на дальнейшее сделала выводы и не повторяла больше этой ошибки
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ТО ЕСТЬ ВЫ СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ ЧТО ЕЕ МУЖ ПОЛЕЗ ДРАТЬСЯ С МОИМ КОГДА МУЖ ГУЛЯЛ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ ?? И ПОКА ОНИ ТАМ ДРАЛИСЬ И ВАЛЯЛИСЬ МАЛЫШ СИДЕЛ И ОРАЛ В КОЛЯСКЕ ????? НЕ БЫЛО НИКОГО МУЖ ГУЛЯЛ С РЕБЕНКОМ САМ ТАК КАК Я БЫЛА В ОТЬЕЗДЕ.Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!
не орите
объясните хоть немного саму ситуацию
ничего ж непонятно совершенно, кто куда полез и какого рожна, извините
ЖующаЯКонфету 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ТО ЕСТЬ ВЫ СЧИТАЕТ НОРМАЛЬНЫМ ЧТО ЕЕ МУЖ ПОЛЕЗ ДРАТЬСЯ С МОИМ КОГДА МУЖ ГУЛЯЛ С ГОДОВАЛЫМ РЕБЕНКОМ ?? И ПОКА ОНИ ТАМ ДРАЛИСЬ И ВАЛЯЛИСЬ МАЛЫШ СИДЕЛ И ОРАЛ В КОЛЯСКЕ ????? НЕ БЫЛО НИКОГО МУЖ ГУЛЯЛ С РЕБЕНКОМ САМ ТАК КАК Я БЫЛА В ОТЬЕЗДЕ.Я СЧИТАЮ ЧТО ТАК МОЖЕТ ПОСТУПИТЬ ТОЛЬКО БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК!
Не кричите. Просто так никто не дерется. Рассказывайте все, раз просите совета)
Ух ты какая Я 09 сентября 2013
у нас нет кумовей.
Зажуженная Жужжа 09 сентября 2013
Кум не подставлял, но как то резко перестал общаться с мужем (другая компания, другие интересы и т.д.). И вот уже по-тихоньку и малой начинает его забывать. Печально!
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Проблема в том, что в кумовья выбирают друзей-товарищей, а не людей, которые смогут ребенка воспитывать в православной вере.
Крестные, в свою очередь, свое ’звание’ понимают исключительно как переход в статус ’друг+’
И отношения строятся соотв.образом - т.е кто в лес, кто по дрова

И я не то чтобы вся такая из себя умная - делала то же самое... пожалела... на дальнейшее сделала выводы и не повторяла больше этой ошибки
+100% с вами согластна... взяла ее потому что она подруга была , и тоже сама якобы хотела быть крестной моего ребенка. Итог печальный. Теперь понимаю нужно было брать человека который будет не со мной в десна лупиться ,а реально того кто будет любить и беречь моего ребенка как своего ....
ptichka_korolyok 09 сентября 2013
У меня куиа гуляля от мужа,а чтобы прикрыть себя,наговаривала на меня ему. А тот,напьется и начинает моему намеки кидать,типа я гулящая. А кума еще поддакивать начинает.Хотя сама еще и смс моему мужу слала двухсмысленные, типа : пускай кума(т.е я ) заснет,а ты выходи ,пивка попьем. Не общаюсь,хотя первое время,после того как развелась с мужем и переехала, приглашала и вгости и сама пыталась на контакт идти.
Владимир77 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
+100% с вами согластна... взяла ее потому что она подруга была , и тоже сама якобы хотела быть крестной моего ребенка. Итог печальный. Теперь понимаю нужно было брать человека который будет не со мной в десна лупиться ,а реально того кто будет любить и беречь моего ребенка как своего ....
Кому реально нужны чужие дети?Ну что за наивность))
ЖующаЯКонфету 09 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Проблема в том, что в кумовья выбирают друзей-товарищей, а не людей, которые смогут ребенка воспитывать в православной вере.
Крестные, в свою очередь, свое ’звание’ понимают исключительно как переход в статус ’друг+’
И отношения строятся соотв.образом - т.е кто в лес, кто по дрова

И я не то чтобы вся такая из себя умная - делала то же самое... пожалела... на дальнейшее сделала выводы и не повторяла больше этой ошибки
вот это ’друг+’ и ведет к разногласиям.
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не кричите. Просто так никто не дерется. Рассказывайте все, раз просите совета)
я не прошу совета ,я спрашую кого подставляли кумовья и как вы с ними общаетесь ли после этого,не более. Советы мне не нужны.я уже сама решила как мне быть
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
+100% с вами согластна... взяла ее потому что она подруга была , и тоже сама якобы хотела быть крестной моего ребенка. Итог печальный. Теперь понимаю нужно было брать человека который будет не со мной в десна лупиться ,а реально того кто будет любить и беречь моего ребенка как своего ....
любить и беречь вашего ребенка как своего - это не есть задача крестных
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляptichka_korolyok
У меня куиа гуляля от мужа,а чтобы прикрыть себя,наговаривала на меня ему. А тот,напьется и начинает моему намеки кидать,типа я гулящая. А кума еще поддакивать начинает.Хотя сама еще и смс моему мужу слала двухсмысленные, типа : пускай кума(т.е я ) заснет,а ты выходи ,пивка попьем. Не общаюсь,хотя первое время,после того как развелась с мужем и переехала, приглашала и вгости и сама пыталась на контакт идти.
вот у нас была типа такой ситуация
Царевна Лягушка 09 сентября 2013
У меня было точно так же, только без драки, кума меня подставила на работе. Мы вместе работаем. В итоге меня чуть не уволили и со мной не разговаривало половина коллектива, потому, что она наврала им.
Именно из-за нее я вынуждена была уйти с работы.
Не общались год. человека никак не жалел и не извинился. Спустя год пришла на ДР крестника сама, я не приглашала, принесла подарок и извинилась. Теперь общаемся иногда, но прежнего общения нет и не будет.
Сегодня я не я 09 сентября 2013
Зачем так реагирывать? Вы пиштье, что Вас подставили, но недоговариваете в чём конкретно Подставы разне бываю и ситуации тоже. Что Вы ждёте, что все здесь кинуться охать и ахать какие только плохие люди эти кумовья?
Простоваля 09 сентября 2013
Моего ребенка кумовья устроили в садик (у кумы там свекровь работает воспитателем). Взяли больше денег, чем с других, которые пришли без блата. Но это ладно. Самое плохое , что ребенок начал рассказывать, что его обижают в садике (свекровь кумы), даже рукоприкладство было(( ребенок начал непроизвольно моргать глазами. Теперь не общаемся и не планирую.
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
любить и беречь вашего ребенка как своего - это не есть задача крестных
а в чем задача крестных? чтобы было кого поить на днях рождениях?
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
вот это ’друг+’ и ведет к разногласиям.
вот и я ж об ЭТОМ! хотя при этом этот ’друг+’ в воспитании - уж не говорю в РЕЛИГИОЗНОМ воспитании - ребенка вообще никакого участия не принимает
нет у нас этой культуры, понимания, что такое ’быть крестным’, вот и выбирать правильно мы не умеем, увы
Файна цьоця 09 сентября 2013
Трудно дать адекватную оценку действиям кумовей, не зная в целом ситуацию.
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
а в чем задача крестных? чтобы было кого поить на днях рождениях?
если вы этого действительно не знаете, сходите в церковь, вам там объяснят лучше, чем на советчице
Очень-очень 09 сентября 2013
Одна кума и лучшая подруга одолжила у супруга за моей спиной деньги, он неъ смог отказать. А другая хотела оддолжить у супрога деньги тоже через меня я отказала так как не было и она очень ветренная и больше она не звоник. Пошли обе огородами.
ЖующаЯКонфету 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
+100% с вами согластна... взяла ее потому что она подруга была , и тоже сама якобы хотела быть крестной моего ребенка. Итог печальный. Теперь понимаю нужно было брать человека который будет не со мной в десна лупиться ,а реально того кто будет любить и беречь моего ребенка как своего ....
вот и начинаются требования. Вы ребенка кому рожали? У крестных нет своих дел и личной жизни? или они должны посвятить ее вашему чаду?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 09 сентября 2013
в конфликте всегда виноваты двое.
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Зачем так реагирывать? Вы пиштье, что Вас подставили, но недоговариваете в чём конкретно Подставы разне бываю и ситуации тоже. Что Вы ждёте, что все здесь кинуться охать и ахать какие только плохие люди эти кумовья?
я ясно написала зачем создала тему ,спросить у кого были какие то неприятные ситуации и чем они разрешались . Я не собираюсь все подроно описывать в интеренете , и яникого не призываю охать и так что либо читайте внимательно либо идите мимо
автор Левый Локоть 09 сентября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Трудно дать адекватную оценку действиям кумовей, не зная в целом ситуацию.
я не прошу оценку действия моих кумовей, сними как то я сам арешу) я спрашивала были ли у кого неприятные ситуации с кумовьями и чем они разрешились .не более
ЖующаЯКонфету 09 сентября 2013
Ответ дляАдеКВАтная
вот и я ж об ЭТОМ! хотя при этом этот ’друг+’ в воспитании - уж не говорю в РЕЛИГИОЗНОМ воспитании - ребенка вообще никакого участия не принимает
нет у нас этой культуры, понимания, что такое ’быть крестным’, вот и выбирать правильно мы не умеем, увы
абсолютно с вами согласна
АдеКВАтная 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я ясно написала зачем создала тему ,спросить у кого были какие то неприятные ситуации и чем они разрешались . Я не собираюсь все подроно описывать в интеренете , и яникого не призываю охать и так что либо читайте внимательно либо идите мимо
если вы не хотели описывать, к чему было навалено сумбуром столько слов про драку и подставу?*
задали вопрос, дали варианты ответа - и молчите в тряпочку тогда
автор, вы ПИШИТЕ внимательно, а мы будем внимательно читать
Файна цьоця 09 сентября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
я ясно написала зачем создала тему ,спросить у кого были какие то неприятные ситуации и чем они разрешались . Я не собираюсь все подроно описывать в интеренете , и яникого не призываю охать и так что либо читайте внимательно либо идите мимо
ну распишут вам тут сто тыщ ситуаций, и что вам это даст? логики не вижу